Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 47882 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
спасибо большое, нам 2,6 годика, нам сказали пройти:окулиста, лора, стоматолога и логопеда, а невропатолога и хирурга нет, вот почему я удивилась, вроде раньше до 3 лет к логопедам не ходили??

мне тоже интерессно - зачем в 2.6 логопед? Уточните насчет хирурга, а то потом скажут, ааааа мы забыли....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Нам тоже не назначали хирурга.Сказали в 3 года показаться.Мы просто в 2 у него были иучастковая сама отметила.Но к логопеду не направляли.


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Нам тоже не назначали хирурга.Сказали в 3 года показаться.Мы просто в 2 у него были иучастковая сама отметила.Но к логопеду не направляли.

Так все правильно. Мы у хирурга ни разу не были, поэтому и направили... А у невропатолога были раньше. Отметку поставила участковая)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
вот и я думаю, что у хирурга были в 6 мес, наверное его точно надо, на счёт невропатолога не знаю, но вот мне рассказывала, что мамочку с ребёнком в год и 6 мес тоже отправили к логопеду????я вообще удивлена!!!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
но вот мне рассказывала, что мамочку с ребёнком в год и 6 мес тоже отправили к логопеду????я вообще удивлена!!!
наша участковая нас в год отправляла к логопеду, т.к. видите ли ребенок ничего не говорил ;D


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
наша участковая нас в год отправляла к логопеду, т.к. видите ли ребенок ничего не говорил ;D


И что логопед вам сказал?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
наша участковая нас в год отправляла к логопеду, т.к. видите ли ребенок ничего не говорил ;D


И что логопед вам сказал?

мы не ходили к нему... :D


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Мы ходили к лору, окулисту, логопеду, стоматологу, гинекологу и хирургу и то к хирургу потому, что у нас гемангиома с рождения.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
наша участковая нас в год отправляла к логопеду, т.к. видите ли ребенок ничего не говорил ;D


И что логопед вам сказал?


усё! вызываю скорую и едем к логопеду! нам 1г4м и мы тоже на китайском и чуть-чуть ^-^ ^-^ ^-^
Вайбер 0937717795 Катя

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
м-да, сколько участковых- столько и мнений...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
мы не ходили к нему... :D
Напрасно, Юль!  ;D Было бы очень интересно послушать, ЧТО сказал бы логопед  :))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
мы не ходили к нему... :D

Напрасно, Юль!  ;D Было бы очень интересно послушать, ЧТО сказал бы логопед  :))

 ^-^участковая мне тогда сказала: идите к логопеду, он вам расскажет, как правильно разговаривать с ребенком, чтобы ре заговорил ну и посоветует нужную литературу по этому поводу.... :-X


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Нам логопед сказал, пойдет в сад - заговорит + вы живете в частном секторе - недостаток общения.
Придете в 3 года.


Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
у нас достаточно общения, а говорить не хочет! пойдем в садик в сентябре. вот нам зав. сказала что не берут с памперсом и соской,соску мы не смокчем. а вот с подгузником пока не растаемся, просится но не всегда.надо оттучивать, надеюсь успем ???

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Мне стыдно признаться, но мы тоже еще спим ночью с памперсом и на улицу я никак не рискну выйти без этого атрибута :walldash: На горшок ходим периодами и что самое для меня нервоматательное - я не могу ее посадить на горшок. Она не хочет и все...и все мои просьбы ей побарабану. Садится только, когда уже приперло и то не всегда :walldash:

Kupi.cn.ua