Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отлучаем ребенка от груди: полезные советы  (Прочитано 17275 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
Всем привет, а кто может поделиться опытом в какое время года лучше отучивать?

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Всем привет, а кто может поделиться опытом в какое время года лучше отучивать?
Отлучают от груди, как правило, осенью или весной. До периода ОРЗ или после оного. Летом или зимой не рекомендуют. Отлучают только физически здорового ребенка. В периоды прорезывания зубов, болезни, прививок и других неблагоприятных факторов отлучать нельзя.

LadyN

  • Гість
Отлучают от груди, как правило, осенью или весной. До периода ОРЗ или после оного. Летом или зимой не рекомендуют. Отлучают только физически здорового ребенка. В периоды прорезывания зубов, болезни, прививок и других неблагоприятных факторов отлучать нельзя.
В общем отлучать нельзя, ибо благоприятного времени нет. :) У них все время то зубы, то еще что
А если серьезно, то если не болеет ребенок - отлучать можно в любой сезон. Тем более, что отлучать желательно постепенно, так что этот процесс может очень затянуться :)

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
В общем отлучать нельзя, ибо благоприятного времени нет. :) У них все время то зубы, то еще что
А если серьезно, то если не болеет ребенок - отлучать можно в любой сезон. Тем более, что отлучать желательно постепенно, так что этот процесс может очень затянуться :)
Ну может и так. Кому то везет, ребенок сам отказывается в определенный срок

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
отмечусь
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Всем привет, а кто может поделиться опытом в какое время года лучше отучивать?
отлучать нужно когда удобно вам а не в определёный сезон времени .Я отлучать начала с июня а закончила в августе.Постепено убирала кормления.

Юлия Д

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 093-744-16-56 Звонить с 9,00 до 21,00
отлучать нужно когда удобно вам а не в определёный сезон времени .Я отлучать начала с июня а закончила в августе.Постепено убирала кормления.
+1 отучила в начале сентября за 3 дня!
Обалденные сумочки, кошельки, зонтики
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=153548.0
Искуственные цветочки
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=96900.0

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
чем старше ребёнок тем тяжелее отлучить

katja2204

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098381960два
я с года кормила только когда наночь укладивала спать, и ночью, в 1,3 прекратили ГВ, легко перешол на бутилочку

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
я с года кормила только когда наночь укладивала спать, и ночью, в 1,3 прекратили ГВ, легко перешол на бутилочку
я тоже отлучила в 1,3 считаю это идеальный возрост для отлучения  :girlsmile:

Valensia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 066-179-47-55 Валя
Я сначала  убрала дневные кормления,а потом и ночью перешли на компот(что кстати зря).Потом очень долго не могла отучить пить ночью.

LadyN

  • Гість
Однозначно, переходить на бутылочки и компотики по ночам не вариант. :nono: Отлучила в год. Ели с ложки, пили с чашки

Alenka28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0634689450
Я пока не планирую отлучать, нам ещё только 10 месяцев, днём уже осталось только одно кормление, а так кормлю на ночь, ну и 2-3 раза ночью, но если откажется от дневных и на сон совсем, то к году буду отлучать полностью.

ЮЛИАНДРА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 25
  • 0506850459,,,,0637760859
Я сначала  убрала дневные кормления,а потом и ночью перешли на компот(что кстати зря).Потом очень долго не могла отучить пить ночью.
   +1   я тоже так делала, оставила 1 кормление перед сном, потом уходила в ванную а муж укладывал спать ребенка, главное чтоб меня перед сном не видел, 5 дней  и все.  ;)
сделаю под заказ канзаши заколки,резинки,ободки и много прочего по вашему желанию

ksuxa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 066 387 68 67 Оксана
Я сначала  убрала дневные кормления,а потом и ночью перешли на компот(что кстати зря).Потом очень долго не могла отучить пить ночью.
Как я вас понимаю,  у нас была таже беда - откчила от груди,  так приучила к бутылке.  Вот теперь боремся с бутылкой  :walldash: :walldash: :walldash:

Kupi.cn.ua