Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в вопросах и ответах  (Прочитано 344079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6780 : 01 Березня 2019, 22:16:41 »
Спасибочки!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Ой, поздравляю тоже!
 :daisy:

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6781 : 01 Березня 2019, 23:03:38 »
Поздравляем нашу постоянную участницу Наталью Емец с долгожданной радостью, рождением доченьки)))
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть растёт здоровой и счастливой на радость всем ближним :daisy: :daisy: :daisy:

sinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1269
  • Спасибо: 130
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6782 : 02 Березня 2019, 06:58:38 »
Я и присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья маме и малышке! :daisy:

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6783 : 02 Березня 2019, 11:26:47 »
Спасибочки!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Это здорово!!! :daisy: Тоже присоединяюсь к поздравлениям))))) Искренне рада и желаю здоровья и сил лялечке и родителям  :daisy:
Любовь - это всё, что тебе нужно

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6784 : 02 Березня 2019, 12:32:33 »
Наташа, прими самые искренние поздравления!!! Это такое счастье  :yahooo: здоровья Вам крепкого, урааа!!!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6785 : 02 Березня 2019, 13:10:36 »
Огромное спасибо за поздравления!!! :-*
Об оплате в личку, на форуме редко

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6786 : 02 Березня 2019, 22:20:32 »
Наташа, пусть растет ваше долгожданное счастье здоровеньким на радость папе и маме  O:-) O:-) O:-)
такая отличная новость  :girlsmile:

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6787 : 02 Березня 2019, 22:21:56 »
Поздравляю с долгожданным чудом!Это здорово!

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6788 : 03 Березня 2019, 15:15:21 »
Как приятно заходить в темку и читать такие новости!
Книгу постараюсь приобрести в ближайшее время- будет интересно почитать.
Наташа, поздравляю с рождением доченьки.  :daisy: :daisy: :daisy: Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6789 : 03 Березня 2019, 15:18:34 »
Мне недавно попалась книжечка Нины Фёдоровой "Семья" - очень рекомендую почитать.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6790 : 03 Березня 2019, 17:32:40 »
Поздравляем нашу постоянную участницу Наталью Емец с долгожданной радостью, рождением доченьки)))
Слава Богу! Поздравляю! Желаю счастья, здоровья, мира!  :daisy:

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6791 : 03 Березня 2019, 23:06:40 »
Спаси Господи!
Как приятно получать поздравления!!! :daisy:
Об оплате в личку, на форуме редко

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6792 : 19 Березня 2019, 12:51:59 »
Здравствуйте. О. Михаил, пожалуйста, помогите разобраться в таком для меня противоречии.
В Евангелие от Марка, гл. 11:24 есть слова "Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам». И когда человек просит и не получает, считается, что одна из причин - это маловерие самого  человека, который сомневается, что Господь подаст просимое. Например, не потому, что Богу невозможно, а потому, что сам человек заведомо сомневается, будет ли просимое ему полезным. Ведь мы знаем, что всё, что ни даёт нам Господь - всё нам на пользу и ничего сверх сил не попускается. И быть ли нам здоровыми или больными, богатыми или бедными и т.д. - об этом лучше знает Бог и каждому даёт то, что ему полезнее. Заканчивая просительную молитву словами "Да будет воля Твоя!", у меня появляются противоречивые чувства. С одной стороны, я уверена, что Богу нет ничего невозможного, но с другой - я начинаю сомневаться, а будет ли  просимое мне полезным? Что если то, что я имею -  лучшее для меня, и предлагаемые обстоятельства и есть воля Божия? Ведь я знаю, что мои трудности даны не просто так, что они даны мне на благо, а значит, возможно, мне лучше  быть с ними. Более того, присутствует мысль, что лучше уж здесь потерпеть временно, чем в будущей жизни. Что-то всё равно терпеть придётся. Без этого никак.  Как обрести уверенность в том, что получу, если я уже в начале сама думаю, что моя скорбь есть за что и мне на пользу? Получается, что тогда и просить ни о чём не нужно. Как же тогда быть со словами "Чего ни попросите, верьте, и дастся вам"? Или будет правильным  понимать: что всё, чего ни попрошу, Господь подаст, если это мне будет на пользу? Может, именно об этой уверенности идёт речь в словах  Евангелия?
« Останнє редагування: 19 Березня 2019, 16:52:37 від Mirabella »
Любовь - это всё, что тебе нужно

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6793 : 20 Березня 2019, 15:53:53 »
Здравствуйте. О. Михаил, пожалуйста, помогите разобраться в таком для меня противоречии.
В Евангелие от Марка, гл. 11:24 есть слова "Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам». И когда человек просит и не получает, считается, что одна из причин - это маловерие самого  человека, который сомневается, что Господь подаст просимое. Например, не потому, что Богу невозможно, а потому, что сам человек заведомо сомневается, будет ли просимое ему полезным. Ведь мы знаем, что всё, что ни даёт нам Господь - всё нам на пользу и ничего сверх сил не попускается. И быть ли нам здоровыми или больными, богатыми или бедными и т.д. - об этом лучше знает Бог и каждому даёт то, что ему полезнее. Заканчивая просительную молитву словами "Да будет воля Твоя!", у меня появляются противоречивые чувства. С одной стороны, я уверена, что Богу нет ничего невозможного, но с другой - я начинаю сомневаться, а будет ли  просимое мне полезным? Что если то, что я имею -  лучшее для меня, и предлагаемые обстоятельства и есть воля Божия? Ведь я знаю, что мои трудности даны не просто так, что они даны мне на благо, а значит, возможно, мне лучше  быть с ними. Более того, присутствует мысль, что лучше уж здесь потерпеть временно, чем в будущей жизни. Что-то всё равно терпеть придётся. Без этого никак.  Как обрести уверенность в том, что получу, если я уже в начале сама думаю, что моя скорбь есть за что и мне на пользу? Получается, что тогда и просить ни о чём не нужно. Как же тогда быть со словами "Чего ни попросите, верьте, и дастся вам"? Или будет правильным  понимать: что всё, чего ни попрошу, Господь подаст, если это мне будет на пользу? Может, именно об этой уверенности идёт речь в словах  Евангелия?
Послание ап. Иакова 4 глава:
2
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?
6
Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать...

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6794 : 20 Березня 2019, 16:33:29 »
Послание ап. Иакова 4 глава:
2
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?
6
Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать...
Спаси Господи, батюшка! Из Вашего ответа на ум просится одно: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам"  :girlsmile: Никакого противоречия быть не должно. Должна быть одна и главная уверенность - в промысле Божием.....
Любовь - это всё, что тебе нужно

Kupi.cn.ua