Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Квартирный вопрос  (Прочитано 68025 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Квартирный вопрос
« Reply #15 : 27 Травня 2010, 01:05:31 »
а был еще пример,лежала с девочкой на сохранении.они вынуждены были жить с родителями-собирали на квартиру.но родители-понимающие,кормили за свой счет :)
так что ситуации бывают разные.одно сказать могу:есть такая фраза "их испортил квартирный вопрос"таки да.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #16 : 27 Травня 2010, 08:58:46 »
Поверьте, все не так уж плохо. У свекрови постоянно болит голова, она лежит в своей комнате. В бытовых вопросах - она меня не трогает, а я её. Ко всему привыкаешь. Возможности жить отдельно - нет, муж любит вкусно покушать, пустую картошку есть не будет. А к маме я еще успею убежать :D Во всех вопросах он на моей стороне. Главное, что мы поддерживаем друг друга, и понимаем - что мы заключили брак для того что бы жить вместе и бороться вместе, а не бежать плакаться все при каждой возможности!
Пока ситуация не критична-будем жить и решать со своим жильем. Мои родители смогут помочь нам не раньше чем через 3 года.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #17 : 27 Травня 2010, 09:18:43 »
на предыдущей работе был сотрудник, который жил с родителями. при этом даже счета на комунуслуги были разные, не то что холодильник. так что чего только не бывает ;)


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #18 : 27 Травня 2010, 09:38:13 »
ну в этом конкретном случае и сын такой, что не балуйся, так что не знаю, кто там был виноват


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #19 : 27 Травня 2010, 09:39:59 »
Живем с родителями мужа в 3х комнатной квартире, через пол года приедет еще младший брат. Когда ребенку было 8 мес. был грандиозный скандал, они в течении дня поливали меня грязью, какая я неблагодарная невестка. Его может и не было бы, если бы старшая сестра мужа не "подлила масла в огонь", потом и плакала, и извинялась. Свекровь так ничего и не сказа (не извинилась). Все утрясли. Со всеми разговариваю, и больше не позволяю делать мне "медвежьи услуги".  Холодильники отдельно, едим и готовим отдельно.  Если кого то что то не устраивает - мама мужа молчит, а я говорю мужу, а он уже или говорит с мамой или молчит и слушает мои жалобы, сам понимает мое положение и характер мамы. У моих родителей муж не хочет жить.
У меня все точно как у вас 3 комнаты, в одной свекровь, в другой сестра мужа с семьей, а в третей мы. КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кошмар, я не представляю - как жить в таких условиях... :( хотя если вариантов нет, то наверно жила бы...куда ж деваться :-\
  жила бы,но не долго! ???
это точно :-\


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Квартирный вопрос
« Reply #20 : 27 Травня 2010, 10:00:37 »
Живём с моим отцом, квартира 4хкомнатная, никто никому не мешает, даже наоборот, отец тянет коммунальные, нас не напрягая совершенно, стараемся ему помочь, но не всегда получается, так как на наших шеях валютный кредит, который все бабосы отбирает((( но крутимся потихоньку.... тем не менее мечтаем о частном доме (муж из частного сектора и квартир на дух не переносит), думаем как малыш родится и окрпенет переехать в свой дом и скорее всего загород (с машиной это не проблема)...такие дела.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Квартирный вопрос
« Reply #21 : 27 Травня 2010, 10:31:17 »
Мы с мужем начали жить вместе ещё до свадьбы, жили сами в комнате в общежитии, условия ужасные, после свадьбы сразу же сняли квартиру, жили там почти год, потом родилась старшая дочька, квартира была на 9 этаже, лифт работал очень редко, с коляской тяжело было. Переехали к моим родителям в частный дом, где жили родители, младший брат и бабушка. С одной стороны - всё было хорошо, ребёнка постоянно было на кого оставить, но с другой стороны - все друг-другу мешали, особенно зять (чужой человек в доме). На этой почве мы с мужем часто начали ругаться. О своей квартире мы думали всегда, но когда с родителями стало просто не выносимо, решили купить квартиру в кредит. Всего с родителями прожили 1,5 года. Теперь живём в своей трёхкомнатной квартире, хотя бывает и тяжеловато с кредитом, но знаем, что платим за свою квартиру.
Со свекровью не жила никогда, даже не ночевала ни разу, очень напрягает.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #22 : 27 Травня 2010, 10:41:30 »
Живём с моим отцом, квартира 4хкомнатная, никто никому не мешает, даже наоборот, отец тянет коммунальные, нас не напрягая совершенно, стараемся ему помочь, но не всегда получается, так как на наших шеях валютный кредит, который все бабосы отбирает((( но крутимся потихоньку.... тем не менее мечтаем о частном доме (муж из частного сектора и квартир на дух не переносит), думаем как малыш родится и окрпенет переехать в свой дом и скорее всего загород (с машиной это не проблема)...такие дела.
  Мы тоже с мужем мечтаем о частном домике за городом,но квартира тоже нужна :-\ :D

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Квартирный вопрос
« Reply #23 : 27 Травня 2010, 10:53:38 »
И мы мечтаем о частном домике, прошлым летом даже рассматривали варианты обмена, но это только тогда, когда я думаю, как хорошо деткам во дворе играть, качели, песочницу, построить, бассейн летом надуть, красота какая, но потом я начинаю вдумываться глубже и понимаю, что одного частного дома за городом мало, а детки в школу, на кружки разные, ну ладно машина есть, можно отвезти, а потом детки подрастают, все друзья со школы в городе, вечером погулять хочется, а домой далеко ехать. В общем надо и дом и квартира :-\, планы у меня конечно крутые, но надеюсь, что к появлению внуков, построим ещё и дом ;D ;D ;D.
Ах, мечты, мечты............. :( :( :(

