Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли связь между родителями и их будущим чадом?  (Прочитано 4402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Вот решила с Вами поделиться своими ощущениями и узнать, у кого было что-то подобное.

В данный момент мы в ожидании нашего счастья. Но у мужа и сынульки уже есть какая-то не объяснимая связь. Малыш очень четко ощущает папу.
Например: когда муж должен появиться дома (он живет в Киеве, а мы в данный момент в Чернигове), минут за 10-15 у меня в животике ураган :) ; когда муж целует животик или прикасается рукой, ему всегда отвечают плавными движениями ножки или ручки. как будто подставляет для поцелуев  :D; когда я ложусь отдыхать, карапуз, как правило начинает гулять. муж погладит животик и говорит, что нужно спать. и что вы думаете!? тишина.....мы засыпаем. На мои уговоры, он не реагирует...понимаю, что глупо, но все таки немного ревную  ::) Хотя...когда я напеваю какую-то медленную мелодию, малыш затихает и прислушиваеться  ;D

Девочки, как у вас было? Возможно, мне все это только кажется, а возможно так и есть.
« Останнє редагування: 17 Грудня 2012, 21:09:37 від Liona »

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Я думаю существует))) и связь между мамой и папой и братиками и сестричками))) они ведь в пузиках все слышат и понимают)
Поэтому, Аленка, разговаривайте и ждите встречи с малыши ком)
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

pomme

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
я думаю, что малыш все слышит и чувствует. особенно эмоции мамы, ее радость и переживания!

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Такая чудная у вас история! Не важно, что думают о ней другие - это ваш прекрасный мир. Просто папа любит маму и ребенка, а на любовь отзывается всё живое. Здоровья вам и вашей семье.
« Останнє редагування: 01 Квітня 2013, 15:42:59 від Sвеtлана »

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
малыш в животике все слышит и чуствует. у меня например старшему очень нравилась мелодия на телефоне, которая была на мужа установлена. наверное потому, что я всегда радовалась, когда тот звонил и малыш тоже получал приятные эмоции. когда малой родился то мы ему эту мелодию включали и если он плакал, то сразу затихал и слушал.
а младшему очень нравится песенка Весела абетка на настенной азбуке. ее старший постоянно слушал, когда я была беременная.

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
а у нас такая история: вообщем незнаю кто как,а мне было оч тяжело считать 10 движений ребёнка,я то забылвала,то путалась,и бывало,что малышш вообще спокойным был,не давал о себе знать,что меня нстораживало,и как только муж (только муж,никто другой) трогал животик-малыш ему отвечал,бил ручкой\ножкой...вот так!

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Такая чудная у вас история! Не важно, что думают о ней другие - это ваш прекрасный мир. Просто папа любит маму и ребенка, а на любовь отзывается всё живое. Здоровья вам и вашей семье.
спасибо.
вот только сейчас вспомнила, что создавала эту темку. думаю, дай как посмотрю, а вдруг кто-то что-то написал. так как 4 мес была тишина в темке  (я уже и не расчитывала на отзывы). и судя по коментам, все таки есть связь  :super: и это здорово.
я сейчас перечитала и вспомнила, как ждала своего сыночка и какое это потрясающее ощущение - чувствовать его внутри. это не забываемо!
и только сейчас поняла, что все интересные моменты нужно где-ниб. записывать, чтоб через время прочитать и улыбнуться  O:-)
« Останнє редагування: 08 Вересня 2013, 21:54:00 від Liona »

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
спасибо.
вот только сейчас вспомнила, что создавала эту темку. думаю, дай как посмотрю, а вдруг кто-то что-то написал. так как 4 мес была тишина в темке  (я уже и не расчитывала на отзывы). и судя по коментам, все таки есть связь  :super: и это здорово.
я сейчас перечитала и вспомнила, как ждала своего сыночка и какое это потрясающее ощущение - чувствовать его внутри. это не забываемо!
и только сейчас поняла, что все интересные моменты нужно где-ниб. записывать, чтоб через время прочитать и улыбнуться  O:-)
Да, Аленчик, незабываемые ощущения. Я потом после родов долго еще руку на живот по привычке ложила, надеясь почувствовать что-то :D очень хочется еще раз все это пережить.
А по поводу связи, то конечно она есть. Я например знала что дочка у меня маленькая, хотя врач сажала на диету и говорила что плод большой. И знала также что рожу раньше и ошиблась на день только, думала 19 рожу, а родила 18. А срок был 27.

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Да, Аленчик, незабываемые ощущения. Я потом после родов долго еще руку на живот по привычке ложила, надеясь почувствовать что-то :D очень хочется еще раз все это пережить.
А по поводу связи, то конечно она есть. Я например знала что дочка у меня маленькая, хотя врач сажала на диету и говорила что плод большой. И знала также что рожу раньше и ошиблась на день только, думала 19 рожу, а родила 18. А срок был 27.
а я первые 3 мес после родов в толпе живот руками прикрывала, чтоб якобы никто не стукнул  ^-^

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Класс))) я и забыла уже как это наши малыши были в животиках))) но мне если честно, нравится больше когда после родов они уже с нами, сама беременность мне не очень нравится ::) поэтому за самой беременностью не скучаю
Судя по вашим скчаниям- пора за вторыми идти в роддом))))
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Класс))) я и забыла уже как это наши малыши были в животиках))) но мне если честно, нравится больше когда после родов они уже с нами, сама беременность мне не очень нравится ::) поэтому за самой беременностью не скучаю
Судя по вашим скчаниям- пора за вторыми идти в роддом))))
да, Наташ, переживаний было много. но ты права, сейчас, когда мы можем обнять и поцеловать наших крошек - в 1000 раз лучше любой беременности!!!  :super:
а за вторым пойдем годика так через 2-3  :D

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Только увидела темку. 
Я кстати тоже после родов долго гладила животик  :D
Алёна, очень интересный рассказ у вас, очень мило  :super:
А я такого не припомню при первой Б  ::)

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Только увидела темку. 
Я кстати тоже после родов долго гладила животик  :D
Алёна, очень интересный рассказ у вас, очень мило  :super:
А я такого не припомню при первой Б  ::)
Таня, вы что уже снова в ожидании прекрасного O:-)?
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Только увидела темку. 
Я кстати тоже после родов долго гладила животик  :D
Алёна, очень интересный рассказ у вас, очень мило  :super:
А я такого не припомню при первой Б  ::)
спасибо, Танюш.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Люблю  сыночку Алешку

Kupi.cn.ua