Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 85916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1590 : 09 Листопада 2018, 22:38:58 »
У нас так было. Ясли отходили практически без болезней, через полтора месяца от начала посещения сада приболели.
А вот как перевели в младшую группу и добавились новые дети  :walldash: Это был ужас. Вполне здоровый, закаленный ребенок болел с сентября по март не переставая  :wacko:
Потом, видно, вирусы/бактерии притерлись друг к другу и до школы отходили без проблем, разве что изредка сопли и по сезону ротавирус

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1591 : 09 Листопада 2018, 22:57:54 »
Ну, ребенок же не 24 часа в саду. Качественно кормить можно и нужно дома. Дочка в садике не завтракала, полдник  тоже не особо  ела. Оставался только обед. Он обычно  был нормальный. Так что с питанием проблем не вижу, единственное, что оплату, конечно, очень подняли.
Да и погулять можно самим, понятно, что не каждый день получается.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1592 : 09 Листопада 2018, 23:03:50 »
Все получится  ;) Моя тоже вначале не особо по утрам горела желанием кушать, но в саду по утрам были молочные каши, а она их не ест на молоке вообще.

Оксаночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1593 : 10 Листопада 2018, 22:21:59 »
тьфу тьфу тьфу, все прошло тихо и спокойно, надеюсь так будет и со 2-м ребенком.
Продаю женские ботинки на 36 размер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=88973.0

Танюшka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Плетение кос для Вас и Вашего ребенка 0935965882
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1594 : 14 Листопада 2018, 19:08:35 »
Я первые два дня водила по два часа, потом оставила до обеда, а на 4й день оставила на сон  :yahooo:

Астра15

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 4
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1595 : 28 Листопада 2018, 22:30:34 »
мой недели 3 страдал животом от этого прости господи питания в садике... а простудными как то не очень

так он до садика по 2 раза в день гулял в любую погоду, стремились приблизить к тому чтобы 2 часа каждый раз... что сейчас ? утром прошлись, потом они в саду, хорошо если погуляли, вечером уже темно когда домой забираешь... сидят в душном помещении день.... пить вряд ли просят, обезвоживание дает как минимум густые сопли а дальше всякие аденоиды...

и курицу химическую я не покупаю, я брезгую - теперь в садике каждый день курица, еще и печень её  8) 
творожные запеканки, я подозреваю, что из творожной массы, где творога процентов 30, с крахмалом и всяким г-м... 
а какое масло на бутербродах, по 26 грн ?

так откуда будет иммунитет  :(
       А сколько лет ребёнку? Почему он не может попросить пить? Никогда никто не откажет в воде.  ???

RadaNasha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Совсем недолго! Месяц или полтора!  :cray2:

Natali1259

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • тел.0638769659
около 2-х месяцев

Marina1202589

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
У меня ребенок по началу с радостью ходил, потом стала говорить, что не хочет больше идти в садик, почему не говорила, просто не хочу и все. Выяснили, что ей не нравится воспитательница одна, одна если делает замечания, то очень грубо, а ребенок все принимает близко к сердцу(((

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
У нас так было. Ясли отходили практически без болезней, через полтора месяца от начала посещения сада приболели.
А вот как перевели в младшую группу и добавились новые дети  :walldash: Это был ужас. Вполне здоровый, закаленный ребенок болел с сентября по март не переставая  :wacko:
Потом, видно, вирусы/бактерии притерлись друг к другу и до школы отходили без проблем, разве что изредка сопли и по сезону ротавирус

Наверное у нас сейчас тоже этот период в младшей группе.....  Хочется веритт,  что пройдет.  В яслях вообще проблем не знали.  Не знаю  какие причины или группа такая (в яслях на 1этаже было и прохладней)  мли перед яслями домашняя "закалка"  помогла (живем в частном секторе и с  улицы не вылазили,  даже кушали  часто,  по оужам бегали в лес ходили.... Еда домашняя)   Я и на работу вышла потому что можно уже не переживать,  но с сентября в новой группе начался трындец( 
А кормить дома никак не получается,  мне на работу на 8.30 в 7.30 мы выходим уже из дому.   Точно так же и работаю до 17.00,  а еще до садика ехать минут 30, короче дома только 1 ужин,  но в нем не реально пополнить все необходимое,  что должен кушать ребенок в день.  Стараюсь дома уже салаты из сырых овощей давать и мясо домашнее.  Если б мой муж заоабатывал больше,  или хотя бы цены так не взлетали,  я бы вообще плюнула на работу,  но....   Таке життя)  надеюсь,  это как вы описали новая адаптация в новой группе.   

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Мы за 4 года так и не превышали ходить в сад

Rezina Ekaterina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Любимые
старший быстро адаптировался...
а младший уже 3й месяц нивкакую каждое утро
Домашний очаг

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Да, каждый ребёнок по своему привыкает и адаптируется к садику. У нас, конечно, была возможность пойти в садик почти в 5 лет, но поверьте и успели и находится в садик и научиться коммуницировать с детьми. Ходили в садик практически до 1 августа, пока не пошли в школу, т. е. когда надо было идти уже в школу, то поняли как классно посещать садик. Всё познаётся в сравнении.

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
У нас очень быстро прошла адаптация,.......думали чтобы  первых 2-3 дня  до обеда только  был, чтобы спать там не укладывали... Пришли забирать, а сынуля пожелал остаться и с детками спать..... Всё  зависит какие воспитатели  (нам попались внимательные) ходили в днз№1 отдавали в 3,5 года

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Около месяца ребенок рыдал каждое утро, недолго, потом воспитатели говорили, все нормально, не плакала больше. Через месяц уже и утром слез не было!

Kupi.cn.ua