Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кращі дитячі садки в Чернігові?  (Прочитано 107371 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Перис

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #720 : 03 Серпня 2018, 16:25:55 »
День добрий. Где сад находится???
Здравствуйте) вулиця Івана Мазепи, 45 Здесь можно посмотреть фото и видео садика https://www.facebook.com/svit.dytynstva.ua

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #721 : 04 Серпня 2018, 03:42:59 »
Вы не забывайте что не все могут заплатить такую большую сумму за частный садик. Какие у него плюсы? В нашем садике очень хорошо смотрят за детьми и постоянно есть какие то развлечения. Мы не жалуемся.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #722 : 14 Серпня 2018, 17:20:45 »
Девочки,кто-то был в детском садике Хеппи-тайм,подскажите пожалуйста как там? Вот ссылка на него,чтобы Вы поняли о чём я (https://
Одесса? А местные форумы закончились? :wacko:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #723 : 14 Серпня 2018, 21:59:14 »
Старший ходил в гос сад пару  месяцев. По многим причинам перевела в частный и отходили мы в него 4 года. Старшему сейчас 16 лет и он уже оценивает и понимает насколько ему повезло и говорит слова благодарности.  Младшей ходил дольше в государственный сад о чем жалею, но были причины. Перевела туда же куда и старший ходил. Очень довольна всем. Сад называется "Світ Дитинства"  вот ссылка на страницу фейсбук https://www.facebook.com/svit.dytynstva.ua . Отвечу если кому интересно на любой вопрос)

По видео места мало, за деньги, что платят родители - выглядит убого и несовременно, честно, хуже государственных. Это тот сад, где нет детской площадки? где дети гуляют, под подъездом?

Перис

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #724 : 15 Серпня 2018, 22:37:43 »
По видео места мало, за деньги, что платят родители - выглядит убого и несовременно, честно, хуже государственных. Это тот сад, где нет детской площадки? где дети гуляют, под подъездом?
Да, гуляют под подъездом.

Перис

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #725 : 15 Серпня 2018, 22:52:12 »
По видео места мало, за деньги, что платят родители - выглядит убого и несовременно, честно, хуже государственных. Это тот сад, где нет детской площадки? где дети гуляют, под подъездом?
Тема - "кращі дитячі садки в  Чернігові?" Для меня, лично, это место  - краще) Не может же быть одно место для всех хорошо, правда? Я выбираю не место,  а людей,  и то,  что я там чувствую. Да, там не современный ремонт, я согласна. Но у меня и дома так же)) Так бывает, не всегда хватает на это денег.  Вы же понимает, что частные сады полностью живут за счет того что им платят. То есть  это -зарплата и обслуживания деток в смысле не только пособия но и хоз часть и так далее. Я когда впервые повела старшего в частный сад то я рассчитывала из того сколько няня в час + питание+ плюс занятия( логопед, музыка, английский, психолог, подготовка к школе и еще много всего)) И кстати, если уж говорить о слове "убого", то я так могу сказать после того как я увижу кухню  и туалет, если там не ухоженно  и грязно,  неудобно , то да, для меня это заведение ( кафе, кинотеатр, сад и т.д)  - "убого". На видео этого нет.  Думаю,  если кому-то интересно, то можно пойти и посмотреть как и что ))

Перис

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #726 : 15 Серпня 2018, 22:55:00 »
По видео места мало, за деньги, что платят родители - выглядит убого и несовременно, честно, хуже государственных. Это тот сад, где нет детской площадки? где дети гуляют, под подъездом?
Там есть класс, спальня, зал, игровая и кухня. Сложно по видео судить о площади, тем более видео о детях, а не о продаже помещения))

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #727 : 16 Серпня 2018, 16:38:38 »
не знаю о каком саде идет речь, но я как-то видела на Савчука так гуляют с детками под подъездом. Ну как гуляют, стоят на месте рядом с мусорным контейнером, ни побегать ни попрыгать ??? Ну если это "прогулка", то ок,  можно вывести так дитё на балкон погулять. Постоял на месте у окна, и всё , погулялся. ;D

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #728 : 16 Серпня 2018, 17:33:48 »
Вот и мне частные садики у нас в Чернигове не нравятся из-за отсутствия детских площадок и нормальных условий для пребывания деток целый день! Есле в государственном саду нормальные воспитатели и отношение, смысл платить такие деньги, не получая нормальный сервис? Но это только мок мнение!

