Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Особые дети (люди)  (Прочитано 10600 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Особые дети (люди)
« Reply #30 : 23 Червня 2011, 18:40:55 »
я уже представляю вашу реакцию на мое следующее сообщение.
когда дочь в 2,5 лет пошла в сад, у нас в группе был ,видимо, такой "особый" мальчик. он не разговаривал, никак не реагировал на слова, не понимал, что надо проситься и ходить на горшок, не ел сам. и это не впервые дни, месяцы посещения сада, а продолжалось весь год. а его ответом на то, что не нравилось-был рев, не плач, а именно завывания и рев.
обкакается-а это было каждый день-ведёт нянечка мыть- а он орет. спать он категорически не хотел, кричал до хрипоты.
а как быть остальным, 25 нормальным деткам, если и няня и воспитатель вокруг этого мальчика весь день носятся. в обед не спал ни один ребёнок, вечером от усталости у детей дома начинались истерики. я не говорю о бедной нянечьке и воспитателях.
я понимаю, надо ребёнку входить в социум, ну пусть мама хотя бы на пол-дня его приводила в сад, до обеда. но не так же-скинула его на весь день в сад, а сама дома от него отдыхает.
вообщем, когда мы из яслей перешли в младшую группу, этого мальчика в группе не было. я слышала, что родители стали жаловаться заведующей и ещё куда-то и его куда-то перевели.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Особые дети (люди)
« Reply #31 : 23 Червня 2011, 20:55:20 »
dimonchyk, я кидать тапками не буду. У ребенка на лицо проблемы. Хотя не исключен вариант педагогической запущенности. В обычном саду ему скорее всего делать нечего, ему там не помогут.

У нас в группе девочка с аутизмом. Ребенок не говорит почти и вообще на своей волне. Но сама кушает, в туалет просится , сама одевается. В этом плане с ней нет хлопот. Ну есть у ребенка особенности связанные с диагнозом, но они окружающим не мешают.
Ее в этом году из группы отчислили.  :( С сентбря она ходить больше не будет. И мне правда очень жалко что с ней так получилось.


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Особые дети (люди)
« Reply #32 : 23 Червня 2011, 20:56:39 »
Машечка, вы и родители ваши, замечательные люди. :super: :-*


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Особые дети (люди)
« Reply #33 : 23 Червня 2011, 21:03:51 »
dimonchyk для таких детей есть специальные группы в детсадах, нужно пройти медкомиссию и получить направление в спецгруппу.... почему работники сада видели отклонения и не подсказали родителям- не понятно. более того, иногда группы для таких деток "заселены" розовощекими крепышами в причину недостатка мест. Мой походил в 43й сад до обеда... полгода... и нам ясно дали понять куда идти и что делать с поломанной рукои и аллергией на сладкое.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Особые дети (люди)
« Reply #34 : 23 Червня 2011, 21:11:17 »
для таких детей есть специальные группы в детсадах, нужно пройти медкомиссию и получить направление в спецгруппу.... почему работники сада видели отклонения и не подсказали родителям- не понятно.
Для начала нужно:
1.Чтобы родители осознали что у ребенка проблемы.
2.Дали согласие на прохождение этой комисси.
3.Собрали необходимые для комисси справки, в т.ч. и прошли психиатра.

Родители могут просто не захоть этим заниматься.


тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Особые дети (люди)
« Reply #35 : 23 Червня 2011, 21:16:34 »
Да,если ре очень требует к себе внимания и воспитатели обделяют других детей-это неправильно. И одно дело-активный ре,а другое-с таким диагнозом,что мешает нормально жить дркгим деткам.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Особые дети (люди)
« Reply #36 : 07 Липня 2011, 13:55:37 »
хочу поделится и своей историей:
все у нас шло хорошо, ничего не предвещало беды... мальчикродился здоровый 8б и 8б сделали первые прививки, потом обнаружили ВЧД, лечились невролог лад разрешение на АКДС, сделали первую вроде все норм, через МЕСЯЦ!!!( ПОЛОЖЕНО ЧЕРЕЗ 45ДНЕЙ ПО НОРМАМ,но у нас их никто не придерживается) сделали вторую и малыш упал на ноги, мы только начинали ползать, сначала думали пройдет, не били тревогу, думали может лень проснулась, никто и не хотел думать о плохом, прошло две недели у ребенка подмышкой вылезла здоровенная гуля(БЦЖит) при этом врачи и медсестра должны были заметить, что шрам и не шрам вовсе от прививки.а еще хорошая рана при том, что нам было 6,5мес. в итоге нам его разрезали, а что с ножками делать врачи не знали, долго нас отправляли по больницам, новым специалистам, параллельно делали массажи и тут мне массажистка говорит, что ваш мальчик будет инвалидом, да он на ум страдать не будет, но не будет ходить ( ИНВАЛИД этим все сказано) .
я не могла сдержать слез, не могла поверить, что это про моего сына говорят, как так.... я не хотела этого принимать...
в итоге прошло уже больше года, нам дали инвалидность ,мы долго ездили по клиникам киева, нам ставили разные диагнозы вплоть до смертельный(((( Видродження нам ничего абсолютно не дает, люди там не хотят лишний раз повернуть пальцем, там остались считанные специалисты, которые стараются на благо деток. причину инвалидности так и не определили, прививку никто не признал так, как для этого необходимо было много делать анализов и сразу(я пункцию спинного мозка не разрешила делать, а без нее выходит не полная диагностика)
сейчас слава Богу мы восстанавливаемся. Думаем, что все же рано или поздно мы будем бегать!
конечно очень ждешь  и мечтаешь, что все будет отлично, ребенок пойдет побежит, особенно когда смотришь за другими детками и очень  жаль отвечать, что твой малыш не ходит((( некоторые понимают, что лишний раз не хочется об этом говорить и не стоит задавать вопросы, а некоторые звонят чуть не каждый день с вопросами : ну что вы побежали уже??(( после этого не хочется в обще ни с кем говорить, может это не правильно с моей стороны, но мне так легче.
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Особые дети (люди)
« Reply #37 : 07 Липня 2011, 14:12:04 »
Katrin_1988, я поддержать. Крепитесь, все у вас с малышом будет хорошо!

Читаю такие истории и боюсь прививок, как черт ладана. И ревакцинацию делать боюсь.


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Особые дети (люди)
« Reply #38 : 07 Липня 2011, 14:47:19 »
 Katrin_1988 Сил Вам и терпения! Все будет хорошо!

Я сама прививок боюсь, особенно наших вакцин, поэтому меньшему делаю только платные Инфанрикс.
Старший наш после одной из прививок (я тогда их не запоминала) в возрасте около 3х месяцев ох и попоорал, а следующий раз темпу еле сбили со множеством последствий.

В "Видродження" с нами ходил один мальчик, в развитии сильно отставал, чего только мать не делала, были предприняты различные процедуры вплоть до уколов. Она и рассказывала - до года супер малыш был, сделали прививку- не могли неделю(или две) темпу сбить никаким макаром, ну и началось.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Особые дети (люди)
« Reply #39 : 07 Липня 2011, 14:55:34 »
спасибо всем большое!
еще хотела сказать за наше государство по отношению к деткам-инвалидом: положено каждые три месяца давать путевку в видродження. придя через 3мес мне говорят - государство не выделили денег. теперь только раз год :o и как быть?
о том что бы дали к казявкину или еще куда-нибудь в обще тишина((((
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Annutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Особые дети (люди)
« Reply #40 : 07 Листопада 2011, 23:48:03 »
спасибо всем большое!
еще хотела сказать за наше государство по отношению к деткам-инвалидом: положено каждые три месяца давать путевку в видродження. придя через 3мес мне говорят - государство не выделили денег. теперь только раз год :o и как быть?
о том что бы дали к казявкину или еще куда-нибудь в обще тишина((((
Дорогая,Катрин!Вот читаю вашу историю и сразу мурашки по коже.боюсь страшно прививок,так как уверена,что это все гадость.Здоровому ребенку гнобят жизнь.Я уверена,что ваш сынуля обязательно поправиться и обязательно побежит-иначе быть не может!Наберитесь терпения...Обидно очень что все умалчивают открыто о горьких последствиях вакцинации,и обидно отношение медработников.а ведь они же клятву Гиппократа давали....и как тут можно предугадать?вроде бы всегда были те прививки,всегда все считалось нормальным,а сейчас тако беспредел.Я своему сынуле наверноо так никогда и не решусь на прививки,я так думаю.Хотя может мо страх и излишен.Катрин держитесь,все наладиться,все поправимо!!!!!!!
0933343207

