Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плохие родители  (Прочитано 8445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Плавалагуна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Плохие родители
« : 23 Травня 2018, 18:33:40 »
Добрый день,хочу обратится с таким вопросом ,может кто сталкивался и сможет дать совет.Что делать и куда обращаться ,если родители не выполняют своих прямых обязанностей.История такова ...Рядом в соседнем доме проживает семья,Мать ,отец и двое маленьких деток.Трехлетняя девочка и двухмесячный малышь.Мама -молодая девушка ,периодически "выпивает"бьёт свою трёхлетнюю дочь до синяков ,когда муж ,такой же непутёвый папаша уходит из дома,она угрожает выбросить детей из окна ,оба нигде не трудоустроены ...когда вызывали медиков ,чтобы те помогли ребенку,у которого были гематомы на лице,приезжала полиция ,но детей никто не забирает у горе родителей,дети голодный грязные ,но власти,социальной службы никак не реагируют...что делать ,как помочь деткам???

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Плохие родители
« Reply #1 : 24 Травня 2018, 08:50:44 »
Добрый день,хочу обратится с таким вопросом ,может кто сталкивался и сможет дать совет.Что делать и куда обращаться ,если родители не выполняют своих прямых обязанностей.История такова ...Рядом в соседнем доме проживает семья,Мать ,отец и двое маленьких деток.Трехлетняя девочка и двухмесячный малышь.Мама -молодая девушка ,периодически "выпивает"бьёт свою трёхлетнюю дочь до синяков ,когда муж ,такой же непутёвый папаша уходит из дома,она угрожает выбросить детей из окна ,оба нигде не трудоустроены ...когда вызывали медиков ,чтобы те помогли ребенку,у которого были гематомы на лице,приезжала полиция ,но детей никто не забирает у горе родителей,дети голодный грязные ,но власти,социальной службы никак не реагируют...что делать ,как помочь деткам???

пишите заявление в опеку при мисцевих радах в письменном виде, они обязаны отреагировать, или просто на мисцеву раду района-передадут куда надо .  Главное-письменно , в 2-х екз.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Плавалагуна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Плохие родители
« Reply #2 : 24 Травня 2018, 15:05:05 »
Спасибо огромное,будем действовать,невозможно смотреть ,как страдают дети.

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: Плохие родители
« Reply #3 : 31 Травня 2018, 20:20:57 »
Я думаю,  что даже можно вызвать полицию.  Она тоже должна отреагировала и сообщить в службу

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Плохие родители
« Reply #4 : 03 Червня 2018, 08:37:08 »
А я обращалась в таком случае в Черниговский центр семьи и молоди они напрямую взаимодействуют и с органами опеки и соц.службами и берут на учёт семьи с последующим контролем

Tati

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Плохие родители
« Reply #5 : 20 Червня 2018, 18:53:33 »
А я обращалась в таком случае в Черниговский центр семьи и молоди они напрямую взаимодействуют и с органами опеки и соц.службами и берут на учёт семьи с последующим контролем

Полностью согласна, они реагируют на такое, но нужно четко понимать что детей забирать в интернат. К сожалению не самое лучшее место, но по крайней мере буду целы и сыты. К стати у нас в с.Черешенки есть замечательный интернат, знаю лично, потому-что сотрудничаем по благотворительности, у них очень прекрасные условия для детей и детей персонал весь любит. Персонал от Бога!
Наращивание ресниц (Центр города)
0500604798
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157878.0

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Плохие родители
« Reply #6 : 22 Червня 2018, 18:47:37 »
Согласна,что интернат не лучшее место,но зато дети не будут употреблять спиртное в 7 лет и поджигать все подряд,и даже нападать на полицию с ножем.А ведь рядом и наши дети растут

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Плохие родители
« Reply #7 : 23 Червня 2018, 09:28:01 »
Плавалагуна, решилась как-то эта ситуация с детками?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
Re: Плохие родители
« Reply #8 : 09 Липня 2018, 13:37:46 »
Очень жаль детей. Интересно, а родственники у этих "горе-родителей" есть?

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Плохие родители
« Reply #9 : 13 Липня 2018, 16:40:18 »
А толку с родственников, не у всех они захотят заботиться о детях

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
Re: Плохие родители
« Reply #10 : 17 Липня 2018, 11:01:03 »
Ну по-разному бывает. Если родственники такие же, то лучше детям будет в интернате (будут одеты и накормлены, по крайней мере).
Знаю много случаев, когда детей забирали адекватные родственники и поднимали их на ноги

Sanders

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Плохие родители
« Reply #11 : 18 Листопада 2018, 20:19:49 »
Для начала в полицию, а далее направят куда нужно...

Kupi.cn.ua