Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние каникулы в садике  (Прочитано 10782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #60 : 08 Червня 2012, 18:42:01 »
девочки, а никто не задумывался, что по поводу "летних каникул", это давка на садик "сверху"?  :-[ и как всегда заведующие и воспитатели "козлы отпущения"?

093 354 79 22

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #61 : 08 Червня 2012, 18:53:20 »
девочки, а никто не задумывался, что по поводу "летних каникул", это давка на садик "сверху"?  :-[ и как всегда заведующие и воспитатели "козлы отпущения"?

так и есть. Только каждая зава решает это по-своему. Кто-то выходит из положения, учитывая мнения родителей, а кому-то глубоко наплевать :walldash:
В нашем садике слышала сказали сократить на лето одну группу. Но так как у нас ясли набирались всегда с первого июня, и детей остальных переводили по др. группах тоже с 1 июня, то теперь это просто перенесли на 1е сентября. :-*
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #62 : 08 Червня 2012, 18:55:11 »
девочки, а никто не задумывался, что по поводу "летних каникул", это давка на садик "сверху"?  :-[ и как всегда заведующие и воспитатели "козлы отпущения"?

И ещё, летние каникулы практиковались и до этого года, часто такое слышала, когда в принудительном порядке просили забрать дите хоть на месяц. А в этом году ещё + давка сверху.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #63 : 08 Червня 2012, 19:17:55 »
да, каждый решает по-своему) некоторым наверно проще насильно навязать "каникулы"

093 354 79 22

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #64 : 08 Червня 2012, 19:24:14 »
да, каждый решает по-своему) некоторым наверно проще насильно навязать "каникулы"

вот-вот, а то что не все могут забрать никого не волнует :walldash: Мне на моих двоих надо две няньки :D А ещё дома работаю.....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #65 : 08 Червня 2012, 20:25:00 »
девочки, а никто не задумывался, что по поводу "летних каникул", это давка на садик "сверху"?  :-[ и как всегда заведующие и воспитатели "козлы отпущения"?
Я об этом писала. Там была давка на родителя через "травлю" ребенка - а это уже слишком >:(.
так и есть. Только каждая зава решает это по-своему. Кто-то выходит из положения, учитывая мнения родителей, а кому-то глубоко наплевать :walldash:
Как по мне, то это и есть показателем садика. Или они стараются угодить управлению и все у них внешне "хорошо", или же учитываются пожелания родителей - и тогда хорошо уже не в кавычках.
Это как хороший воспитатель не тот, у кого категории и звания, а у которого дети с радостью ходят в сад ;).
« Останнє редагування: 08 Червня 2012, 20:27:20 від Elektracat »

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #66 : 09 Червня 2012, 09:15:15 »
пенсионерка или молодая?  ;D да, не в этом суть. есть завы, которые боятся начальства, есть любовницы (жены, подруги и т.д.). есть, которым плевать на начальство, которым главное мнение родителей.

093 354 79 22

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #67 : 10 Червня 2012, 22:32:48 »
пенсионерка или молодая?  ;D да, не в этом суть. есть завы, которые боятся начальства, есть любовницы (жены, подруги и т.д.). есть, которым плевать на начальство, которым главное мнение родителей.

у нас пенсионерка ;D, но боевая :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #68 : 11 Червня 2012, 22:25:30 »
Ещё раз уточнила по поводу каникул, воспитатель успокоила меня мол если нет возможности, ничего страшного в этом нет :yahooo:. Каникулы считаются от 2-х недель, а вот мы на 10 дней летали за кордон - так то не считается  :D.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #69 : 12 Червня 2012, 09:56:47 »
   Валя, еще раз убеждаюсь в адекватности сада нашего O:-)

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #70 : 02 Травня 2014, 21:39:47 »
В законе "Положення про дошкільний навчальний заклад" есть статьи:
10. Переведення  дітей  з  однієї  вікової  групи  до  іншої,
формування  новостворених груп здійснюється наприкінці навчального
року (квітень - травень).

11. За дитиною зберігається місце в  дошкільному  навчальному
закладі державної та комунальної форм власності у разі її хвороби,
карантину,  санаторного лікування,  на час відпустки  батьків  або
осіб, які  їх  замінюють,  а  також  у  літній  оздоровчий  період
(75 днів).

На практике в новые группы детей переводят только в конце августа. А в летнее время детей разных групп объединяют вместе. Это связано с отпусками и тем, что многие детки уходят на "летние каникулы"? ??? И почему еще не говорят в какую группу и к каким воспитателям, не говоря уже о когда, переводят из яслей. :-\
Когда я спрашивала о каникулах, мне сказали, можете писать заявления хоть на все лето (уже не 75 дней). Еще слышала, что сходить на каникулы советуют по возможности всем. Остаются только те, кому просто не на кого оставить ребенка.

То что детей в гуппах объединяют на лето - обычная история и ротации проследить невозможно.
А что касается рекоммендации забрать на 2-3 недели - это также можно их понять, но не стоит забывать, что это не более чем рекоммендация. Когда у меня в ясельной группе когда то запросили в мае точный период трехнедельного обязательного "оздоровления" ребенка - я не знала, что ответить. Когда мне начали поднажимать о том, что это обязательно - пришлось обратиться в управление за консультацией. После чего, уже на следующий день оздоровление перстало быть обязательным
063 534 28 26

&§ Танюша §&

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • (093) 406 - 79 - 18 Просьба писать в личку.
Re: Летние каникулы в садике
« Reply #71 : 29 Жовтня 2014, 17:40:34 »
Нас переводили в начале мая, но мы лето сидели дома. Кто пишет заявление об отсутствие, но мы не писали. Детки конечно в новой группе переходили в школу - обижали.

Kupi.cn.ua