Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Маркеры МПИ  (Прочитано 12408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамашка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Маркеры МПИ
« : 28 Серпня 2013, 13:48:01 »
У меня 21 неделя беременности,сходила на УЗД написали маркер МПИ,теперь меня ложат на стационар.но толком мне никто не обьяснил что это такое.подскажите это серьёзно

Лена LM

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Маркеры МПИ
« Reply #1 : 28 Серпня 2013, 14:34:56 »
У меня такое было, лежала на дневном стационаре, принимала антибиотик Вильпрофен, таб.курантил, артихол. Насколько я знаю многим по Узи пишут такой диагноз, как мне объяснила участковая-это межплодовая инфекция,

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Маркеры МПИ
« Reply #2 : 28 Серпня 2013, 15:38:24 »
МПИ - это маточно-плодовая инфекция! Это серьезно! Лучше лечь в стационар и пролечиться!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Маркеры МПИ
« Reply #3 : 30 Серпня 2013, 21:57:14 »
Мне тоже Шилейко такое ставил) не волнуйтесь , он каждой второй такое говорит на таком сроке
Пролечили на дневном стационаре вильпрофеном и курантил и еще какой то гепатепротекиор был дорогой, не вспомню уже название) и потом сделали узи , все Ок))) не волнуйтесь это все лечится, возможно ОРВИ переболели вот вам и появились мутноватые воды ипризнаки ОРВИ
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Маркеры МПИ
« Reply #4 : 05 Вересня 2013, 13:48:55 »
мне тоже кстати Шелейко ставил, я к нему большими глазами типо что это??? он сказал, что это может и не инфекция, а может и инфекция. типо не переживайте. сейчас у каждой второй беременной такое.
гинеколог послала кучу анализов сдавать. у меня что-то там обнаружили и она сказала пить антибиотик. пугала, что дите может родиться с пневмонией и т.д. и т.п. я всякого начиталась. пришла к выводу, что анализы нужно сдавать обязательно и есть разные антитела. антитела М и G. антитела М значат, что у вас инфекция в острой стадии и обязательно надо лечить, если есть только антитела G, то это значит что вы болели чем-то и есть имунитет. так что ничего делать не надо. а вообще эти признаки МПИ могут появится и после обычной простуды беременной. так что не надо преждевременно паниковать. я кстати ничего так и не пила. потому как антител М у меня не было. гинеколог у меня не спрашивала пила я или нет антибиотик. малой родился абсолютно здоровым ребенком и все было ок. а вот антибиотик может вызвать у новорожденного дисбактериоз, запоры, диатез и прочие прелести

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

lisenok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 48
  • 066 485 76 64
Re: Маркеры МПИ
« Reply #5 : 14 Жовтня 2013, 15:38:13 »
у меня тоже как-то раз показало эти маркеры-но все нормально,капельнички с витаминками для плаценты покапали

мама Виктории

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1912
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • 063-220-62-87 Таня
Re: Маркеры МПИ
« Reply #6 : 18 Червня 2014, 17:00:21 »
Была сегодня на УЗИ  показало МПИ , подскажите это опасно,  какие анализы нужно сдавать, последствия?накручиваю себя, не дождусь завтра что Г скажет.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Маркеры МПИ
« Reply #7 : 19 Червня 2014, 16:14:11 »
Была сегодня на УЗИ  показало МПИ , подскажите это опасно,  какие анализы нужно сдавать, последствия?накручиваю себя, не дождусь завтра что Г скажет.
нужно анализы сдать. какие вам участковая ваша скажет. готовьтесь, анализы дорогостоящие

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Маркеры МПИ
« Reply #8 : 07 Квітня 2015, 21:01:16 »
Вот и меня сегодня Шилейко "обрадовал" МПИ. Сижу жду завтра вся растроеная. Девочки вы наверное родили уже все как все разрешилось с инфекцией, последствий для деток не было?

KaDa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 099 029 96 13 - Катя
Re: Маркеры МПИ
« Reply #9 : 07 Квітня 2015, 21:09:42 »
Вот и меня сегодня Шилейко "обрадовал" МПИ. Сижу жду завтра вся растроеная. Девочки вы наверное родили уже все как все разрешилось с инфекцией, последствий для деток не было?
У меня были маркеры МПИ с 22 недели. Лежала в гинекологии, капали тивортин и др. Маркеры остались. Пила курантил и тот же тивортин до 39 недели. Все в порядке. Воды были прозрачные и с ребёночком все хорошо.)
Так что не расстраивайтесь, такое бывает. Все будет хорошо, главное своевременное лечение.


lienochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0730367887
Re: Маркеры МПИ
« Reply #10 : 07 Квітня 2015, 22:08:10 »
У меня были маркеры МПИ с 22 недели. Лежала в гинекологии, капали тивортин и др. Маркеры остались. Пила курантил и тот же тивортин до 39 недели. Все в порядке. Воды были прозрачные и с ребёночком все хорошо.)
Так что не расстраивайтесь, такое бывает. Все будет хорошо, главное своевременное лечение.
У меня с 20 недели Шелейко тоже поставил маркеры МПИ,но моя Г сказала ничего страшного,и неназначила никакого лечения!!


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Маркеры МПИ
« Reply #11 : 07 Квітня 2015, 22:14:27 »
Перечитала тему, видимо только Шелейко у нас такие диагнозы ставит?!
С первым ребенком он увидел расширеные лоханки почек, в 20 недель, на последующих УЗИ уже не наблюдал.
Теперь МПИ и повышенная эхогенность кишечника и легких :-\ может ему мерещится...
В четверг иду к Фролову. Посмотрим увидит ли он все эти отклонения. Очень надеюсь что не увидит O:-)

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Маркеры МПИ
« Reply #12 : 07 Квітня 2015, 22:16:15 »
У меня были маркеры МПИ с 22 недели. Лежала в гинекологии, капали тивортин и др. Маркеры остались. Пила курантил и тот же тивортин до 39 недели. Все в порядке. Воды были прозрачные и с ребёночком все хорошо.)
Так что не расстраивайтесь, такое бывает. Все будет хорошо, главное своевременное лечение.
Спасибо! Будем настраиваться на лучшее.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Маркеры МПИ
« Reply #13 : 08 Квітня 2015, 10:01:08 »
Прикольно. Никогда не слышала про это "МПИ" :) Поискала в сети, знаменитая доктор Березовская пишет из Канады: "Понятия материнско-плодовой инфекции не существует."
Вот и кому верить? Что наши врачи лечат фуфломицинами - гепатопротекторами и гомеопатией, да еще антибиотиками?

мама Виктории

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1912
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • 063-220-62-87 Таня
Re: Маркеры МПИ
« Reply #14 : 08 Квітня 2015, 10:20:49 »
Прикольно. Никогда не слышала про это "МПИ" :) Поискала в сети, знаменитая доктор Березовская пишет из Канады: "Понятия материнско-плодовой инфекции не существует."
Вот и кому верить? Что наши врачи лечат фуфломицинами - гепатопротекторами и гомеопатией, да еще антибиотиками?
мне не лечили, даже лекарств не назначали, как сказал Рудницкий оно к концу Б изчезает

Kupi.cn.ua