Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кому то говорили найти себе донора крови??  (Прочитано 15620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #45 : 29 Листопада 2011, 11:56:09 »
Впечатляющий список:) Думаю у каждого найдется что то  из этого списка. Взять  хотя бы  токсоплазмоз, им болеет каждый второй ,контактирующий с домашними животными. Только не все проверяются.

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Сейчас всем говорят что-бы нашли донора, но можно если что-то пойдёт не так купить кровь в роддоме.


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Сейчас всем говорят что-бы нашли донора, но можно если что-то пойдёт не так купить кровь в роддоме.
оно то так, но покупается кровь не в роддоме, а на станции переливания крови

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
мне тоже сказали найти донора, но муж не пошел, так меня потом насиловали где, мол, справка. Я упрашивала его сдать кровь, пускай не мне, но может кому то она могла бы и спасти жизнь, если бы мне сказали сдать-пошла не задумываясь 

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
мне тоже сказали найти донора, но муж не пошел, так меня потом насиловали где, мол, справка. Я упрашивала его сдать кровь, пускай не мне, но может кому то она могла бы и спасти жизнь, если бы мне сказали сдать-пошла не задумываясь
так а почему муж не сдал? если с вас так требовали?
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
боялся что могут занести какую-нибудь "заразу"

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
боялся что могут занести какую-нибудь "заразу"
И это тоже возможно. У меня муж ходил с другом кровь сдавать.. взяли с собой перчатки стерильные(как написано на кабинете). Захожу, говорит, сидит медсестра в перчатках уже, в них же написала в журнал(его перчатки кинула в стопку таких же), протерла свою перчатку ваткой и взяла кровь. Перчатки друга пошли в ту  же  стопку. Наверное стопка вернется назад в аптеку.

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
когда была беременной....наблюдалась в ЖК на Пирагово.....и мне тоже сказали что бы донор сдал кровь.....я сказала мужу и он без раздумий сдал и все.....
я считаю что это нормально....сдать кровь.....помочь тому кому она может понадобится...
я бы и сама не против была бы сдать кровь, но мне нельзя

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
мне сказали, чтобы кто-то пошел и сдал для меня кровь на станцию переливания крови
пошел муж. там попил чаю с печенькою аля-совдеп и сдел кровь. ему даже понравилось еще предлогал сходить и сдать кровь  ^-^

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
А я когда родила то для того, чтобы ВЫПИСАЛИ с ребенком ТРЕБОВАЛИ найти донора или заплатить 100грн.(2009г).Я заплатила, но конечно лицо у медсестры было такое как будто я ей эти деньги в кошелек положила, довольнючая, я аж удивилась. Я когда-то слышала, что донорам за сдачу крови копейки дают. Подумайте сами, если бы платили от 100 до 400грн. каждому донору это ж все б пошли сдавать.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Подумайте сами, если бы платили от 100 до 400грн. каждому донору это ж все б пошли сдавать.
так идите )) Мы недавно за 1 донора на станции платили 100грн
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
так идите )) Мы недавно за 1 донора на станции платили 100грн
За 450 мл крови донору дают около 90 грн.
Я в прошлом месяце сдавала. Первый раз так много не сдают и правда я бесплатно сдавала. Так мне даже понравилось. Столько энергии(!) после этого, вроде ты точно знаешь, что как минимум ребенка от смерти спас своей кровью ::)
И вообще, девочки, почему бы не пойти и сдать. Как говорил Адриано Челентано(донор):
"Когда люди мне говорят о причинах, удерживающих их от донорства: "Ну, это ведь больно, я крови боюсь:", я только спрашиваю: "А ты готов повторить всю эту чушь в глаза умирающему больному, которому нужна кровь твоей группы?"...


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Я имела ввиду ту ситуацию, когда не Вы  идете в станцию, а когда добровольно кто-то приходит и сдает кровь. Даже в новостях показывали, и сумма там явно не доходила до 100грн. Я вообще не понимаю: почему донора не запрашивают перед родами, а уже после, когда все прошло ок и ни какая кровь не потребовалась. Не дай Бог не подумайте, что я какой-то жлоб, просто я наверно чего-то не понимаю. Рожала в районке на Рокосовского. Там при мне приходили из городских больниц роженицы, платили то ли по 700, то ли по 1000грн. за то, чтобы родить именно там. Врачи и персонал хорошие, да и отношение совсем другое там.
Сама думала сдать кровь как донор, но страшно боюсь, что чего-нибудь "подкинут". Только это и останавливает.
« Останнє редагування: 19 Лютого 2012, 16:21:54 від Neonella »

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Ну что за детский сад,что значит подкинут? Кто-то уже писал тут,что перчатки медсестра не поменяла,а что,языка нет сказать,чтоб поменяла?? Иглы одноразовые,чего бояться? Посещение стоматолога ,маникюр-педикюр в салоне-намного опасней! Между прочим,когда сдают кровь,то не только нуждающимся в крови помогают,но и себя проверяют,на ВИЧ,гепатит и т.д. У меня у знакомых ребят,когда муж сдавал кровь для беременной жены выявили...проблему,а если бы не донорство,фиг бы узнал или узнал бы,когда уже(не дай Бог) поздно было бы!

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Я имела ввиду ту ситуацию, когда не Вы  идете в станцию, а когда добровольно кто-то приходит и сдает кровь. Даже в новостях показывали, и сумма там явно не доходила до 100грн.
Какую вы ситуацию имеете ввиду? :-\
Вы приходите на станцию переливания(не потому что кому-то из родных надо, а просто так) и можете сдать кровь: а) безвозмездно - вам компенсируют только питание(около 12 грн) + официальный выходной(если, конечно официально работаете); б) сдаете кровь за деньги - смотря сколько сдали, я запомнила только верхнюю границу - 90 грн за 450 мл и выходной естественно.
Почему же говорят, что зарабатывают на этом >:(
Цитувати
Сама думала сдать кровь как донор, но страшно боюсь, что чего-нибудь "подкинут". Только это и останавливает.
Прочитайте цитату, что я приводила в предыдущем посте. Действительно, детский сад ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua