Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: До какого возраста можно находиться в садике?  (Прочитано 8877 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
У меня вот тоже проблемка, пока есть время подумать год-два, но все же:

Доче 6 лет будет 15 июля. Вот и думаю когда ее отдавать в школу?  :-\ В этом же году идут ее подруги и друзья с рождения (старше нас на 3-4 месяца). Дружим семьями так сказать  ::)

Но сама я склонна к тому, чтобы ее после 7 лет отдать в школу. Но в этом году идут в школу дети с неблагополучных семей. У одной девочки мама гулящая, да и папа по всему городу лазит не понятно в каком состоянии. У второй девочки - папа "травку" через день покуривает. Дети сами себе предоставлены. Иногда бабки няньчат.  :(

И хоч не хоч, а в класс мы попадем, что в 6 лет, что в 7 лет, с теми, о ком писала выше  :-\  Дочка будет дружить/общаться/гулять с этими детьми + соседи все-таки.

Короче я вся в раздумиях...... ???
« Останнє редагування: 21 Січня 2014, 23:21:54 від Tiwka »

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
У меня вот тоже проблемка, пока есть время подумать год-два, но все же:

Доче 6 лет будет 15 июля. Вот и думаю когда ее отдавать в школу?  :-\ В этом же году идут ее подруги и друзья с рождения (старше нас на 3-4 месяца). Дружим семьями так сказать  ::)

 в этом году идут в школу дети с неблагополучных семей. У одной девочки мама гулящая, да и папа по всему городу лазит не понятно в каком состоянии. У второй девочки - папа "травку" через день покуривает. Дети сами себе предоставлены. Иногда бабки няньчат.  :(

И хоч не хоч, а в класс мы попадем, что в 6 лет, что в 7 лет, с теми, о ком писала выше  :-\  Дочка будет дружить/общаться/гулять с этими детьми + соседи все-таки.

Короче я вся в раздумиях...... ???

надо менять место жительства  :D

МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
надо менять место жительства  :D

эх если бы все так просто было  :D Но мы же дружим с хорошими детками и родителями  ::)

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
В классе будет не меньше 30 деток , и вряд ли все с дворянской  родословной .
Не заморачивайтесь ,  это не главное
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
В классе будет не меньше 30 деток , и вряд ли все с дворянской  родословной .
Не заморачивайтесь ,  это не главное

согласна, но ведь соседкие дети, с которыми дружишь с рождения, как правило, ближе.

По иронии судьбы мои старшие братья дружили и ходили в один класс с папой, что "травичку" курит. Когда гуляли в другой компании, все  :ok: было с ними. А вот как его встретят  >:D Хорошо после школы уехали в Киев и очень редко пересекались. Но за время учебы маме нервов потрепали, когда дружили с этим типом  :-[

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
согласна, но ведь соседкие дети, с которыми дружишь с рождения, как правило, ближе.

По иронии судьбы мои старшие братья дружили и ходили в один класс с папой, что "травичку" курит. Когда гуляли в другой компании, все  :ok: было с ними. А вот как его встретят  >:D Хорошо после школы уехали в Киев и очень редко пересекались. Но за время учебы маме нервов потрепали, когда дружили с этим типом  :-[
если учитель хороший идите сейчас в школу,а то из за непонятных родителей можете попасть к плохому учителю

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
если учитель хороший идите сейчас в школу,а то из за непонятных родителей можете попасть к плохому учителю

кстати да, про это забыла написать: в 6 лет вроде учитель с опытом хорошим детей набирать будет, а если в 7 лет идти будут 2 учителя, которые выпустились только и набрали первый раз свои классы  :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Оль, ты спокойно можешь попросить, чтобы ребенка приняли в другой класс. У нас в доме в 2012 году 7 детей пошли в школу, все вроде дружат, но родители одной девочки попросили, чтобы ре взяли в другой класс, поскольку будет не учеба, а гульня
По поводу опытности учителей, лично мое субъектное мнение - у меня была супер-пупер опытная и заслуженная учительница, с кучей регалий и медалей, но с... редкая. Она сразу поделила класс на сильных и "идиотов", по ее выражение, при чем "идиотами" были не те дети, которые реально были слабые, а кто имел смелость проявить характер, не так сесть, чьи родители по первому слову в школу не бегали. Поэтому свою дочку планирую отдавать не к заслуженному и опытному учителю, а просто к адекватному и хорошему человеку

