Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 354192 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Девочки,кто пек торт цифру,подскажите там пишут распечатать цифру на формате А4....а это не маленький торт получится? Что-то я сомневаюсь... У дочки впереди ДР,я пару лет смотрела на торт и не решалась....

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Нарисуйте на бумаге цифру и посмотрите. Торт очень вкусный и сытный, но смотря сколько гостей у вас будет. Я пекла на три коржа, может  пересчитайте на 4. Ещё лучше спеките репетиционный вариант

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Девочки,кто пек торт цифру,подскажите там пишут распечатать цифру на формате А4....а это не маленький торт получится? Что-то я сомневаюсь... У дочки впереди ДР,я пару лет смотрела на торт и не решалась....
зависит и от ширины цифры/буквы. Выберите в интернете (у нас в теме тоже шаблоны есть) понравившуюся форму и распечатайте. Подкорректируйте вручную на листе, а потом вырезайте. Если цифра одна, а гостей много, то можно на два листа А4 растянуть. 35 делала каждую на А4 по максимуму, на три коржа, на 16 взрослых = нормально. Но я много крема отсаживала, торт высокий был и на всю ширину холодильника. Можно больше коржей сделать, но надо более стабильный крем - добавить желатин или агар. Смотря еще какие порции кто любит. У меня пунктик - чтоб всем хватило и с собой еще дать)
Автоскло для різних автомобілів

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Нарисуйте на бумаге цифру и посмотрите. Торт очень вкусный и сытный, но смотря сколько гостей у вас будет. Я пекла на три коржа, может  пересчитайте на 4. Ещё лучше спеките репетиционный вариант
Спасибо вам и под авку тоже

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
зависит и от ширины цифры/буквы. Выберите в интернете (у нас в теме тоже шаблоны есть) понравившуюся форму и распечатайте. Подкорректируйте вручную на листе, а потом вырезайте. Если цифра одна, а гостей много, то можно на два листа А4 растянуть. 35 делала каждую на А4 по максимуму, на три коржа, на 16 взрослых = нормально. Но я много крема отсаживала, торт высокий был и на всю ширину холодильника. Можно больше коржей сделать, но надо более стабильный крем - добавить желатин или агар. Смотря еще какие порции кто любит. У меня пунктик - чтоб всем хватило и с собой еще дать)
И вам спасибо. Вот и у меня такой пунктик,чтоб на столе всего хватало и ещё оставалось )))

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Подскажите рецепт печенья шоколадного на маргарине, дочка хочет поробовать спечь сама, поєтому попроще что-нибудь, но проверенное)
ну что готовили по ссылке печенье? я все же приготовила. печенье правда не мой конек  >:(. передержала и стало дубое хоть гвозди забивай.  :D ,НО при намокании секундном так как оно пористое, оно такое нежное и супер шоколадное, что давно такого не ела, и да очень легко готовится  :daisy:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
ну что готовили по ссылке печенье? я все же приготовила. печенье правда не мой конек  >:(. передержала и стало дубое хоть гвозди забивай.  :D ,НО при намокании секундном так как оно пористое, оно такое нежное и супер шоколадное, что давно такого не ела, и да очень легко готовится  :daisy:
шоколадное прозевать можно запросто, по цвету не так заметно, как светлое. Я в рецептах себе всегда отметки потом делаю сколько выпекать
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
и о зефире
заварным способом попробовала впервые, посмотрев МК Марины Невской  https://www.instagram.com/p/B_s8eMRFpjV/
очень понравился.
В дежу миксера:
70(35)гр белка
70(35)гр сахара+щепотка лим.кисл.
В сотейник:
200(125)гр яблочного пюре
150(80)гр воды
10(7)гр агара силой 900
250(150)гр сахара

В скобках пропорции для ручного миксера.

Также нам понадобится:
Водорастворимый коричневый краситель любой марки.
Шоколад темный или молочный 30гр
Какао и сахарная пудра для обсыпки 1:2
Джем вишневый

Вишневый джем:
На 100гр пробитой блендером вишни взять 30гр сахара и 7гр пектина(любого), довести до кипения, всыпать дождиком пектин с сахаром и прокипятить пару минут. Добавить лимонную куслоту щепотку.Я вылила все в небольшую силиконовую форму, заморозила и потом вырезала обратной стороной маленькой насадки цилиндрики. И убрала их обратно в морозилку. Вы можете просто переложить в маленький пакетик. Нам понадобится 50гр.

Шоколад растопить. Перелить в маленький пакетик. Если это плитка шоколада натрите на крупной терке.

Соберите все ингредиенты для сиропа в сотейник, добавьте краситель. После того, как сироп закипит включите таймер на 4 минуты или варите до 104 градусов.

Варите на среднем огне, хорошо мешая венчиком. Параллельно начните взбивать белок, частями добавляя сахар. Взбить нужно до хорошей плотной массы, как на меренгу.
В готовый белок осторожно влейте сироп на медленной скорости, постепенно увеличивая. Когда весь сироп залит, включите скорость на максимум и взбивайте до появления рельефов. Затем быстро переложите массу в кондитерский мешок чередуя: зефир, шоколад, зефир, шоколад и т.д. Много шоколада не добавляйте, масса поплывет. Шоколад достаточно яркий ингредиент и его совершенно не нужно много, чтобы у зефира появился вкус шоколада.

Начните отсаживать, как показано на видео в карусели.
Оставить до полной стабилизации на 16-24 часа.
Затем смешать 1 часть какао и 2 части сахарной пудры. И обвалять в ней зефир. Что придаст дополнительный цвет, бархатистость и шоколадный вкус вашему зефиру.
« Останнє редагування: 22 Травня 2020, 17:47:27 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
шоколадное прозевать можно запросто, по цвету не так заметно, как светлое. Я в рецептах себе всегда отметки потом делаю сколько выпекать
да согласна вообще не видно я когда смотрела поднимала его, чтобы увидеть оно было сырое, потом пока делами занималась , пропустила, и все вроде вытянуло мягкое было, начало остывать такое стало как камень, все думала капец при том что сделала двойную порцию  ;D , Но при намокании это супер супер оно получается как пористое тесто, быстро очень размокает, эта твердость вкуса не испортило вообще,  :yahooo:, молока то я не пью, но с молоком раз выпела это божественный вкусные супер шоколадное печенье, и  очень сытное и калорийное :-X
Зато аромат шоколада был сутки даже до следующего дня стоял такой стойкий аромат какао
« Останнє редагування: 04 Травня 2020, 12:15:10 від СветланаS »
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
не могу отредактировать сообщение, выдает ошибку
Автоскло для різних автомобілів

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
Чем можно заменить варенье в тертом пироге?
По трудам дочке задали тертый пирог, а она варенья не ест  :wacko:
Если сделать с бананами - получится?

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Можно тертые яблоки, присыпав сахаром, только сок слегка отжать. С бананом тоже получится, вот только на счёт вкуса не знаю

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Чем можно заменить варенье в тертом пироге?
По трудам дочке задали тертый пирог, а она варенья не ест  :wacko:
Если сделать с бананами - получится?
Может со сгущенкой?

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Повидлом


♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
Повидлом
Повидло, так же как и варенье - не ест.
Про сгущенку думала, но кажется, что сырая вытечет, а вареная сгорит, пока печься будет.
Попробуем с бананом))

Kupi.cn.ua