Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 14509 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #60 : 18 Червня 2014, 20:40:02 »
это беременные что ли должны кровь сдавать на донорство ?  ???
нет, ну что вы!! мужья, родственники, друзья...
Про такие ампулы не слышала, у нас ничего такого, наверное, нет
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #61 : 18 Червня 2014, 20:43:06 »
нет, ну что вы!! мужья, родственники, друзья...
Про такие ампулы не слышала, у нас ничего такого, наверное, нет
я тоже такого не слышала, поэтому и не поняла кто сдавать должен  :D

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Резус-конфликт
« Reply #62 : 18 Червня 2014, 20:45:39 »
Ой девочки 2х родила и про уколы даже не думала.
Двое деток с + резусом.
Если есть лишняя 1000 грн. - колите.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #63 : 18 Червня 2014, 20:58:54 »
Ой девочки 2х родила и про уколы даже не думала.
Двое деток с + резусом.
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

valyalv

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 63
Re: Резус-конфликт
« Reply #64 : 18 Червня 2014, 21:10:53 »
это беременные что ли должны кровь сдавать на донорство ?  ???
у моей сестры муж сдавал

merayia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
Re: Резус-конфликт
« Reply #65 : 23 Червня 2014, 00:00:54 »
это беременные что ли должны кровь сдавать на донорство ?  ???
Муж и друг могут, или кто-то еще. Пр беременных двух я не писала :)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #66 : 29 Вересня 2014, 22:19:17 »
   А мне неожиданно повезло. В апреле 2013 года, как только из реанимации перевели через сутки после кесарева, зашел доктор и предложил бесплатно!!! уколоть иммуноглобулин, доктор мне был незнаком, донорами никто перед этим не ходил кровь сдавать :-\
   Ребенок родился с папиным положительным резусом, на 27 неделе беременности я отказалась колоть, хотя долго обдумывала, а вот после родов четко знала что буду покупать и колоть иммуноглобулин, но не успела и вспомнить об этом, как сами предложили. У моей матери с младшим ребенком были большие проблемы во время беременности из за резус конфликта, последние недели куча препаратов принималась, с желтухой долго боролись, но все хорошо закончилось, не нужно ничего боятся. Но колоть иммуноглобулин в первые часы после родов необходимо я считаю, и действие его не на один год :-\

мама_Вика

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Резус-конфликт
« Reply #67 : 05 Листопада 2014, 14:47:57 »
да,нам резус атрецательным есть чего бояться сдавала анализ каждую неделю слава Богу все прошло хорошо,после родов сразу укололи антирезусный имуноглабулин

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1628
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #68 : 05 Листопада 2014, 15:50:37 »
да,нам резус атрецательным есть чего бояться сдавала анализ каждую неделю слава Богу все прошло хорошо,после родов сразу укололи антирезусный имуноглабулин
при первой берем. он не опасен впринципе, т.к. антирезусные антитела еще  "не успевают" выработаться и навредить малышу. А вот при второй берем. в имунной памяти мамы уже есть эти вещества и тут картина иная, может и быть конфликт по резус-фактору, но тоже все узнается при сдаче крови на резус-антител ;).
п.с. хотя вижу данная девушка просто набивает сообщ.  :D и отписуется во всех темках)).
« Останнє редагування: 05 Листопада 2014, 15:52:40 від IreneD »
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #69 : 17 Лютого 2015, 20:19:43 »
посоветуйте пожалуйста, как поступить  ::)
у меня 1-, у мужа 2+
Первая беременность была в 2013 году, неудачно закончилась, и сразу после чистки (в теч. 72 часов) сделала укол иммуноглобуллина.
В эту беременность мне нужно делать укол иммуноглобуллина на 28 неделе?
Моя участковая ничего не говорит, отправила до 30 недели гулять.. до этого я у неё спрашивала, она сказала - "не переживай, будем сдавать антитела". Сдаю.. антител не обнаружено.
Я начиталась в интернете страшилок, и для тех кто делал этот укол (там побочки есть), и для тех кто не колол иммуноглобуллин.

