Чернігівський форум про дітей

Голосування

А у вас в семье едят брокколи ?

Автор Тема: А у вас (в семье) едят брокколи, и в каком виде?  (Прочитано 7392 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Did_MoRoZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 14
  • Стать: Чоловіча
  • 066-2916715 архитектор дизайнер
 А у вас в семье ваши домашние (мужья, дети) едят брокколи, и в каком виде - вареном, жареном или ещё как? Просто вспомнил, как в мульте "Ледниковый период 3" была сценка с брокколи, и там от неё всех выворачивало...  ;D да и среди наш знакомых, друзей немогу вспомнить кто бы её ел  :D
ИЩУ РАБОТУ. Выполню дизайн интерьера  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=23947.0


drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
мы едим  ;) отвариваю гроздья, потом обжариваю и как гарнир идет)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
мне очень нравится этот пирог с брокколи http://www.say7.info/cook/recipe/777-Loranskiy-pirog-s.html  :super:

Did_MoRoZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 14
  • Стать: Чоловіча
  • 066-2916715 архитектор дизайнер
мне очень нравится этот пирог с брокколи http://www.say7.info/cook/recipe/777-Loranskiy-pirog-s.html  :super:

Мммммм......!!!!   :)
Аппетитный пирог, хочу кусочек.
Отличный рецепт, надо попробовать.  :)
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2012, 13:31:51 від Did_MoRoZ »
ИЩУ РАБОТУ. Выполню дизайн интерьера  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=23947.0


SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
ребенок у меня замечательно ел из баночки пюре из брокколи, когда вводила прикорм. потом на пару делала сама и в блендер, тоже шло отлично.
а в этом году ел как-то не с энтузиазмом... а я выростила у себя специально. добавляла в рагу на всю семью, делала с брокколи и помидорами яичницу, макароны обжаривала с овощами и брокколи, наморозила второму ребенку на прикорм.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
У нас в семье брокколи кушают с удовольствием. Готовлю с ним овощной суп, суп-пюре, в рагу овощное кладу (очень нравится на сковородку все овощи какие есть и нравятся (лук, морковка, сл. перец, кабачок, помидор, брокколи и т.д.) и тушить до готовности, обжаривала в кляре как цв. капусту (нравится даже больше, чем с цв. капустой). Малявке делала пюре, когда она маленькая совсем была. Морожу на зиму. Готовила еще как-то брокколи в каком-то соусе - тоже понравилось, может если найду рецепт, так напишу ::)
Нужно будет и пирог попробовать сделать, mishonok спасибо за ссылку :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
обожаем :super:
во все видах(кроме сырого ;D)
чаще всего использую как начинку в открытый лоранский пирог, и притушеная с сыром на макароны :super: жаль что нечасто в продаже хорошая есть в магазанах,а на рынок не ходим :-[

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
жаль что нечасто в продаже хорошая есть в магазанах,а на рынок не ходим :-[
так она и на рынке не часто есть, а в магазине замороженную почти всегда купить можно)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
очень люблю... а муж всеядный :D Зато малым нельзя впихнуть :(
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ane4ka86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 2
очень вкусный суп с брокколи,  :super:мои домочадци очень любят

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Знаете ли... когда в пироге 300 г куриного филе и 400 г грибов, лук, то 200 г брокколи ничего испортить или повлиять особо на что либо не могут))
заинтриговали приготовлоением брокколи как и цветной капусты, это надо попробовать сделать, тем более возни минимум.
Суп тоже интересно, если пошагово распишете вообще супер!



Предпочитаю делать свои заказы приватно.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Знаете ли... когда в пироге 300 г куриного филе и 400 г грибов, лук, то 200 г брокколи ничего испортить или повлиять особо на что либо не могут))
вы ж не забывайте, что куриное филе уменьшается в размерах, а 300 г это не так и много, одна филешка, грибы тоже уменьшаются, а вот броколли остается не изменным. И ложу я его не 200г, а весь пакетик, там 400, люблю, чтоб по больше было :D. Малой правда потом её с пирога выкалупывает, а я наслаждаюсь  ;D

Fiesta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0995604600
любим и едим  :) я ее вобще просто слегка отваренную люблю кушать... даже без масла... вместо салатика... мнямка :super:

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
очень вкусный суп с брокколи,  :super:мои домочадци очень любят
мы тоже любим :super:

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Я её пароварю минут 15,а потом на сковородке с каплей раст.масла пару минут и сыром присыпаю.

Kupi.cn.ua