Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родители и их взрослые дети  (Прочитано 6204 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Родители и их взрослые дети
« : 22 Червня 2018, 17:05:19 »
 ;D
« Останнє редагування: 14 Грудня 2019, 20:42:36 від Рыжая@@@ »

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Родители и их взрослые дети
« Reply #1 : 03 Липня 2018, 23:55:30 »
Девочки,поделитесь историями,может кто подскажет где выход?Мне уже 30 и у меня только мама(отец умер),но отношения с ней не складываются.Может я себя неправильно веду?Моя мама мне не помогает не с ребенком,не материально,но зато все свои проблемы "высыпает" на меня и чем больше я пытаюсь помочь,тем больше этих проблем.Меня это раздражает, так как у меня своя семья и свои проблемы.Мама живет с братом которому 16 лет,но он занят своими подростковыми проблемами и с мамой носиться не желает.Осталась я и вопрос "Как жить?"
Это процесс психологического "удочерения" матери к собственному ребенку, тоесть к вам. Напишу в лс ссылку на группу поддержки в ФБ, а вообще нужен психолог. Вам нужно научится не брать ее проблемы на себя.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Родители и их взрослые дети
« Reply #2 : 05 Липня 2018, 14:13:58 »
К психологу обращалась,мы посещали вместе с мамой пару раз на больше её не хватило.Сама к психологу ходила больше года,это помогло мне,но не наладить отношения

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Родители и их взрослые дети
« Reply #3 : 05 Липня 2018, 19:05:59 »
К психологу обращалась,мы посещали вместе с мамой пару раз на больше её не хватило.Сама к психологу ходила больше года,это помогло мне,но не наладить отношения
Для налаживания отношений нужно желание обеих сторон. Если от мамы желание не исходит, то сами вы вряд ли сможете что-то настроить. Тут надо принять мысль, что с отношениями ничего не поделать, они всегда будут такие. Вины вашей в этом нет. Смириться и выстроить для себя психологическую защиту, чтоб общение с ней как можно меньше вас ранило и задевало, а также не вносило негатива в вашу собственную семью.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Родители и их взрослые дети
« Reply #4 : 06 Липня 2018, 19:18:40 »
Наверное, это с детства,но у меня возростилось чувство вины.Каждый раз после разговора с мамой я чувствую себя выноватой в том,что у мамы все плохо(хотя она с этим ничего не делает),а я вроде и могу помочь,но чем больше помогаю,тем больше просят

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
Re: Родители и их взрослые дети
« Reply #5 : 09 Липня 2018, 13:16:14 »
Наверное, это с детства,но у меня возростилось чувство вины.Каждый раз после разговора с мамой я чувствую себя выноватой в том,что у мамы все плохо(хотя она с этим ничего не делает),а я вроде и могу помочь,но чем больше помогаю,тем больше просят
Не нужно себя винить, каждый человек сам выбирает себе путь. И то, что у мамы все плохо, виноваты не вы, а мама сама. Измените свое отношение к данной ситуации

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Родители и их взрослые дети
« Reply #6 : 09 Липня 2018, 21:04:44 »
Да,Вы правы не я виновата,но помочь вроде как могу,но сама меня не слышит и делает по своему,а потом ищет виновных.А как у Вас складываются отношения с родителями?Может я просто не правильно себя веду?

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
Re: Родители и их взрослые дети
« Reply #7 : 09 Липня 2018, 22:24:17 »
Да,Вы правы не я виновата,но помочь вроде как могу,но сама меня не слышит и делает по своему,а потом ищет виновных.А как у Вас складываются отношения с родителями?Может я просто не правильно себя веду?
У меня одна мама осталась, к сожалению, отец умер 5 лет назад. С мамой отношения очень хорошие, но в нашей семье есть правило, что никто ничего никому в этой жизни не должен. А по поводу помощи..., так она бывает разная, иногда хороший совет помогает куда больше. Искать виновных не стоит, каждый человек сам отвечает за свои поступки, и к сожалению, мы учимся только на своих ошибках.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Родители и их взрослые дети
« Reply #8 : 27 Жовтня 2018, 20:47:07 »
Это процесс психологического "удочерения" матери к собственному ребенку, тоесть к вам. Напишу в лс ссылку на группу поддержки в ФБ, а вообще нужен психолог. Вам нужно научится не брать ее проблемы на себя.
Можна і мені в особисті посилання на ФБ?
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Kupi.cn.ua