Девочки, кто-нибудь делал укол иммуноглобуллина на 28 неделе? Были ли какие-то побочки, негативные последствия? Я в растерянности  ??? ??? ??? 
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #70 : 17 Лютого 2015, 20:38:43 »
посоветуйте пожалуйста, как поступить  ::)
у меня 1-, у мужа 2+
Первая беременность была в 2013 году, неудачно закончилась, и сразу после чистки (в теч. 72 часов) сделала укол иммуноглобуллина.
В эту беременность мне нужно делать укол иммуноглобуллина на 28 неделе?
Моя участковая ничего не говорит, отправила до 30 недели гулять.. до этого я у неё спрашивала, она сказала - "не переживай, будем сдавать антитела". Сдаю.. антител не обнаружено.
Я начиталась в интернете страшилок, и для тех кто делал этот укол (там побочки есть), и для тех кто не колол иммуноглобуллин.

Девочки, кто-нибудь делал укол иммуноглобуллина на 28 неделе? Были ли какие-то побочки, негативные последствия? Я в растерянности  ??? ??? ???
если у вас ни разу не были обнаружены антитела, то укол иммуноглобулина делать не надо,
не переживайте и не волнуйтесь  ;)  поменьше читайте страшилки в интернете

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #71 : 17 Лютого 2015, 20:58:43 »
если у вас ни разу не были обнаружены антитела, то укол иммуноглобулина делать не надо,
не переживайте и не волнуйтесь  ;)  поменьше читайте страшилки в интернете

спасибо  за ответ!  :)
но в том-то и дело, что иммуноглобулин колют на 28 неделе беременности при отсутствии антител в крови для сохранения этой беременности (после родов этот укол делают для последующих беременностей)
страшно за реакцию организма на данный укол  :-\
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #72 : 17 Лютого 2015, 21:17:28 »
спасибо  за ответ!  :)
но в том-то и дело, что иммуноглобулин колют на 28 неделе беременности при отсутствии антител в крови для сохранения этой беременности (после родов этот укол делают для последующих беременностей)
страшно за реакцию организма на данный укол  :-\
как я помню мне врач говорила, что если беременность первая и протекает без осложнений, и до 28 нед. не были обнаружены антитела, то вероятность того что они появятся очень мала, поэтому колоть иммуногл. нет необходимости.

у меня Rh-, а у моих детей Rh+, при первой берем. не было антител вообще, поэтому мне не кололи иммуногл., а при второй был титр 1:2 и 1:4 на 20 неделе, все равно ничего не кололи.

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #73 : 18 Лютого 2015, 16:13:59 »
У моей мамы была "-" и первый малыш умер (на 8 месяце), когда меня мама вынашивала кололи кучу лекарств что бы сохранить....
У кого как  - но дело это серьезное!

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #74 : 18 Лютого 2015, 16:24:43 »
Дело действительно серьезное, и беспечно к этому относиться никак нельзя. Я в первую беременность на 28 неделе отказалась колоть, знала что все хорошо будет, а после родов уколола в положенное время. И была уверенна что все сделала правильно, и проблем со вторым ребенком не возникнет. А вчера участковая меня расстроила. Утверждает, что в связи с тем, что на 28 неделе я не колола, а колола только после рождения, то никакой гарантии нет, и скорее всего ждать антител после 30 недель. А если бы колола на 28, в первую, вот тогда бы точно небыло проблем со второй...она мне это второй раз говорит, первый раз я услышала, подумала что она в попыхах что то не то сморозила, вчера опять задала этот вопрос, и опять услышала такой вот ответ. Не знаю теперь верить или нет ??? Раньше считала что на 28 колят для текущей беременности, чтобы они до конца уже не появились, а после,  для будущей беременности. А оказывается нет?!

Kupi.cn.ua