Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка  (Прочитано 15373 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #30 : 22 Вересня 2011, 09:26:22 »
В психологии есть такое мнение - что ребёнок осознает папу, как папа-родитель где-то к трём годам, до этого что папа, что бабушка, что тётя Валя - все одинаково относительно безразличны, для него важна мама.  Вот в три года обычно ребёнку важно чувствовать папину любовь и внимание.
По моему тогда и надо ребёнка пускать с папой, объясняя что это твой папа, и он хочет с тобой побыть, и в три года ребёнок точно скажет хочет он с ним пойти или нет. И папе придётся принять его выбор.
Вот у нас уже все поменялось. Раньше все делала мала, с мамой спать с мамой писять, все все и только мама.
 А сейчас, все это должен сделать папа, папа наш пока этим гордится , а мама пока болдеет. Посмотрим, как будет дальше

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #31 : 22 Вересня 2011, 11:00:36 »
По диагностике на песке сын ассоциирует папу с мудростью. А маму-с эмоциями  :D Вот так вот. Не зря ж он мне когда-тозаявил, что ты, мол, ничего не понимаешь, ты же женщина ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #32 : 22 Вересня 2011, 14:55:37 »
не знаю, шо там психологи мудрують, но ко мне сын обращается "мама" исключительно в приказном-вопящем тоне, а к папе так тоненько заводит "паааааапа" и глазками клипает, так ни к кому больше не обращается ;) Папа для моего кто-то вроде Бога  :)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #33 : 29 Жовтня 2011, 21:24:12 »
У нас с папой все отлично(но считаю это моя заслуга).  С рождения папу приучала что погуляй, развлеки реб(уже в 3 мес с папой на коленках гуляли). Сейчас мне лучше оставить на папу, чем на бабушку(недавно еще с ней жили). Вот сейчас отправила с папой в село к другой бабушке(при чем уже 3 раз). Мама зудит, что как же можно, без мамы, а вдруг че. А я спокойна за реб(ну може чуть-чуть :) ). Знаю, что все хорошо будет  :super:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #34 : 10 Листопада 2011, 09:36:13 »
У нас папа с самого рождения помогает. И ночью к ней встанет,если надо,и днём на улицу сходит.После работы играет с ней,рисует.Молодчина в общем.Даже свекровь говорит,что не ожидала что он будет с дочей так возиться!

Bogdan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 7
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #35 : 09 Грудня 2011, 23:04:39 »
Не знаю как у кого, а меня сынуля слушает больше чем маму, хотя я для этого нечего не делаю

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #36 : 10 Грудня 2011, 00:07:14 »
Не знаю как у кого, а меня сынуля слушает больше чем маму, хотя я для этого нечего не делаю
ну папа ж авторитет ;D

Pweni4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #37 : 22 Травня 2012, 03:11:38 »
По диагностике на песке сын ассоциирует папу с мудростью. А маму-с эмоциями  :D Вот так вот. Не зря ж он мне когда-тозаявил, что ты, мол, ничего не понимаешь, ты же женщина ^-^
Ух ты, а что за диагностика?

Карлсон

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 2
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #38 : 25 Травня 2012, 20:53:39 »
Я СТАРАЮСЬ ПРИНИМАТЬ ПОСИЛЬНОЕ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИИ

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #39 : 25 Травня 2012, 21:06:37 »
можно поконкретнее? ::) знаю мужчин, которые считают, что посильное участие для них - это раз в неделю одеть на прогулку, раз в 2 недели в магазин сходить с дитенком

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #40 : 26 Травня 2012, 00:17:19 »
можно поконкретнее? ::) знаю мужчин, которые считают, что посильное участие для них - это раз в неделю одеть на прогулку, раз в 2 недели в магазин сходить с дитенком
Ото ж. Папа может ВСЕ тоже, что и мама. Ну разве что сисю не даст.
А так у пап все отлично получается :-X
Главное практика ;D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #41 : 01 Червня 2012, 17:18:27 »
ты знаешь, не всегда сыновья полностью перенимают стиль поведения своих отцов...иногда и слава богу! Бывает, что они наоборот от противного действуют, когда не хватает отцовского внимания мальчик с раннего детства уверен, что он будет гораздо больше своему ребёнку уделять внимания!
Ага, мне  муж до рождения ребенка тоже так говорил, мол, мне так не хватало общения с папой (там папа только деньги давал, но в больших размерах), вот будет у меня сын, уж я-то...Ну и что, родился сын- теперь зеркальное отображение отца, в смысле эмоций, заботы и воспитания, только еще и денег на сына не дает, на себя и любовниц тратит... Отговорки теперь такие, что пока сын маленький, ничего не понимает и его воспитывать должна мама, а вот когда сын подрастет- уж тогда он его на охоту, и на футбол, и на дискотеки поведет. Так что бывает, что сыновья не только перенимают стиль поведения своих отцов, но и еще и усугубляют недостатки.... А я-то, наивная, надеялась, раз муж переживает за эмоциональную холодность отца, сам такой ошибки в своей семье не допустит, а получилось, как под копирку ???
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #42 : 01 Червня 2012, 17:33:22 »
 >:( это мой кум так говорил - до 6ти лет мальчик мамин, а потом - папин, Ничего подобного!!! если с самого малочку дитенка не приучать к отцовскому участию в воспитании, в 6 лет ничего не изменится! Ну, исполнилось племяннику 6 лет, кум такой - "Теперь папа тебя будет воспитывать, вместе гулять будем", а малой - НЕ ХОЧУ!!!  :P а я предупреждала

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #43 : 01 Червня 2012, 17:56:29 »
>:( это мой кум так говорил - до 6ти лет мальчик мамин, а потом - папин, Ничего подобного!!! если с самого малочку дитенка не приучать к отцовскому участию в воспитании, в 6 лет ничего не изменится! Ну, исполнилось племяннику 6 лет, кум такой - "Теперь папа тебя будет воспитывать, вместе гулять будем", а малой - НЕ ХОЧУ!!!  :P а я предупреждала
у меня так с племянником папа,внимания никакого,а теперь и сын сам не хочет с папой гулять :'(

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #44 : 01 Червня 2012, 18:32:35 »
у них отношения наладились, теперь малому уже 8, но мама все равно - самая важная :( но не скажу, что отношения супер, честно. Поэтому я мужу говорю - радуйся, что малой с тобой гулять хочет, "связь" с ребенком начинается с самого рождения

Kupi.cn.ua