Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Информация о прививках – будущим мамам  (Прочитано 7295 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натала

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
9 ноября 2010 года стартовала акция «Информация о прививках – будущим мамам Украины», проходящая при поддержке ОО «Лига Защиты Гражданских Прав».

В рамках акции, которая проводится на средства, собранные обычными родителями, сотни беременных женщин по всей стране получат в подарок новое украинское издание брошюры А. Котока «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей», откуда смогут почерпнуть необходимый минимум знаний о той стороне вакцинации, о которой предпочитает молчать наша медицина.

Как правило, во время беременности мало кто задумывается о будущих прививках своему ребёнку (особенно те родители, которые проходят этот этап впервые). Процесс вынашивания и сами роды представляются настолько важными, что прививки на их фоне кажутся мелочью, о которой до поры и думать не стоит.

Однако практика показывает, что без минимальных познаний в области вакцинации и знания своих законных прав, родители рискуют тем, что в роддоме их ребёнку сразу же сделают прививки (Гепатит В и БЦЖ), о чём потом некоторые будут горько сожалеть, расплачиваясь детским здоровьем за свою былую неосведомлённость...

В связи со сложившейся ситуацией ОО «Лига Защиты Гражданских Прав» выступила с инициативой проведения акции, которая сразу же нашла горячую поддержку в сердцах многих активистов Лиги и простых родителей, уже разобравшихся для себя в вопросах вакцинации (часто ценой здоровья своих детей, пострадавших от прививок).

Многие сознательные родители понимают, что чужих детей не бывает, и от чистого сердца желают помочь другим людям сберечь здоровье (а подчас и саму жизнь) их пока ещё нерождённых детей.


Если Вам не безразлично здоровье ещё не рождённых наших сограждан, Вы можете присоединиться к нашей акции. Участвовать можно как непосредственно – написать нам, бесплатно получить книги и подарить их беременным женщинам своего города, так и помочь проведению акции материально.

Просьба ко всем по возможности распространять информацию об акции среди своих знакомых, а также на сайтах, которые посещаете. Это даст возможность узнать о ней большему числу потенциальных участников и сделать её действительно всеукраинской.

Огромная благодарность всем откликнувшимся и тем, кто только собирается это сделать!
* * *

Если Вы согласны участвовать в акции, напишите мне (Flare) в личном сообщении с темой «Участие в акции ПВО» свой полный почтовый адрес, ФИО, контактный номер телефона и количество брошюр, которые готовы распространить. На этот адрес Вам будет выслана посылка. Кроме этого. Вам будет предоставлен доступ в закрытый раздел форума, доступный только для участников акции, где можно будет общаться, делиться опытом, получать дополнительную информацию и др.

Все, кто желает принять материальное участие в акции, также пишите мне свои предложения в личку с указанием темы «Участие в акции ПВО (деньги)» и предпочитаемых вариантов их передачи, и мы договоримся о деталях.

Источник

Брошюра Александра Котока

«Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей»


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Информация о прививках – будущим мамам
« Reply #1 : 26 Листопада 2010, 18:48:07 »
это типа независимой организации ассоциации стоматологов, которую спонсирует колгейт? бизнес на детских прививках под прикрытием благотворительности это страшно.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Информация о прививках – будущим мамам
« Reply #2 : 27 Листопада 2010, 09:06:58 »
я внимательно причитала и поняла что это акзия за минимилизацию прививок
как можно спонсировать то, что наоборот урезает твои права?
Я участвую, тоже понимаю что ребенку многое делать рановато - лучше позже
будем разбираться!

***

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
это типа независимой организации ассоциации стоматологов, которую спонсирует колгейт? бизнес на детских прививках под прикрытием благотворительности это страшно.
это против прививок восновном)))

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
А я ничего плохого в этом не вижу,ведь ко всем прививкам нужно подходить разумно.А не так как сейчас,слабому сделали и -дальше ваши проблемы.У меня у мамы в доме мальчик Никита,ему сделали АКДС сразу после болезни,организм не окреп или полностью нге выздоровел и что...Ребенок инвалид.При чем четко доказали,что связано с прививкой.Родители так и не решились на второго..Мальчику уже 14 лет.Всегда нужно взвешивать все за и против.Выслушать все стороны.Я не против прививок,я за разумное их применение.А не так как сейчас часто.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Как сейчас-это как? По-моему как раз сейчас население более информировано, чем, скажем 20 лет назад. И даже 10. А нарекания, что вот мол, сделали прививку во время болезни, гады такие. А у родителей глаза для чего? Мозги для чего? Чтоб видеть и анализировать. А не чтоб выкатыть их потом , глаза свои, и рот открывать, мол все вокруг сволочи. Я когда такого рода истории слышу, прежде всего делаю вывод, что родители протупили, а не врач гад. У него таких на участке вагон и тележка, всем внимания не уделишь в полной мере. Так что сначала-читать, думать, наблюдать за ребёнком. Против вашей воли икто и ничего не сделает.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Уся-лично мне говорила Андреева на Пирогова,она там правда не одна,их вроде 3,не скажу точно имя и фамилию.Я очень сильно с ней поругалась.Прививку можно делать сегодня,если ребенок уже без температуры,а хоть и 5 дней назад была 39.Если сейчас нет темпер,то все...Это мы умные и можем отстоять.А я знаю таких мам,которые говорят,ну так врач сказала,а я что,ей виднее,а есть такие видящие,что дальше некуда.Просто 15 лет назад не было еще так инэта и столько инфо,это теперь читай не хочу,так что можно и спорить...Хотя у каждого есть свое мнение.Меня вон тоже привезли 7 января с болью острой  живота и доктора 6 часов думали -оперировать или нет,а мама говорила ну сделайте что нибудь,а они падлы уже напились приличненько и дождались пока мой апендикс не лопнул и не пошел перетонит.Так что тоже родители виноваты?Хотя сам потом врач который 3 раз меня оперировал и вытянул с того света в прямом и переносном смысле сказал-виноваты ребята,которые оперировали тебя в первый день,точнее дождались перитонита,не хотелось на Рождество им блин работать >:D
« Останнє редагування: 16 Грудня 2010, 22:05:50 від Ginger2230 »