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Особые дети (люди)
« Reply #41 : 08 Листопада 2011, 14:54:43 »
спасибо! да все будет отлично, мы уверены, сдвиги идут - это самый большой плюс!!!!
а на счет прививок, то конечно побывав в Одессе в санатории опять наслушалась о них и о наших врачах, как же все запущено, есть конечно специалисты, но их так мало(((((

особым деткам просто необходимо быть, общаться с нормальными, здоровыми детками так. как это очень хороший способ развития вперед, пусть не на целый день, хоть на пару часиков, но надо быть в саду, это было бы супер!

самое главное не опускать руки и бороться за наших деток!!! в любой ситуации!!!!
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Особые дети (люди)
« Reply #42 : 11 Січня 2012, 19:57:09 »
Давно нахожусь на форуме и только сегодня обнаружила эту тему. У меня старший сынуля - особый ребенок, диагноз ДЦП (родовая травма). Не буду влазить в прошлое. Одно могу сказать. Нас ( родителей с такими детками) не надо жалеть, а надо помогать. Вы должны понять, что диагноз один у таких деток, а симптоматика, т.е. развитие деток  у всех разное. Мой сынуля не ходит,но он умственно нормальный. Да учится на дому. И бывает идешь с ним по улице, а особенно бабульки так глаза вытаращивают, что порой останавливаюсь и спрашиваю: "Вы что-то страшное заметили?" После этих слов им стыдно становится. Я родила второго ребенка.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Особые дети (люди)
« Reply #43 : 11 Січня 2012, 20:11:43 »
нас (людей) тоже нельзя строго судить за такое к вам отношение. просто настолько такие детки вне социума, т.е на улице редко встретишь такого человека. поэтому когда встречаешь, то как-то теряешься, чувствуешь себя неловко, хочется такого человека пожалеть, а не относиться как к равному. почему за границей детки дауны и с другими отклонениями ходят в обычные сады, школы и детьми, взрослыми они воспринимаются как обычные люди.
проблема, видимо в нашей системе,
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Особые дети (люди)
« Reply #44 : 12 Січня 2012, 09:40:41 »
Да проблема в нашей системе.  Как Вам объяснить,  вот Машечка писала за одного парня, они его не пожалели, а помогли, отнеслись к нему как нормальному человеку. Ведь здоровые детки сами  "шкоду" делают, т.е.например открывают шкаф и выбрасывают вещи, а мы своим деткам даем делать эту "шкоду". Хочу предложить Вам притчу.
... В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?
Я представляю себе Бога, как он парит над землей...
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":
"Науманн,Лиза: Сын,Ангел-Хранитель:Маттеас.
Ферстер, Уте:Дочь, Ангел-Хранитель:Сицилик.
Больманн,Карола:Близнецы, Ангел-Хранитель... М-м-м. отдай их Геральду.
Он привык к проклятиям".
 Наконец Бог называет одно имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида".
Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!"
"Именно поэтом!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"
"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил ангел.
" Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справится. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в ее мире, а это будет не легко".
"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"
Бог засмеялся: " Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма".
Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"
Бог кивнул. " Если она  не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг - как обыденность Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет,что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок,- и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"
"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.
Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

Kupi.cn.ua