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #729 : 16 Серпня 2018, 22:40:17 »
Вот и мне частные садики у нас в Чернигове не нравятся из-за отсутствия детских площадок и нормальных условий для пребывания деток целый день! Есле в государственном саду нормальные воспитатели и отношение, смысл платить такие деньги, не получая нормальный сервис? Но это только мок мнение!

Так не только Ваше   :)

Тема - "кращі дитячі садки в  Чернігові?" Для меня, лично, это место  - краще) Не может же быть одно место для всех хорошо, правда? Я выбираю не место,  а людей,  и то,  что я там чувствую. Да, там не современный ремонт, я согласна. Но у меня и дома так же)) Так бывает, не всегда хватает на это денег.  Вы же понимает, что частные сады полностью живут за счет того что им платят. То есть  это -зарплата и обслуживания деток в смысле не только пособия но и хоз часть и так далее. Я когда впервые повела старшего в частный сад то я рассчитывала из того сколько няня в час + питание+ плюс занятия( логопед, музыка, английский, психолог, подготовка к школе и еще много всего)) И кстати, если уж говорить о слове "убого", то я так могу сказать после того как я увижу кухню  и туалет, если там не ухоженно  и грязно,  неудобно , то да, для меня это заведение ( кафе, кинотеатр, сад и т.д)  - "убого". На видео этого нет.  Думаю,  если кому-то интересно, то можно пойти и посмотреть как и что ))

Так никто ж не против, что для вас лучшее. Просто Вы так его всем рекомендуете, но пардон, платить как минимум три тысячи и мой ребенок будет стоять под подъездом, в который вечно кто то заходит, подъезжают автомобили  :walldash: Вот именно, что я понимаю, что частные сады живут за счет этого, так это не маленькие деньга и там голые стены и старый ковер. Дело их, но я туда не поведу дочь и все мамочки моего окружения тоже. Одна была, заходила, говорит о технике безопасности и чистоте там никто не слышал.


Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #730 : 16 Серпня 2018, 23:21:35 »
В частных садах Чернигова есть только несколько плюсов: небольшое количество детей в группах (но за счет маленьких помещений, т.к. располагаются они как правило в квартирах) и отсутствие привязки к теме недели в занятиях (можно выбирать тему интересную детям и воспитателям, но тут как уж посмотреть + это или - , т.к. по темам материал более систематизирован и разносторонен). В остальном же частные сады Чернигова существенно проигрывают государственным. Другое дело, если бы они были такими, как когда то Оля (ogle) ссылку давала, но там и оплата будет другая, конечно. А за черниговские частные сады не вижу смысла платить столько. Отношение же к детям зависит от воспитателя как от человека. Добрые и не очень воспитатели есть как в частных садах, так и в государственных. Главное найти такого, который подойдет именно вашему ребенку.
« Останнє редагування: 05 Грудня 2018, 05:22:57 від Anny »

Англичанка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #731 : 27 Листопада 2018, 02:49:50 »
Интересные вы люди...
Строить свое мнение о помещении по фото, о месте для прогулок со слов,слухов... А про атмосферу и интерьер с видео...
Для полноценной картины необходимо побывать на месте, пообщаться с педагогами, родителями, которые водили и водят туда детей.
Если так все плохо, почему он тогда просуществовал больше 15 лет?

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #732 : 14 Лютого 2019, 01:47:07 »
https://youtu.be/knV0kdyF4Ug

Картинку иногда искажают



katunok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #733 : 14 Лютого 2019, 16:09:58 »
 :cray2:

oksana.kr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 8
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #734 : 16 Лютого 2019, 20:52:48 »
Мой старший ходил, теперь младшую вожу в 22 садик. Нам повезло, воспитатели адекватные, хотят и могут воспитывать и обучать деток. Группы, площадки, бассеин все в хорошем состоянии. А главное, что садик под домом. Учитывая нынешние цены и доходы, государственный садик - наш выбор.   
0633490081 Оксана

Kupi.cn.ua