Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!  (Прочитано 14023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лилюша84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0955639546, 0931295454
Ой, девочки, как вспомню :-\ :-\
Собирались на день рождения.......Я ресницы накрасила, волосы уложила, ноги побрила :D :D :D...и................рожать :o
Вусь роддом смеялся, красивая рожала.....и в родзале духами пахло :D :D

Вот как надо!
я тоже так же собиралась рожать  :D Но когда поступила в родзал, дежурная врач сказала: "Лучьше смой всю краску с лица, а то в процессе вся краска размажется по всему фейсу"  ^-^ Так и сделала и тут как началось  :o Помню, сижу на большом мячике, пытаюсь прыгать, но не фига не получается, боль адская, смотрю в окно и думаю: "Да, там люди телевизор смотрят, а я тут умираю"  :)) Да еще когда воды отошли, живот совсем маленький стал, врачи думали ребенок не больше 2 кг будет. И потом еще орали на меня, когда я тужилась, а малая не хотела выходить. Мол: "Что это мы еще 2 кг выдавливать будем???!!!!!!!" И выдавили.... только не 2 кг, а 3 кг 52 см  8) Вот только потом от этих выдавливаний у меня живот черный был, короче синяк на весь живот  :-[ Но это фигня, ведь у меня уже была моя кроха  ;)

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
и я с мужем рожала, когда малого мужу дали,тот сидел глаза вытаращил..и пошевелиться не мог,говорит, он даже представить не мог что будет вот так вот.
Люблю  сыночку Алешку

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35


нати2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
ой девочки а я так класно рожала, если б все так рожали то нас было бы больше чем в кытае





★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
я вторую тоже хорошо родила, муж со мной ходил, он так разнервничался, что дома потом таблетки от головной боли пил.Я оч рада, что он со мной пошел.Хоть было кому врача позвать, когда потуги начались, а то бы так и лежала сама с ребенком


<Anechka>

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!
« Reply #65 : 12 Листопада 2013, 14:24:02 »
я тоже шла на партнерские роды,но со мной должна была идти моя тетя,мама струсила на пару с мужем,но когда меня дома вдруг скрутило пока я коров кормила и яйца собирала(на моей ферме) :D,меня привезли с раскрытием 4 см муж сбежать не сумел,пришлось со мной остаться.И слава Богу что он был рядом,легче уже от того что понимаешь,что кто то боится сильнее чем ты,а во вторых вот он источник всех "бед",конечно попослушал он во время схваток :D но родила быстро и легко чего и всем желаю :beer:

2509Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093 378 68 24 Ира
У меня было два кесарево - своих мальчишек увидела только через сутки, зато со вторым кс операция затянулась да и наркоз какой-то слабенький дали - слышала о чём разговаривали врачи, как сказали "хлопчик" и чувствовала как живот мой растягивали в разные стороны и как зашивали. Жуть, никому такого не пожелаешь, а потом температура 40 - болевой шок.
Но на родах я тоже побывала (партнёрские) у сестрички и даже два раза  ;)
Муж у неё тоже слабонервный попался  :D  На первых видео снимала, до сих пор как смотрим -ревём, роды очень тяжелые были - племяшку вакуумом вытягивали, а я с перепугу камеру на кровать бросила и к сестре, племяшу реанимация откачивала, а я сестру обняла и ждём(время остановилось) - и когда малая закричала мы вдвоём как заревём. Может из-за этого она мне такая родная, как доця.
На вторых родах решили не снимать, но было веселее - ей срок ставили где-то на 8 марта, а 1 марта качаю младшего спать на ночь, ему тогда 8 месяцев было, звонит сестра -говорит воды отошли. Она вызвала скорую и в роддом, а я никак малого не уложу, и думаю вторые роды быстрее родит хоть бы успеть.Уложила, вызвала такси - прилетаю туда, а она ещё в приёмной оформляется - ни схваток ни чего. В общем сидели мы в род зале с 23:00 до 3:00 сестра лежит в кровати, а я у неё в ногах сижу - скучно, холодно и спать хочется и роды не начинаются, ну давай мы анекдоты рассказывать и шутить - ржали так, что весь первый этаж наверное слышал. А с 3 часов началось, и сон куда-то делся  ;D я в этот раз опытнее была - всё время стояла в голове, дышали и тужились вместе и 6:00 - вторая племяшка. А если сестра третьего на думается - то я наверное сама смогу роды принять, опыта хватает  :))

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Ой,как вспомню...Сначала состояние :walldash: :walldash: :walldash: и так 12 часов,а потом :yahooo: :yahooo: :yahooo: :super: :'( куча эмоцый  :D рожала с мужем.ревели от радости оба :D
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Я читала и плакала  :)) :))  :))
То, к чему мамочка была абсолютно не готова
Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье!
Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.
На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!… И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор! Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал! А любовь, она потом приходит… со временем. :)) :)) :))

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
 :))супер, сопру  ::)


valyalv

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 63
готовились мы отмечать новый год дома,но моя малышка решила по другому в 6 утра 31 декабря начались схватки, я все надеялась что все успокоится, еще муж напрягал хочу голубцов.. в итоге в 11:00 мы были в роддоме, а в 16:35 родилась моя принцесса, врач еще меня торопил , говорил что праздник на носу , чего это мы все понаехали, ему тогда смену здавать уже было нужно.И еще запомнила медсестру, которая приходила проведывать а у самой руки воняли шпротами за километр, но все это ничего ведь у меня уже была моя малышка

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Спасибо: 263
Как собиралась я второго ребенка родить...
В 19.00 отправила сына к бабушке, попрощалась с соседями (жили в общаге) и в 21.00 поехала в роддом, так как живот потягивал :D. Там в приемном посмотрел меня Мухин и сказал могу родить через 2 часа, а могу через 3 дня :-\ - оставайся в патологии либо езжай домой под расписку, дома выпей 4 ношпы , если отпустит - ложись спать :-X. Ну мы с мужем домой, поели хорошенько, поздоровались с соседями ^-^, выпила ношпи и легли "спать". Муж спит, а у меня то живот не попускает. Вообщем подняла я мужа и снова, та же бригада в скорой. В родзале была в 01.30, а в 02.45 мне на живот положили моего второго пацана. :yahooo: Желаю так всем рожать - сильные схватки были всего час, полтора :-X
Врач супер понравился :super:

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Оба раза сама родила, ощущения потрясающие, вроде мир перевернулся, Такой покой и умиротворение, когда таке мальчишечки на тебя смотрят своими глазенками. И понимаешь, что вот оно женское счастье.
Мама двух сыночков

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Я читала и плакала  :)) :))  :))
То, к чему мамочка была абсолютно не готова

:super: Читала и себя вспоминала ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Я читала и плакала  :)) :))  :))
То, к чему мамочка была абсолютно не готова
10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал! А любовь, она потом приходит… со временем. :)) :)) :))
5 баллов  :super:


Kupi.cn.ua