Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?  (Прочитано 150923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Какие анализы при беременности вы сдавали?
Делали ли вы скрининги?
В какие сроки?
Где?
По чем?
Какие результаты?


Я говорю не о стандартных анализах: группа крови, общий анализ мочи, СПИД, торч-инфекции.
Вот я первый скрининг в 11-13 недель делала в Киеве. Там мне сделали УЗИ и тут же взяли кровь. Дорого, но наши врачи вообще ничего этого не предлагали, и в ЖК меня отправили в Киев.

Второй скрининг в 16-18 недель. Снова УЗИ. Сдача АФП, ХГЧ и эстриола.

У нас же есть лаборатории. Всем известная ДИЛА во второй городской больнице. Но говорят, что есть и возле ЖК лаборатория подешевле, чем ДИЛА.

Ещё нашла в интернете СИНЕВО ул.1Мая 172??? Это где? Может кто-то сдавал там анализы? Я смотрю, что там дешевле, но на день разница по срокам.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1 : 25 Травня 2010, 20:13:17 »
Еще эти анализы можно сдать в Чернобыльском центре совершенно бесплатно, но для этого нужно стоять у генетиков на учете, правда может для этого и простого направления гинеколога к ним на консультацию хватит.
В любом случае можно сходить туда и спросить можно ли сдать у них анализы и по чем.


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #2 : 25 Травня 2010, 20:31:15 »
я сдавала АФП и ХГЧ в Синево, помойму 150 грн. заплатила там

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #3 : 25 Травня 2010, 20:34:39 »
а что это за анализы такие?я такого вообще не сдавала!

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #4 : 25 Травня 2010, 20:43:18 »
Тройной тест – скрининговое исследование для оценки степени риска развития патологии плода в данной беременности. Тройной тест заключается в определении содержания в крови беременной женщины альфафетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина (ХГЧ), свободного эстриола (E3).

Доступность и безопасность теста дают возможность своевременного проведения обследования каждой беременной женщины.
Что показывают результаты анализа?

АФП
– белок, синтезируемый печенью плода. Отклонение АФП может указывать на дефекты нервной трубки, брюшной стенки плода, атрезию пищевода и двенадцатиперстной кишки, некоторые аномалий почек и мочевыводящих путей, синдрома Шерешевского-Тернера, отставание внутриутробного развития плода.

ХГЧ
– гормон, секретируемый плацентой на протяжении всей беременности. Высокие цифры ХГЧ в сочетании с низким уровнем АФП характерны для синдрома Дауна.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #5 : 26 Травня 2010, 08:09:44 »
Еще эти анализы можно сдать в Чернобыльском центре совершенно бесплатно, но для этого нужно стоять у генетиков на учете, правда может для этого и простого направления гинеколога к ним на консультацию хватит.
В любом случае можно сходить туда и спросить можно ли сдать у них анализы и по чем.
мой отчим работает в генетеке в черн.центре - анализы Вы там вряд ли сдадите, они говорят, что у них нет ничего для анализов(они вообще это делают бесплатно, только нужно направление врача), говорят, что тебе нужно срочно его сдавать, а то потом будет поздно, ну или что-то в этом роде))))) и отправляют в Дилу(а у заведующей генетикой договор с ними, и она получает порядка 30% от стоимости анализа(раньше было столько может щас % и вырос, буду у родителей на выходных - уточню).если вы все таки сдадите там - думаю Вам повезло, я сомневаюсь, что Я там сдам)))))) ???

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #6 : 26 Травня 2010, 09:57:21 »
pyshistick, а где Синево находится? В диле они стоят дороже. Надоело выбрасывать деньги.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #7 : 26 Травня 2010, 10:43:10 »
мой отчим работает в генетеке в черн.центре - анализы Вы там вряд ли сдадите, они говорят, что у них нет ничего для анализов(они вообще это делают бесплатно, только нужно направление врача), говорят, что тебе нужно срочно его сдавать, а то потом будет поздно, ну или что-то в этом роде))))) и отправляют в Дилу(а у заведующей генетикой договор с ними, и она получает порядка 30% от стоимости анализа(раньше было столько может щас % и вырос, буду у родителей на выходных - уточню).если вы все таки сдадите там - думаю Вам повезло, я сомневаюсь, что Я там сдам)))))) ???
Я там сдавала все эти анализы в прошлом году.


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #8 : 26 Травня 2010, 11:04:32 »
я чё-то не пойму?для этих анализов какие-то показания надо?итли все сдают?а почему тогда я не сдавала?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #9 : 26 Травня 2010, 11:05:42 »
я тоже не сдавала таких анализов :-\


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #10 : 26 Травня 2010, 11:09:40 »
я чё-то не пойму?для этих анализов какие-то показания надо?итли все сдают?а почему тогда я не сдавала?
Эти анализы вобще-то всем положено сдавать, а некоторым ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поэтому врачи всем предлагают, но не всегда настаивают. А если вам вообще даже не предлагали, то врач просто или забыл или забил.


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #11 : 26 Травня 2010, 11:29:58 »
pyshistick, а где Синево находится? В диле они стоят дороже. Надоело выбрасывать деньги.

Находится в ЖК №2 (на 1 мая)только вход не в саму ЖК, а где центр планирования семьи(сбоку)

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #12 : 26 Травня 2010, 11:59:00 »
pyshistick, спасибо поищу.

Alenka_shep, эти анализы на патологии. Их не заставляют сдавать. Просто я хочу сдать для себя. У меня первый скрининг с отклонениями и я побаиваюсь всё ли в порядке с моими детками.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #13 : 26 Травня 2010, 12:04:58 »
pyshistick, спасибо поищу.

Alenka_shep, эти анализы на патологии. Их не заставляют сдавать. Просто я хочу сдать для себя. У меня первый скрининг с отклонениями и я побаиваюсь всё ли в порядке с моими детками.

да не за что, там табличка будет увидите!

А с малышом все будет впорядке и не стоит лишний раз переживать)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #14 : 26 Травня 2010, 12:18:46 »
Еще эти анализы можно сдать в Чернобыльском центре совершенно бесплатно, но для этого нужно стоять у генетиков на учете, правда может для этого и простого направления гинеколога к ним на консультацию хватит.
В любом случае можно сходить туда и спросить можно ли сдать у них анализы и по чем.
я в прошлом году там сдавала анализы и тоже бесплатно, мне моя гинеколог дала направление к генетику, там поставили на учет и направили на анализы. проблем не было вообще))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Kupi.cn.ua