Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 14412 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #15 : 14 Березня 2012, 18:05:01 »
У нас тоже. В 1-й раз обошлось, хотя пришлось постоянно бегать сдавать анализ на антитела. Вообще, иммуноглобулин по рекомендациям надо вводить на 28-й неделе (если НЕ обнаружено антител, а у матери отрицательный резус/у мужа - положительный). Потом обязательно после родов в течение 3-х суток. Мне на 28-й неделе ничего не вводили, а после родов я докторам сказала, что хочу сделать, они подтвердили, что если еще хочу детей, то лучше сделать, только у них вакцины нет. И муж мотался по всем аптекам за иммуноглобулином, нашли в 206й по-моему около 1000 грн.он тогда стоил.
то есть мы уже опоздали? или при следующей беременности на 28 неделе вводить его? немного не поняла... ???

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
Re: Резус-конфликт
« Reply #16 : 19 Березня 2012, 16:13:22 »
то есть мы уже опоздали? или при следующей беременности на 28 неделе вводить его? немного не поняла... ???
Если сразу после родов в течении 3-х суток вам не ввели иммуноглобулин, то да, вы уже опоздали (но это еще не значит, что со следующей беременностью что-то будет не так). До следующей беременности ничего делать не надо.
Во время следующей беременности - сдавать кровь на антитела. Если антител не обнаружено, на 28-й неделе в целях профилактики рекомендуют ввести иммуноглобулин.


myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #17 : 19 Березня 2012, 16:29:11 »
ааа, понятно, а если антитела обнаружат, то что тогда? вафли, да?

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
Re: Резус-конфликт
« Reply #18 : 19 Березня 2012, 19:08:29 »
ааа, понятно, а если антитела обнаружат, то что тогда? вафли, да?

да нет, не вафли...в 21-м веке живем, главное - постоянно контролировать их уровень, специальные препараты могут назначить, в больницу положить под наблюдение...
короче, всё будет хорошо! ;)


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #19 : 19 Березня 2012, 19:34:34 »
да и потом, даже если антитела обнаружат, их количество может быть небольшим, что для ребенка не опасно.

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Re: Резус-конфликт
« Reply #20 : 19 Березня 2012, 20:23:39 »
А когда эти анализы сдают на антитела? Мне никто ничего не говорил еще  ???
Я сдавала анализ на антитела   раз в месяц, а  после 28 недели 2 раза в месяц.И мне иммуноглобулин даже не предложили после родов ,а я и забыла про него :( (участковая ,правда,  как-то говорила,что после родов можно вводить)

Ируня24

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0953878313, 0939090538
Re: Резус-конфликт
« Reply #21 : 07 Жовтня 2012, 18:48:09 »
мне вообще один врач сказал вводить на 28-32 неделе,а второй-что после родов,в инструкции же написано,что и тогда и тогда,а в противопоказаниях вообще,что это средство до конца не проверено и что после него может наступить шок.так что кого слушать не понятно...
I.Oreshko professional make up school & studio

_nata_78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Re: Резус-конфликт
« Reply #22 : 21 Листопада 2012, 20:17:12 »
Я вводила иммуноглобулин на 26 неделе по инструкции. Покупала американский Рогам, еле достали в Днепре.
у меня 4 беременность, не хотела рисковать. Страшных побочных эффектов не нашла. А вот если не уколоть, то последствия могут быть печальными. типа кому как повезет. Предложила уколоть гинеколог Москаленко. Только вот анализами на антитела даже после укола задолбали конкретно.

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Резус-конфликт
« Reply #23 : 28 Листопада 2012, 17:25:51 »
у меня тоже резус отрицательный. во время первой беременности никто и не заикнулся, что могут быть какие-то проблем с этим. но после родов на второй день мне кололи имунноглобулин. правда муж сам ездил в аптеку на Шерстянку за ним (в наличии по всему городу их было только две ампулы) и заплатил он за один 1200 грн это в 2010 году. вот я и паражаюсь, какое лекарство вам девочки кололи за 300 грн? :-\ что-то я сомневаюсь, что это был действительно имунноглобулин.
а вообще во время берем. необходимо сдавать кровь на анализ желательно раз в 10 дней.

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #24 : 14 Січня 2013, 23:25:55 »
у меня 1-,у мужа 2+.С первым ребенком все было хорошо,иммуноглобулин не предложили,а я тогда про него не знала,со второй берем. были на последнем месяце антитела не много,после родов начался кошмар.......оказался конфликт не по резусу а по группе,у ребенка 2-,реанимация,вливание плазмы,разное лечение,врачи боялись что ребенка не спасут или будет инвалидом,но Слава Богу ей уже скоро 3и годика и все в норме.Поэтому иммуноглобулин колите!!!при вторых и далее берем. он не имеет смысла.и еще его нужно колоть даже после выкидыша,чистки.....

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #25 : 21 Лютого 2013, 19:45:17 »
Я не врач. Но достаточно хорошо изучила вопрос, потому как рожать скоро. Он, как оказалось, касается женщин с отриц. резусом (при наличии положительного папы) и женщин с 1 группой крови (при наличии папы с группой выше). У меня 3 отриц., у мужа 2 полож. У нас возможен в будущем конфликт по резус-фактору. Ждем первого ребенка. Анализ на антитела сдавала всю беременность. Так вот основное, что я поняла:
Если ребенок первый и не было до этого абортов, выкидышей, то конфликт маловероятен, даже если ребенок будет с показателями крови папы. Это потому, что кровь ребенка в утробе не имеет контакта с кровью матери. А вот при прохождение родовых путей случается такой контакт. И только после этого в организме матери могут начать вырабатываться антитела, что для этой беременности уже не страшно, а только для последующих. Поэтому важно узнать группу и резус ребенка сразу после рождения. Если ребенок взял кровь матери, то все нормально - ничего вводить не надо. Если они папины, то придется принимать решение о введении иммуноглобулина в течение 72 часов.
С учетом стоимости этого препарата, стоит задуматься... Я для себя решила, что на 28-й неделе, только чисто для профилактики, покупать дорогущий препарат, видимо, не стоит. Тем более, что неизвестно, будет ли конфликт. А вот в роддоме придется принимать решение, глядя на анализ крови ребенка.
Последствия конфликта в след. беременности могут быть очень серьезные, в частности гемолитическая болезнь новорожденных. У моего брата было такое дело. Слава Богу, спасли. И как бы не говорили, что конфликт по группе - это редкость, но в его случае, как и у marihcka, был имеенно по группе. У мамы - 1-я полож., у папы - 3-я полож..
Простите, если немного сумбурно или неквалифицированно. Вот можно почитать статью классного специалиста:
http://odezhda-mame.ru/2nuzhno-znat/o-rezus-konflikte/

А собственно вопрос мой состоит в том, где взять качественный препарат и какой он? Может кто знает?

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #26 : 11 Червня 2013, 15:31:00 »
мне вводили имуноглобулин после родов, препарат находился у врача, так что о качестве ничего не могу знать.

ksen4ik_0

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Хоть я и маленькая, но счастье у меня БОЛЬШОЕ!!!!
Re: Резус-конфликт
« Reply #27 : 21 Липня 2013, 15:23:40 »
А подскажите, говорят, если есть конфликт, то нельзя кормить ре? :'(

Nика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 71
Re: Резус-конфликт
« Reply #28 : 21 Липня 2013, 15:28:47 »
А подскажите, говорят, если есть конфликт, то нельзя кормить ре? :'(
У меня резус-конфликт с мужем (у меня вторая минус, у него первая плюс), так ещё и малой взял папин резус, получилось, чтои с малым у меня конфликт :(, но кормить мне всё равно сказали можно и кормила, так что не переживайте, всё будет хорошо! ;)

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Резус-конфликт
« Reply #29 : 21 Липня 2013, 15:34:20 »
У меня резус-конфликт с мужем (у меня вторая минус, у него первая плюс), так ещё и малой взял папин резус, получилось, чтои с малым у меня конфликт :(, но кормить мне всё равно сказали можно и кормила, так что не переживайте, всё будет хорошо! ;)
у меня тоже самое, только у мужа 2+. кормила первого, а сейчас кормлю второго ребенка.
« Останнє редагування: 21 Липня 2013, 15:38:52 від БеЛоСнЕжКa »

Kupi.cn.ua