Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Куриное мясо  (Прочитано 16500 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Особое мнение

  • Гість
Re: Куриное мясо
« Reply #90 : 25 Квітня 2010, 06:54:58 »
я тоже против бабуленых курочек, не знаю, что они у них кушали, покупаем изредка в супермаркете, но курицу ввели одну из последних, телятину и свинину не жирную (правда он её не жалует особо), потом куриное мясо, сейчас телятину, а курицу для разнообразия
« Останнє редагування: 25 Квітня 2010, 06:56:57 від Иванка »

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Куриное мясо
« Reply #91 : 25 Квітня 2010, 15:36:41 »
я тоже против бабуленых курочек, не знаю, что они у них кушали, покупаем изредка в супермаркете, но курицу ввели одну из последних, телятину и свинину не жирную (правда он её не жалует особо), потом куриное мясо, сейчас телятину, а курицу для разнообразия

ну уж точно не антибиотики, как магазинных кормят, максимум комбикормом
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Куриное мясо
« Reply #92 : 25 Квітня 2010, 16:09:41 »
я тоже против бабуленых курочек, не знаю, что они у них кушали, покупаем изредка в супермаркете, но курицу ввели одну из последних, телятину и свинину не жирную (правда он её не жалует особо), потом куриное мясо, сейчас телятину, а курицу для разнообразия

ну уж точно не антибиотики, как магазинных кормят, максимум комбикормом
это точно.наверное магазинные питаются отборными сортами корма :D

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Куриное мясо
« Reply #93 : 25 Квітня 2010, 16:17:14 »
я тоже против бабуленых курочек, не знаю, что они у них кушали, покупаем изредка в супермаркете, но курицу ввели одну из последних, телятину и свинину не жирную (правда он её не жалует особо), потом куриное мясо, сейчас телятину, а курицу для разнообразия

ну уж точно не антибиотики, как магазинных кормят, максимум комбикормом
это точно.наверное магазинные питаются отборными сортами корма :D

 ;) ;)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Особое мнение

  • Гість
Re: Куриное мясо
« Reply #94 : 25 Квітня 2010, 21:58:03 »
комбикорм бывает разный, к вашему сведению, что после комбикорма курочку надо кормить несколько месяцев пшеном и кукурузой, то есть нормальным кормом, так как употреблять эту курицу нельзя, а вы уверены, что так и делают бабульки, которые продают Вам эту курочку, так что ещё не известно, что едите Вы?;) мне вот вы рассказали, буду знать:)

Мираж

  • Гість
Re: Куриное мясо
« Reply #95 : 25 Квітня 2010, 22:22:24 »
комбикорм бывает разный, к вашему сведению, что после комбикорма курочку надо кормить несколько месяцев пшеном и кукурузой, то есть нормальным кормом, так как употреблять эту курицу нельзя, а вы уверены, что так и делают бабульки, которые продают Вам эту курочку, так что ещё не известно, что едите Вы?;) мне вот вы рассказали, буду знать:)
[/quot]
Откуда такие сведения. такое ощущение что вы сами их выкармливали! Я насколько знаю то в селе комбикорм люди делают сами с пшеницы, овса. кукурузы и жита. Это все молотят на мельнице. или у себя дома  на мини-мельнице и этим кормят свиней и коров НО НЕ Курицу. А курицу кормят как вы написали пшеницей, житом и кукурузой + остатки с домашнего стола (хлеб, творог. и.т.п.)
И я не думаю что бабка будет покупать антибиотики, стимуляторы роста и всякую ерунду что б кормить свою живность. И еще один плюс домашней курицы в том что она на свободном выгуле, то есть она там может и травку пощипать и червячка съесть.
И если вы так рассуждаете то почемуб Вам не купить стимулятор роста и напрямую им кормить своего ребенка, может он начнет быстрее расти и развиваться и наверное будет очень здоров!!!!

Мираж

  • Гість
Re: Куриное мясо
« Reply #96 : 25 Квітня 2010, 22:50:16 »
Откуда такие сведения. такое ощущение что вы сами их выкармливали! Я насколько знаю то в селе комбикорм люди делают сами с пшеницы, овса. кукурузы и жита. Это все молотят на мельнице. или у себя дома  на мини-мельнице и этим кормят свиней и коров НО НЕ Курицу. А курицу кормят как вы написали пшеницей, житом и кукурузой + остатки с домашнего стола (хлеб, творог. и.т.п.)
И я не думаю что бабка будет покупать антибиотики, стимуляторы роста и всякую ерунду что б кормить свою живность. И еще один плюс домашней курицы в том что она на свободном выгуле, то есть она там может и травку пощипать и червячка съесть.
И если вы так рассуждаете то почемуб Вам не купить стимулятор роста и напрямую им кормить своего ребенка, может он начнет быстрее расти и развиваться и наверное будет очень здоров!!!!