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #24 : 27 Травня 2010, 10:59:10 »
И мы мечтаем о частном домике, прошлым летом даже рассматривали варианты обмена, но это только тогда, когда я думаю, как хорошо деткам во дворе играть, качели, песочницу, построить, бассейн летом надуть, красота какая, но потом я начинаю вдумываться глубже и понимаю, что одного частного дома за городом мало, а детки в школу, на кружки разные, ну ладно машина есть, можно отвезти, а потом детки подрастают, все друзья со школы в городе, вечером погулять хочется, а домой далеко ехать. В общем надо и дом и квартира :-\, планы у меня конечно крутые, но надеюсь, что к появлению внуков, построим ещё и дом ;D ;D ;D.
Ах, мечты, мечты............. :( :( :(
  За наши мечты! :-*

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Квартирный вопрос
« Reply #25 : 27 Травня 2010, 11:00:37 »
Я думала таких не много, по съемным квартирам скитаться или с родителями жить, аж вон оно как... наоборот, счастливых обладателей собственного жилья не так и много.  :(
Хотя на моем районе большинство молодых семей с которыми мы общаемся живут в своих собственных квартирах.
Мы тоже живем на квартире, сняли сразу, как только решили жить вместе. О том чтоб жить с родителями, даже вопрос не стоял, хотя у моей мамы двушка, а у родителей мужа - трешка (и братья-сестры живут отдельно от родителей), но мы б не ужились ни с его родителями ни с моей мамой, хотя так у нас у всех прекрасные отношения. И я думаю это еще и потому что мы живем отдельно.
Жалко конечно 150 у.е. отдавать "дяде"+ свет, телефон. Но нервы и семью гораздо жальче.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #26 : 27 Травня 2010, 11:30:00 »
И мы мечтаем о частном домике, прошлым летом даже рассматривали варианты обмена, но это только тогда, когда я думаю, как хорошо деткам во дворе играть, качели, песочницу, построить, бассейн летом надуть, красота какая, но потом я начинаю вдумываться глубже и понимаю, что одного частного дома за городом мало, а детки в школу, на кружки разные, ну ладно машина есть, можно отвезти, а потом детки подрастают, все друзья со школы в городе, вечером погулять хочется, а домой далеко ехать. В общем надо и дом и квартира :-\, планы у меня конечно крутые, но надеюсь, что к появлению внуков, построим ещё и дом ;D ;D ;D.
Ах, мечты, мечты............. :( :( :(
  За наши мечты! :-*
мечты сбываются, если сильно этого захотеть ;)


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #27 : 27 Травня 2010, 11:33:00 »
Я думала таких не много, по съемным квартирам скитаться или с родителями жить, аж вон оно как... наоборот, счастливых обладателей собственного жилья не так и много.  :(
Хотя на моем районе большинство молодых семей с которыми мы общаемся живут в своих собственных квартирах.
Мы тоже живем на квартире, сняли сразу, как только решили жить вместе. О том чтоб жить с родителями, даже вопрос не стоял, хотя у моей мамы двушка, а у родителей мужа - трешка (и братья-сестры живут отдельно от родителей), но мы б не ужились ни с его родителями ни с моей мамой, хотя так у нас у всех прекрасные отношения. И я думаю это еще и потому что мы живем отдельно.
Жалко конечно 150 у.е. отдавать "дяде"+ свет, телефон. Но нервы и семью гораздо жальче.
   Я с вами согласна,что нервы и здоровья самых родных людей дороже всего на свете ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Квартирный вопрос
« Reply #28 : 27 Травня 2010, 11:44:03 »
Я думала таких не много, по съемным квартирам скитаться или с родителями жить, аж вон оно как... наоборот, счастливых обладателей собственного жилья не так и много.  :(
Хотя на моем районе большинство молодых семей с которыми мы общаемся живут в своих собственных квартирах.
Мы тоже живем на квартире, сняли сразу, как только решили жить вместе. О том чтоб жить с родителями, даже вопрос не стоял, хотя у моей мамы двушка, а у родителей мужа - трешка (и братья-сестры живут отдельно от родителей), но мы б не ужились ни с его родителями ни с моей мамой, хотя так у нас у всех прекрасные отношения. И я думаю это еще и потому что мы живем отдельно.



Жалко конечно 150 у.е. отдавать "дяде"+ свет, телефон. Но нервы и семью гораздо жальче.



+1


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Квартирный вопрос
« Reply #29 : 27 Травня 2010, 11:45:15 »
И мы мечтаем о частном домике, прошлым летом даже рассматривали варианты обмена, но это только тогда, когда я думаю, как хорошо деткам во дворе играть, качели, песочницу, построить, бассейн летом надуть, красота какая, но потом я начинаю вдумываться глубже и понимаю, что одного частного дома за городом мало, а детки в школу, на кружки разные, ну ладно машина есть, можно отвезти, а потом детки подрастают, все друзья со школы в городе, вечером погулять хочется, а домой далеко ехать. В общем надо и дом и квартира :-\, планы у меня конечно крутые, но надеюсь, что к появлению внуков, построим ещё и дом ;D ;D ;D.
Ах, мечты, мечты............. :( :( :(


Lusechka, очень хорошо,када у людей есть цель.это ж хорошо-есть к чему стремиться ;)


Kupi.cn.ua