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Случай с перитонитом помойму вообще из другой оперы.
Я говорю об ответственности родителей в тех случаях, когда именно от них зависит развитие событий.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Сегодня говорила с подругой,у малого порок сердца,кардиологи запрещают и в Киеве тожже.Доктор на прошлой неделе целый скандал устроила,не одной прививки.А вам год.Мама брала документы и ездила в Киев,прочла в прививочной карие,мама не хочет делать и не являеться.
И что врач права?А если мама не такая зубатая бы попалась,могут и сделать и не известно чем закончиться.Так малого того ,доктор выбежала в коридор с криками и про сад не мечтайте...
Я просто веду что все равно много врачей относяться к мпациентам безответствено.Ты  Уся права что родители в ответе и они должны все контролировать и наверное каждый шаг врача порою нужно перепроверить или еще у кого проконсультироваться,что бы потом горько не плакать.Иим бы галочку поставить,да отчет красивый в конце года.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Все вы девченки правы,каждая по-своему.Просто мы в нашей дурацкой стране должны быть и психологами и воспитателями и врачами и учителями....и т.д. и т.п.Но если я не дипломированный врач,как я могу принимать решения не прислушиваясь к врачу????Да,надо быть и ответственной и внимательной,но все равно,приходя к доктору ты все таки опираешься на его компетентное мнение...Просто наша жизнь -один большой парадокс.Я делаю малой прививки и после каждой переживаю,чтобы все ок было.И не делать тоже очень страшно...



ZUZA

  • Гість
Re: Информация о прививках – будущим мамам
« Reply #10 : 16 Грудня 2010, 22:48:48 »
дА, Я ВОТ ТО ЖЕ ИЗ ЧИСЛА ТЕХ КТО слушает врача, может что то и подкоректирую, но согласую с педиатром. И прививки деткам делаю., стараюсь читать информацию но в разумных пределах.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Информация о прививках – будущим мамам
« Reply #11 : 16 Грудня 2010, 23:13:40 »
В том и вопрос,с одной стороны много информации-хорошо,есть что почитать,Но столько противоположных мнений существует,просто ужас.А принять единое правильное решение без профи-очень тяжело.



ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Информация о прививках – будущим мамам
« Reply #12 : 17 Грудня 2010, 09:24:45 »
Как сейчас-это как? По-моему как раз сейчас население более информировано, чем, скажем 20 лет назад. И даже 10. А нарекания, что вот мол, сделали прививку во время болезни, гады такие. А у родителей глаза для чего? Мозги для чего? Чтоб видеть и анализировать. А не чтоб выкатыть их потом , глаза свои, и рот открывать, мол все вокруг сволочи. Я когда такого рода истории слышу, прежде всего делаю вывод, что родители протупили, а не врач гад. У него таких на участке вагон и тележка, всем внимания не уделишь в полной мере. Так что сначала-читать, думать, наблюдать за ребёнком. Против вашей воли икто и ничего не сделает.
мое мнение, что врач должен быть профессионалом, и что он бедненький чегото недосмотрел или невнимательно отнесся, или у него времени нехватило - то дело такое - его мне НЕ ЖАЛКО, ЖАЛКО РЕБЕНКА. Работа у них такая  и жизнь ребенка - не то чем можно размениваться.

Это разные вещи: родители неирформировали врача и врачу тонкости неинтересны-посмотрел- укололи - следующий!
просто сразу понять сложно: врач перед тобой, в первую очередь, человек или тот кто думает о своем рабочем месте :(

***

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Информация о прививках – будущим мамам
« Reply #13 : 17 Грудня 2010, 11:55:45 »
Все вы девченки правы,каждая по-своему.Просто мы в нашей дурацкой стране должны быть и психологами и воспитателями и врачами и учителями....и т.д. и т.п.Но если я не дипломированный врач,как я могу принимать решения не прислушиваясь к врачу????Да,надо быть и ответственной и внимательной,но все равно,приходя к доктору ты все таки опираешься на его компетентное мнение...Просто наша жизнь -один большой парадокс.Я делаю малой прививки и после каждой переживаю,чтобы все ок было.И не делать тоже очень страшно...

Елена,полностью вас поддерживаю.Я тоже делаю детям прививки,вот правда против гепатита,считаю его можно и позже сделать,года в 2 или 3.Жизнь покажет,ведь от гепатита В защищает только.И каждый раз перед прививкой стараюсь перебзд... чем недоб...И переживаю,и молюсь,и каждый раз так мне стремно :(

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена
Re: Информация о прививках – будущим мамам
« Reply #14 : 19 Вересня 2013, 15:33:42 »
Я тоже боюсь делать прививки будущему малышу, но боюсь чтоб потом рпоблем с садом и школой не возникло

Kupi.cn.ua