Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОФТАЛЬМОЛОГИ  (Прочитано 109806 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #75 : 16 Квітня 2013, 21:05:53 »
Сегодня проходили медкомисию, была какая-то врач на Ч,,,, темная немолодая, мне очень понравилась- все культурно,ребенка завлекала, очень внимательно просматривала :)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #76 : 18 Квітня 2013, 16:24:02 »
Девочки, водил кто-нибудь ребенка во 2ю поликлинику на процедуры по глазам(какие-то компьютеры)? может кто цену подсказать? мне мамочки сказали, что 500грн стоит :o вот вам детская поликлиника и бесплатная медицина...

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #77 : 18 Квітня 2013, 16:51:00 »
Да, мы проходили там лечение неоднократно. Если просто тренажеры, то обходилось где-то в 250 грн., но это 2 года назад почти. При этом 1 раз в год, если есть на то причины (малообеспеченность, инвалидность) можно пройти бесплатно. Недавно ходили на амблиокор, платили 450 грн., никаких льгот нет. Но говорят, что подобный аппарат планируют установить в Видродженни, там будет бесплатно, у кого есть показания к лечению.  А что делать - лечиться надо, у нас после лечения всегда положительная динамика.

Орхидея

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 063-744-22-71 Ира
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #78 : 14 Червня 2013, 19:06:37 »
Если кто будет лечиться в областной больнице, то не берите врача Пастушенко. Ужасный человек >:D
О раздаче и оплате пишите В ЛИЧКУ !!!

МамаТаня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 24
  • 0634145035 0982747761
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #79 : 27 Червня 2013, 15:51:27 »
Мне нравится Чепурная Светлана Семёновна. Сама у неё в детстве наблюдалась и малого теперь к ней вожу. Принимает в оптике по Щорса той, что рядом с пиццерией.
И мы сегодня у нее были(для садика комиссию проходим) -замечательная женщина и врач :super: Моя малая всех боится врачей, а тут ей как то сразу зубы заговорила доктор и все ок ре даже не пикнула,и в зеркальце посмотрела и мультики тоже.Всем рекомендую.И прием всего лишь 30грн :super:

Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #80 : 29 Липня 2013, 15:29:23 »
И мы сегодня у нее были(для садика комиссию проходим) -замечательная женщина и врач :super: Моя малая всех боится врачей, а тут ей как то сразу зубы заговорила доктор и все ок ре даже не пикнула,и в зеркальце посмотрела и мультики тоже.Всем рекомендую.И прием всего лишь 30грн :super:


я так понимаю, что вашему ребенку глазки не капали? Нам тоже нужно пройти комиссию на сад, но очень не хочу капать глаза малявке.

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #81 : 30 Липня 2013, 09:18:25 »

я так понимаю, что вашему ребенку глазки не капали? Нам тоже нужно пройти комиссию на сад, но очень не хочу капать глаза малявке.


так, вроде, чтоб просмотреть глазное дно необходимо предварительно закапать :-\ А почему не хотите чтоб капали?? Мы на прошлой неделе тоже для садика проходили, я очень переживала как это будет, ведь моя криком кричит даже перед кабинетом :o , но все не так плохо оказалось :). Закапывали конечно с криками, но потом я ее заинтересовала часами в кабинете у тети и она пошла спокойно, и врачиха хорошая была - заговорила про мультики, медсестра игрушками отвлекала и мы обследовались без единой слезинки :yahooo:


Эйла

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #82 : 31 Липня 2013, 15:45:47 »
Блин. Это капец. Были уже у 3-х врачей. К Голубцовой ходили, к Чернете, и к Мусиной. У меня двое деток. Проблема почти одинаковая у обоих. Все поставили астигматизм смешанного типа. Но Голубцова выписала очки только одному. И то - только когда он читает, или занимается. А Чернета и Мусина выписали сейчас прокапаться атропином, и намекнули уже заранее - что очки будут нужны обоим, причём для постоянной носки. Не знаю теперь что и думать. Также Мусина порекомендовала, чтоб мы перешли в спецсад по проблемам со зрением. Голубцова сказала, что можно обойтись лечением этим компьютерным 2 раза в год. Типа понаблюдать динамику и всё такое. Вот и думаю теперь...менять нам садик, или нет. Всё-таки новый сад - это и для детей стресс, и по дальности - нам до него дальше добираться, и группы там смешанные - тоесть по моему мнению  (может я и не права) - подготовки к школе у детей никакой толковой не будет. У кого такой диагноз ставили - в чём заключалось ваше лечение? Процедуры эти компьютерные 2 раза в год и наблюдение у врача, или ещё какие-нибудь мероприятия. А у кого детки ходят в спец сад по зрению - что там вашим деткам такого делают, кроме этих же процедур, которые можно сделать в поликлиннике?

Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #83 : 31 Липня 2013, 23:34:51 »
Блин. Это капец. Были уже у 3-х врачей. К Голубцовой ходили, к Чернете, и к Мусиной. У меня двое деток. Проблема почти одинаковая у обоих. Все поставили астигматизм смешанного типа. Но Голубцова выписала очки только одному. И то - только когда он читает, или занимается. А Чернета и Мусина выписали сейчас прокапаться атропином, и намекнули уже заранее - что очки будут нужны обоим, причём для постоянной носки. Не знаю теперь что и думать. Также Мусина порекомендовала, чтоб мы перешли в спецсад по проблемам со зрением. Голубцова сказала, что можно обойтись лечением этим компьютерным 2 раза в год. Типа понаблюдать динамику и всё такое. Вот и думаю теперь...менять нам садик, или нет. Всё-таки новый сад - это и для детей стресс, и по дальности - нам до него дальше добираться, и группы там смешанные - тоесть по моему мнению  (может я и не права) - подготовки к школе у детей никакой толковой не будет. У кого такой диагноз ставили - в чём заключалось ваше лечение? Процедуры эти компьютерные 2 раза в год и наблюдение у врача, или ещё какие-нибудь мероприятия. А у кого детки ходят в спец сад по зрению - что там вашим деткам такого делают, кроме этих же процедур, которые можно сделать в поликлиннике?


Если сомневаетесь, пройдите еще обследование в клинике Vidi, там дороговато, но можно попробовать или в Киеве в Эксимер в детском отделении, но там еще дороже ::)  Если не секрет - тов каком возрасте у ваших деток определили такие проблемы со зрением? У них это наследственное? Я вот все переживаю - у меня близорукость, а у мужа все ОК, и сейчас многие специалисты говорят, что не обязательно у ребенка может быть плохое зрение, если у матери оно такое. А что касается компьтерных  процедур, то мне они не особо помогали,так не давали прогрессировать близорукости и все. Но может в совсем детском возрасте как-то по-другому, не знаю

Эйла

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #84 : 01 Серпня 2013, 09:15:08 »
Обнаружили проблемы у нас пару недель назад. сейчас малым по 4 года. Я заметила, что один щурится начал, когда на что-то показывал. Вот и повела их к окулисту - а второго вообще за компанию. А тут такое. Причём сказали, что мол это у них врождённое. Так а раньше чего ничего никто не видел? У меня проблем со зрением нету. У мужа есть - но совсем другие, и у него они после травмы головы в 7-летнем возрасте начались.

@ksana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1169
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 093 866 16 ноль один
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #85 : 01 Серпня 2013, 12:09:25 »
Обнаружили проблемы у нас пару недель назад. сейчас малым по 4 года. Я заметила, что один щурится начал, когда на что-то показывал. Вот и повела их к окулисту - а второго вообще за компанию. А тут такое. Причём сказали, что мол это у них врождённое. Так а раньше чего ничего никто не видел? У меня проблем со зрением нету. У мужа есть - но совсем другие, и у него они после травмы головы в 7-летнем возрасте начались.
У меня у ребенка тоже смешанный астегматизм врожденный ,в спец садик мы не ходили ,ходили в обычный садик , сейчас уже ходим в школу  ребенок сидит на второй парте посредине  ряда (так сказал врач )были у Голубцовой  тоже выписала очки и также сказала что они не обязательно ,потом мы еще сходили к Федоровой она сказала что очки все таки нужно и отправила на эти процедуры (засветы ) зрение не падает  и не повышается на одном уровне пока .

МамаТаня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 24
  • 0634145035 0982747761
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #86 : 02 Серпня 2013, 13:52:03 »

я так понимаю, что вашему ребенку глазки не капали? Нам тоже нужно пройти комиссию на сад, но очень не хочу капать глаза малявке.
Нам ничего не капали посмотрела линзами и на компьютере,сказала глазное дно хорошее,есть маленькая дальнозоркость но это еще не точно так как малая когда на компе проверяли крутилась и вертелась так сказала придти в 3года еще проверить.

Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #87 : 02 Серпня 2013, 17:23:32 »
Нам ничего не капали посмотрела линзами и на компьютере,сказала глазное дно хорошее,есть маленькая дальнозоркость но это еще не точно так как малая когда на компе проверяли крутилась и вертелась так сказала придти в 3года еще проверить.


Спасибо, тоже решила там пройти, только подождать надо. , когда врач выйдет из отпуска

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #88 : 18 Вересня 2013, 13:03:55 »
Девочки, мы наблюдались пару раз у Король, на Пирогова принимает! Может кто что может написать по поводу ее как специалиста??!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #89 : 18 Вересня 2013, 13:37:56 »
Мы на Пирогова ходим к Голубцовой, мне понравилась, очень внимательно осматривает, дала много дельных советов
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua