Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?  (Прочитано 14764 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #15 : 23 Листопада 2012, 11:03:35 »
У меня тоже торможение замечается. В магазин только со списком хожу. Даже если запомню, что нужно 5 наименований купить, все-равно не вспомню всех. Капец какой-то. Муж прикалывается. Но уже вроде немного получше стало. А первое время тоже жесть... Думала, одна я такая. Раз не одна, то не так страшно. Может еще от того, что каждый день одно и то же делаешь: стирка, уборка, готовка, кормежка, гульня и т.д. Никакой умственной нагрузки, так мозг отупевает. На работе ж думать нужно, что-то решать, каждый раз новые задачи. А тут одно и тоже почти. Надеюсь, что вскоре вернусь в прежнее состояние.


Пчелка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • pchelka@i.ua
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #16 : 23 Листопада 2012, 16:17:28 »
Это точно, от домашнего быта отупеваешь  :walldash:. Ребенка отдала в садик, жалко правда манюню было  :'(, месяц назад я вышла на работу.  Работаю главбухом и наконец то мои мозги включились на полную мощность. Вернулась к своему прежнему ритму жизни, от ухудшения памяти и следов не осталось  :yahooo:. Хотя все записывать привычка всегда была, профессиональная наверно. Хорошая народная мудрость: Самый тупой карандаш острее любой самой острой памяти.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #17 : 29 Листопада 2012, 00:15:24 »
Я отшучивалась, что у меня еще беременный мозг..... :)) :)) :)) Малышне уже два года и я чувствую, что сейчас с памятью получше... Да и туплю поменьше!!! :D А первый год - ЭТО ПИПЕЦ!!! Что касается детей - все писала в тетрадку... Например, ждала педиатра.... все вопросы, что хотела поспрашивать - позабываю..... Потом ВСЕ писала...  :D
Та же ситуация... Все записываю!!! В магазин без записки даже за хлебом не хожу!!! :o С первым все так же было! Прошло к 1.5- 2-м годам.   
Рассеянность, невнимательность, неспособность сконцентрироваться - с такими жалобами и я приходила к врачу.Прописал гинко билоба. Принимала - результат "0" по пятибальной шкале! Его нужно пить постоянно - тогда будет года через 2 результат!! :D В общем деньги не тратте! Потом мама где то вычитала, что помогает настойка из перепонок грецких орехов! Попила - вроде прошло,..... а может просто время подошло и меня прсто попустило! ??? В общем роды бесследно не проходят!
Я еще думаю, что это обусловлено узкой концентрацией внимания!!! Мы ж ведь только о ребетенках своих и думаем, да еще о том что на ужин приготовить.. :D А еще бессонные ночи, беготня сутками- вот мозг и отключается!Детки в садик, мы - на работы...все , как рукой снимет!  Во всяком случае я на это рассчитываю!

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #18 : 29 Листопада 2012, 08:30:36 »
Чувствую тоже самое ::) Кормлю грудью 1,2 мес...может все-таки нехватка витаминов сказывается, собираюсь попринимать, только пока не представляю какие лучше взять ???
Перепила и во время беременности и после кучу разных витаминов!!! И дошла до того, что не что я там резко встала или нагнулась - голова кружилась , когда я лежала!Утром всать не могла  - такая слабость была! А у меня три мужика в доме! 8)!!!! :o  В общем к невропатологу я пришла по стенке... и это младшему только 2 месяца было!!!!! Меня все сразу начали уговаривать бросать кормить, мол он из меня все соки выпивает и т.д. Мне тетя подсказала  попить   Кальций Амвеевский! Вы знаете - я вернулась на эту планету! Сил стало больше, утром подняться легче. И это не то что раз - и все хорошо!! Нет, все постепенно, незаметно!!! ::)..в общем результатом я довольна! Жалею, что не пила их во время беременности, может проходила бы она легче для меня!!!
И еще! Не обвиняйте меня в пропаганде компании Амвей! Я не участвую в этой фигне, не строю там бизнес, и не дай Боже не рекламирюу продукцию!!!!! Я просто покупаю там витамины для себя , своего мужа и ребетенков... довольна результатом! Меня не интерисует, кто и сколько на этом зарабатывает!!! Я просто хочу хоть как то улучшить состояние здоровья своей семьи!!!! Хотите пробуйте -хотите нет!!! Просто кому-то эта информация пригодится и  может кто-то скажет мне потом спасибо! ::)

pomme

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
тема как раз в тему. С памятью совсем плохо стало. Если не перезвоню по пропущенному в течении 5-ти минут. потом точно забуду. и так во всем. Надеюсь, с выходом из декрета это пройдет

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Я думала-одна я такая.....с меня уже дома порой прикалываются....обидно... >:(

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Я за собой тоже заметила,что стала очень рассеянной и невнимательной,мне уже родственники и замечание сделали по этому поводу  :'(

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
 у меня память очень ухудшилась когда после родов за полгода 25кг сбросила-стала разговаривать шепотом сама на кухне,на улице-
мясо, риба , киви, кальций в аптеке по 90коп и очень помог йодис , кому он надо то дешевле чем в аптеке-за  Евротопом магазин"ЗАря", на 2 етаж поднятся 50грн стоит, а кальций главное черним чаем не запивать-глотала пачками, даже волоси меньше сипаться стали, память потихоньку наладилась

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
А еще не помешало бы хоть иногда высыпаться и отдыхать. Новые обязанности добавляются,но и старые никуда не деваются. Ляжешь в 12, встанешь в 6, при этом еще ночью несколько раз укрыть-попить. А с утра- дети, муж и остальные родственники....Какая тут память! Забудешь к обеду умывался с утра или нет. :D

д

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
А еще не помешало бы хоть иногда высыпаться и отдыхать. Новые обязанности добавляются,но и старые никуда не деваются. Ляжешь в 12, встанешь в 6, при этом еще ночью несколько раз укрыть-попить. А с утра- дети, муж и остальные родственники....Какая тут память! Забудешь к обеду умывался с утра или нет. :D
:)) 100%А потом разговариваешь и по ходу вспоминаешь, как тот или иной предмет называется.. :D Вроде и обычное слово, а пока вспомнишь  :)) !Вот так и живем! :D

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
А еще не помешало бы хоть иногда высыпаться и отдыхать. Новые обязанности добавляются,но и старые никуда не деваются. Ляжешь в 12, встанешь в 6, при этом еще ночью несколько раз укрыть-попить. А с утра- дети, муж и остальные родственники....Какая тут память! Забудешь к обеду умывался с утра или нет. :D
Я тоже так думаю :)

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Тоже такое было после родов. Длилось где-то до года, ребенок подрос и все изменилось в лучшую сторону. Сон - это благо, которым нужно дорожить.

nata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Я тормозила гдето пол года,врачи говорили что это последствия наркоза после кесарево :-[

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Я думала-одна я такая.....с меня уже дома порой прикалываются....обидно... >:(
Я тоже думала одна такая... как во время беременности того, так до сих пор и не отпускает... Мож это уже лечить надо?

Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
во время беременности, стала немного рассеяной, но особо не заморачивалась. потом особо это не прошло, но меня это и не волнует, как-то оптимистически все это воспринимаю. может конечно, когда на работу пойду-это мне все боком вылезит  -нз.
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

Kupi.cn.ua