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Оль, ты спокойно можешь попросить, чтобы ребенка приняли в другой класс. У нас в доме в 2012 году 7 детей пошли в школу, все вроде дружат, но родители одной девочки попросили, чтобы ре взяли в другой класс, поскольку будет не учеба, а гульня
По поводу опытности учителей, лично мое субъектное мнение - у меня была супер-пупер опытная и заслуженная учительница, с кучей регалий и медалей, но с... редкая. Она сразу поделила класс на сильных и "идиотов", по ее выражение, при чем "идиотами" были не те дети, которые реально были слабые, а кто имел смелость проявить характер, не так сесть, чьи родители по первому слову в школу не бегали. Поэтому свою дочку планирую отдавать не к заслуженному и опытному учителю, а просто к адекватному и хорошему человеку

да я так же. Мне подобные регалии ни к чему. Главное хорошое отношение к детям. И не выделять, кто лучше, кто худше  :-\
Как по мне от первой учительницы зависит многое в обучении ребенка. Как он будет "грызть" науку и как общаться со сверстниками  :)

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
да я так же. Мне подобные регалии ни к чему. Главное хорошое отношение к детям. И не выделять, кто лучше, кто худше  :-\
Как по мне от первой учительницы зависит многое в обучении ребенка. Как он будет "грызть" науку и как общаться со сверстниками  :)
+100000000 :)
У моего старшего сына первая учительница была и заслуженная и с  др регалиями , и рекомендации были вроде бы неплохие  ,  а на самом деле -  :negative:
Толи расслабилась  ( вышла на пенсию , но продолжала работать) ,то ли  в семье забот  добавилось ( внуки появились ) , но дети на выпускном ( после 4 класса ) не всех по имени знали . У нас ( родителей) вот такие глаза были  :o
За 4 года начальной школы она не провела ни одного мероприятия для детей / родителей. В итоге класс очень недружный , по успеваемости ниже среднего . 
Так что регалии совсем не важны Й
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля

Толи расслабилась  ( вышла на пенсию , но продолжала работать) ,то ли  в семье забот  добавилось ( внуки появились ) , но дети на выпускном ( после 4 класса ) не всех по имени знали . У нас ( родителей) вот такие глаза были  :o
За 4 года начальной школы она не провела ни одного мероприятия для детей / родителей. В итоге класс очень недружный , по успеваемости ниже среднего . 


 :o :o :o м-да, за четыре года можно было уже и перезнакомить деток  >:D

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Почитаю.

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
В нашем садике сказали, что на второй год в старшей группе могут остаться только осенние детки, которым еще нет 6 лет на 1 сентября. Остальные досвиданья!

Анютина мама

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • Подусовка Старая 0664853148
Оль, ты спокойно можешь попросить, чтобы ребенка приняли в другой класс. У нас в доме в 2012 году 7 детей пошли в школу, все вроде дружат, но родители одной девочки попросили, чтобы ре взяли в другой класс, поскольку будет не учеба, а гульня
По поводу опытности учителей, лично мое субъектное мнение - у меня была супер-пупер опытная и заслуженная учительница, с кучей регалий и медалей, но с... редкая. Она сразу поделила класс на сильных и "идиотов", по ее выражение, при чем "идиотами" были не те дети, которые реально были слабые, а кто имел смелость проявить характер, не так сесть, чьи родители по первому слову в школу не бегали. Поэтому свою дочку планирую отдавать не к заслуженному и опытному учителю, а просто к адекватному и хорошему человеку

Но самое интересное, что такие учителя говорят, мол мы уважаем учеников, которые имеют свою точку зрения... Как только ее выскажешь, сразу заносят в черный список... Как, после такого, можно судить об их адекватности???

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
В нашем садике сказали, что на второй год в старшей группе могут остаться только осенние детки, которым еще нет 6 лет на 1 сентября. Остальные досвиданья!
нужно хотя бы за 1 год написать заявление(чтобы на ваше место не взяли друг. реб.) о том, что вы планируете остаться еще на год в садике. Но лучше писать заказным письмом и зарегистрировать его.Тогда вы должны получить письменный ответ. И с этим ответом (если он отрицательный) идете в управления образования. Можете и сейчас попробовать.
об оплате и раздаче в личку

Kupi.cn.ua