Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: МультиПЕЧЬ  (Прочитано 3252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 749
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
МультиПЕЧЬ
« : 18 Лютого 2015, 18:26:02 »
Увидела в журнале рекламу! Хочу! Как вам этот новый кухонный ГАДЖЕТ ))) ?

Вот на Хлебопечке темка с картинками!
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389183.0
Из журнала :
Когда я впервые увидела новую мультипечь Philips, у меня были смешанные чувства. Небольшой блестящий космический аппарат — что он будет делать на кухне? Да и от слова "мультипечь" я ожидала чего-то громоздкого, как древние кухонные комбайны, а оказалось, что эта штуковина размером сопоставима с обычной бульонной кастрюлей, причем очень красивая, с экранчиком, парой сенсорных кнопок и матовой серебристой ручкой.


Если потянуть ручку на себя, открывается чаша для приготовления пищи, в которой внутри установлена вкладка с частой тонкой сеткой вместо дна, а еще решетка для жарки и маленькие хромированные шампуры.
Все управление мультипечью осуществляется кнопочками на экранчике, которые ярко загораются при включении прибора в сеть. Все четко и понятно интуитивно, надо просто установить температуру и время, а дальше печь просто выполнит заданную программу.

Полистав прилагающийся к печи красочный буклет с рецептами, стало понятно, что в ней можно готовить множество блюд, причем разных: от жареной картошки до шашлыков и пирогов.

В описании производитель обещал быстрое приготовление, хрустящую корочку и минимум необходимых жиров. Тогда я решила приготовить несколько блюд из мяса, в которых как раз все эти умения должны очень пригодиться.

Для первого эксперимента я взяла кебабы из баранины. В обычных бытовых условиях без гриля их довольно неудобно готовить: на сковороде надо все время переворачивать, а разогревать духовку ради пары кебабов не слишком хочется, да и как их там устанавливать, тоже не совсем понятно.
Для начала готовки нужно включить мультипечь, выбрать нужную температуру и нажать на старт. За 2-3 минуты печь разогреется до нужной температуры и сообщит о готовности звуковым сигналом. Я поставила 190 градусов.
Очень удачно, что шпажки подошли по размеру! Я вытащила верхнюю решетку и металлические шампуры, а кебабы положила по диагонали, когда печь разогрелась. Поскольку я не знала, как поведет себя печь и деревянные шпажки внутри нее, я решила для начала поставить время приготовления — 12 минут.
Когда время истекло, я достала их, чтобы удостовериться, что все идет по плану, перевернула на всякий случай и поставила еще на 8 минут. Вообще, можно было и не переворачивать, т.к. приготовление в мультипечи происходит за счет конвекции и горячий воздух обдувает продукты со всех сторон, проникая во все промежутки между ними.
Надо сказать, приготовились кебабы отлично! Лишний жир стек вниз, сверху образовалась аппетитная хрустящая корочка, а внутри они остались сочными, буквально брызгая соком при откусывании.
В общем, первый эксперимент прошел более чем успешно, оставив всех в отличном настроении и полными надежд на новые испытания :)
И, что для меня особенно приятно, все элементы, соприкасающиеся с пищей, включая саму чашу, можно мыть в посудомоечной машине! В общем, рутинный труд домашнего кулинара все больше превращается в интересный и комфортный творческий процесс.
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Kupi.cn.ua