Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 354205 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
что-то мы немножко все потерялись ???
белое - это сливки 33% взбитые
понятно,
да что то тихо не готовят я и сама давно ничего не выпекала. думала сегодня, а мои неа нужно худеть  ;D в итоге пока отложила до выходных
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Торт цифра, тесто без меда на жженке (новогодние имбирные пряники от ЭндиШефа) из специй только ванилин и чуть корицы. Выпекать лучше на перфорированном коврике, тогда ровная поверхность. Украшение как пожелали. Размер 45х35.
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Спартак, и три шоколада

Наполеон и три шоколада
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Пробую зефирные розы, труднее чем крем. Насадку надо меньше, наверное. Эти по 45-50г. Попробовала соорудить букет. Испытывала конструкцию, с упаковкой не заморачивалась.
« Останнє редагування: 09 Березня 2020, 13:40:01 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
S-V-E-T G, какая красота  :super:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Света, обалденные тортики. Приятно наблюдать, как растёт мастерство)
Крем какой в цифре?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Спасибо!
Света, обалденные тортики. Приятно наблюдать, как растёт мастерство)
Крем какой в цифре?
Спасибо!
Заварной с маслом + творожный сыр + белый шоколад и добавляла желатин для стабильности из-за того что торт большой и крема много.
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
только увидела, что две одинаковых фото вместо зефирного букета выложила   :wacko: , исправила  ;D
Автоскло для різних автомобілів

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Света, очень все здорово!  Особенно понравился зефир )
Подскажите,  а в списке рецептов есть Спартак?

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Спасибо: 262
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Девочки подскажите самый простой рецепт зефира который выйдет 99%из 100 ^-^ я наверное одна такая, которая его ещё не делала ^-^
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Пробую зефирные розы, труднее чем крем. Насадку надо меньше, наверное. Эти по 45-50г. Попробовала соорудить букет. Испытывала конструкцию, с упаковкой не заморачивалась.
Шикарные тортики и зефир,  :daisy: :daisy: :daisy: вопрос по нему как это зефирные рецептом поделитесь?  ::)
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Девочки, подскажите, пожалуйста, по какому рецепту лучше печь торт цифру?  :daisy:
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Света, очень все здорово!  Особенно понравился зефир )
Подскажите,  а в списке рецептов есть Спартак?
Спасибо!
Спартака (шоколадный медовик) в списке нет, оказывается, не усмотрела. Приду домой и обязательно выложу.

Девочки подскажите самый простой рецепт зефира который выйдет 99%из 100 ^-^ я наверное одна такая, которая его ещё не делала ^-^
в десертах есть все, что пробовали. Могу сказать, что надо приспособиться. Агар разный, даже если покупать в одном месте. я всегда добавляю чуть больше чем в рецепте, который пробую. Ягоды-фрукты с разным пектином, даже яблоки все разные. Я режу на 2, вырезаю косточки и запекаю в духовке с кожурой. Потом блендером измельчаю. Можно перед этим положить на марлю чтобы стек лишний сок еще. Можно добавлять пектин с сахаром при взбивании пюре с белком. Очень хорошие рецепты зефира и маршмеллоу в инста "небесный миндаль" https://www.instagram.com/nebesnyii_mindal/?hl=ru Лимон/имбирь оттуда я проваривала, в сиропе заменяла часть сахара на глюкозный сироп и мед. Воды на двойную порцию брала 160мл, агара 16г. Остальное по рецепту.
Обычно порцию делаю на 250г пюре. Сахара 200г в пюре и 375 в сироп, + глюкозный 50г = чтобы вообщем было 600-625г, в зависимости от рецепта. В банановый меньше сахара.

Шикарные тортики и зефир,  :daisy: :daisy: :daisy: вопрос по нему как это зефирные рецептом поделитесь?  ::)
Спасибо!
розы это зефир, насадкой как из крема делать. Чтобы не застыла остальная масса, пока розы делать, накрыть полотенцем чашу и в чуть тепленькую духовку поставить.

Девочки, подскажите, пожалуйста, по какому рецепту лучше печь торт цифру?  :daisy:
тот рецепт, что видео https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg9635921#new
практически любое пряничное или песочное тесто подойдет
« Останнє редагування: 10 Березня 2020, 17:09:00 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Торт «Спартак» диаметр коржей  20см
Просеять 350г муки + 30г какао + 5г разрыхлителя.
В кастрюле соединить 100г сливочного масла, 70г мёда, 150г сахара и на водяную баню.
К растопленной смеси добавить 2 взбитых яйца и размешать.
Добавить 5 г соды и проварить, помешивая, еще 5 мин.
Соединить жидкую часть теста с сухой и замесить тесто. Оно будет липким, но, когда остынет, станет более плотным. Муку не добавлять, максимум грамм 40.
Оставить тесто на 15 мин при комнатной температуре. Затем разделить его на 6-8 частей или сформировать колбаску и убрать в холодильник на 30 мин под пленку.
На пергаменте, присыпанном мукой, раскатать одну часть теста толщиной 2-3 мм, наколоть вилкой и выпекать в разогретой духовке до 170°С 5-8 мин.
Горячий корж сразу обрезать по шаблону и остудить. Испечь все коржи.
Обрезки теста оставляем для крошки.
Крем по желанию, кто какой любит. Можно добавить орехи или вишню или чернослив или другое.
Автоскло для різних автомобілів

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Спасибо: 262
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Спасибо большое  :daisy: обязательно приготовлю после поста  :daisy:
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Kupi.cn.ua