Особое мнение

  • Гість
Re: Куриное мясо
« Reply #97 : 26 Квітня 2010, 09:18:33 »
да нет - вскармливаете я вижу вы, а не я, но почитайте, что такое комбикорм и кормовая мука, о которой вы говорите:)) мне скучно с вами спорить:)  и давайте ...без давайте, не рассказывайте, что мне делать...терпеть не могу - пустых советов, я высказала своё мнение, которое имеет право на существование. кормите своего ребёнка и не делайте - преступления- не кормите чужих:)
я - за домашнюю курицу, но только у знакомых, а не на стихийном рынке:(и это моя позиция, а вообще предпочитаю телятину, но может телёнка лучше поехать и живым купить и вскормить:) чтобы быть уверенной в том, что ел именно травку в нашей полосе, а не под Чернобылём:) и не принимал стимуляторы роста:), а главное, что был здоров перед "употреблением",  а вы мне ещё подскажите, что они там должны кушать...
ещё мысль- завести корову и быть уверенной, что молоко не из порошка- как в магазине, а то что купила на рынке- нет уверенности, что не от коровы больной лейкозом:)
« Останнє редагування: 26 Квітня 2010, 09:33:28 від Иванка »

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #98 : 27 Квітня 2010, 09:47:18 »
Я вобще не понимаю весь этот ажиотаж на кроликов 200-250грн. за штуку и это тощий, а большой все 500грн.  :o!!! Его ж не золотом кормят. А все как помешанные гребут - вот и способствуют увеличению цен. У нас когда-то жили кролики, так выращивать их фигня - накидал сена, травы или дешевого силоса и все, а растут они быстро на мясо месяца 3-4.
Единственноая проблема, если кто-то из них заболеет, то все дохнут.
Раньше их вобще за мясо не считали.
До года конечно нужно тщательнее выбирать ребетенку мясо, а после пусть потихоньку привыкает к тому, что продается. Вы же не будете ему до пенсии за домашними курами и телятами бегать.
Я в основном пока малую телятиной кормлю, недавно передали родственники из села свинину, так отобрала нежирные кусочки.
Прочитала и была в шоке неужели кролики так подорожали? Мама в воскресенье купила кроля по 40грн. за кг , за 2-хкг заплатила 75грн. Перед новым годом, Рождеством, Пасхой кроли как и всё мясо дорожают, но и тогда их цена максимум 60грн. за кг. На протяжении года я регулярно (раз в месяц, а иногда и чаще) покупаю ребёнку кролика, никогда такой цены не было. Мне очень интересно, где вы видели такие цены?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Куриное мясо
« Reply #99 : 27 Квітня 2010, 10:48:27 »
Прочитала и была в шоке неужели кролики так подорожали? Мама в воскресенье купила кроля по 40грн. за кг , за 2-хкг заплатила 75грн. Перед новым годом, Рождеством, Пасхой кроли как и всё мясо дорожают, но и тогда их цена максимум 60грн. за кг. На протяжении года я регулярно (раз в месяц, а иногда и чаще) покупаю ребёнку кролика, никогда такой цены не было. Мне очень интересно, где вы видели такие цены?
На центральном рынке такие цены, ну может перед празником это было - уже точно не помню.


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #100 : 27 Квітня 2010, 14:16:58 »
Не буду спорить, но Вас наверное хотели обмануть. Я вообще стараюсь так расчитывать с мясом, что бы перед праздниками не покупать и не платить больше. Но знакомая говорила, что в субботу перед Пасхой брала по 80 грн.кг. Я думаю, мяса дороже чем перед Пасхой не бывает.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Куриное мясо
« Reply #101 : 04 Травня 2010, 16:10:21 »
Ужас, 80 грн!! :o
в четверг покупала чудную свининку, лопаточку, мякоть по 50 грн.
а за неделю до того вроде как по 35-40 было, сама не видела, люди рассказывали.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #102 : 04 Травня 2010, 16:47:54 »
Ужас, 80 грн!! :o
в четверг покупала чудную свининку, лопаточку, мякоть по 50 грн.
а за неделю до того вроде как по 35-40 было, сама не видела, люди рассказывали.
В прошлую среду покупала по 40грн.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #103 : 04 Травня 2010, 22:20:00 »
Ужас, 80 грн!! :o
в четверг покупала чудную свининку, лопаточку, мякоть по 50 грн.
а за неделю до того вроде как по 35-40 было, сама не видела, люди рассказывали.
Уся, так в субботу перед Пасхой и свининка не по 50грн. была ;D Это знакомая просто  тормазнула и мясом перед праздниками не запаслась, вот и поплатилась ;D

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #104 : 05 Травня 2010, 09:42:38 »
приезжал знакомый в гости, и затронули тему курей, говорит, был как-то на производстве, куры лежали(!) полулысые. После этого как-то салат с копчеными окорочками не пошёл :(


Kupi.cn.ua