Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аутизм. Как эта проблема решается в Чернигове?  (Прочитано 25686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Ируся, а с чего вы взяли, что у "вашего" мальчика именно аутизм? Не стоит огульно проводить аналогии.
Говорю,  т.к вызывали поэтому поводу психолага (помоему), тот так сказал  ??? и отправил их на комиссию, но так они туда и не ходили. 

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Говорю,  т.к вызывали поэтому поводу психолага (помоему), тот так сказал  ??? и отправил их на комиссию, но так они туда и не ходили.
Психолог не может выставлять диагноз - это не его профессиональный спектр обязанностей-знаний. Тем более хочу усомниться в его профессионализме т.к. такую информацию он\она не имел\а право озвучивать чужим людям.
Для того, чтоб выставить диагноз люди обследуются продолжительное время.
У вас в группе ребенок, который болен, а родители игнорируют проблему.
В этом случае ничего вы сделать (к сожалению) не сможете.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2104
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Говорю,  т.к вызывали поэтому поводу психолага (помоему), тот так сказал  ??? и отправил их на комиссию, но так они туда и не ходили.
Лучше, бы этот психолог, не диагнозы ставил, а попытался помочь ребенку. Да это проблема родителей, но и педагоги должны помогать родителям и ребенку.
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2014, 12:33:53 від kseny GOLD »
О оплате и раздаче в личку

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Психолог не может выставлять диагноз - это не его профессиональный спектр обязанностей-знаний. Тем более хочу усомниться в его профессионализме т.к. такую информацию он\она не имел\а право озвучивать чужим людям.
Для того, чтоб выставить диагноз люди обследуются продолжительное время.
У вас в группе ребенок, который болен, а родители игнорируют проблему.
В этом случае ничего вы сделать (к сожалению) не сможете.
Я не буду утверждать кого именно приглашали (психолога или нет), но знаю что говорили на собрании об Аутизме(бабушка , папа, воспитатели) и о направлении на комиссию (наверно просто -так это направление не дают  ???) , от и пишу то что слышали родители нашей группы кот. были на собрании. И эта проблема уже тянется 3 года и наверно так и дальше это будет тянутся, покамисть кому-то с детей он не навредит(ттттт) или родители морду мамаше не набьют, за то что она  не занимается своим ребенком, а тусит по дискотекам видать это ей важнее чем собственный реб.  >:D Короче замкнутый круг.
В данной ситуации жалко ребенка, и детей с воспитателями. А вся загвоздка в мамаше.  >:D

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Лучше, бы этот психолог, не диагнозы ставил, а попытался помочь ребенку. Да это проблема родителей, но и педагоги должны помогать родителям и ребенку.
А как помочь если мама не осознает, что реб. нужна помощь ? Педагоги, только и делают, что целый день носятся с этим реб, чтоб не выбежал и не бил,душил детей. Уже как 3 года никак не могут найти общий язык с мамой, т.к та считает,что все у ее реб. в норме и не волнует ее то что в 5 лет он ч-з раз на горшок ходит и мычит т.к не может говорить, даже элементарные слова.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Мне очень жаль ваших детей, но почему администрация сада держит этого ребенка в 5-лет (если верно поняла) в яслях?
Всё таки не этично "выворачивать" диагнозы на общее обсуждение. Дирекция, скорее всего вашими руками пытается "убрать" ребенка.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Мне очень жаль ваших детей, но почему администрация сада держит этого ребенка в 5-лет (если верно поняла) в яслях?
Всё таки не этично "выворачивать" диагнозы на общее обсуждение. Дирекция, скорее всего вашими руками пытается "убрать" ребенка.
Держит в яслях, т.к он неуправляемый, группы постарше находятся на 2-м этаже, тобиш лесницы и дети, сами понимаете, а ясли все на 1, вот из-за, этого и держат. Про Аутизм, бабушка сама не скрывая это говорит, что мол его когда -то им хотели поставить, а когда один сказал, специалист претположил вот и результат, что знают родители. Бабушка соглашается, что с реб. что-то не так, а вот мама нет.
Света. это надо видеть, что этот реб. делает, он нечего перед собой не видет, только цель забрать. толкнуть и т.д, в прошлом году при мне толкнул мою малую, та упала в ведро и пол копчика себе счесала и что  ??? . Сказала маме та как не слышит, а то что другие дети смотря на него повторяют его поступки, снимают штаны и так ходят или как у моей малой бзик появился, падает на пол и топотит ногами и визжит или может мычать я спрашиваю, что это ? а она это так .... (имя) делает.
Я не против данного реб. в саде, это горе родителям.  Ну и меня поймите я отвожу реб. в сад и всегда боюсь, что этот ре. может что-то сделать моей, если бы не было такой агрессии, то пусть ходит и до пенсии в сад, но он растет и силы накапливаются и не дай Бог, если отвлекутся на секунду воспитатели и он придушит ребенка и с кого тогда спрос  >:D. Если в прошлом году его два взрослых человека ели отцепили от мальчика кот. посинел от удушья (воспитатель с папой реб.). Т.ч никто нашими руками некого с сада не выживает, т.к видем сами, что он делает и как носятся с ним, темболее 3 года он в яслях и родители 3-х групп знают поведение данного ребенка.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Требуйте у администрации, чтоб его поместили в группу по возрасту (если родители такие дубовые), там хоть ему одногодки отпор смогут дать. Хотя это не выход, жаль мальчика - он болен. Это как сказать человеку с больным сердцем:"Не стони! Не падай в обморок!".
Поверьте Ира, я видела разных деток, и работала в саду, знаю. По-этому и говорю, что вашими руками т.к. юридически уч.заведение ничего не может (как и вы в прочем).
Мама не последняя инстанция, есть папа, кот., с ваших слов, осознаёт проблему. Стучите через него.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Требуйте у администрации, чтоб его поместили в группу по возрасту (если родители такие дубовые), там хоть ему одногодки отпор смогут дать. Хотя это не выход, жаль мальчика - он болен. Это как сказать человеку с больным сердцем:"Не стони! Не падай в обморок!".
Поверьте Ира, я видела разных деток, и работала в саду, знаю. По-этому и говорю, что вашими руками т.к. юридически уч.заведение ничего не может (как и вы в прочем).
Мама не последняя инстанция, есть папа, кот., с ваших слов, осознаёт проблему. Стучите через него.
Папа уже создал новую семью и помоему она запретила ему вмешиваться в воспитание реб.
Решили в органы опеки обращаться, может они хоть как-то на маму повлияют.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Говорю,  т.к вызывали поэтому поводу психолага (помоему), тот так сказал  ??? и отправил их на комиссию, но так они туда и не ходили.

Скорее всего психиатра, он может поставить аутизм, вернее предположить т.к.такой диагноз ставится после небольшого обследования и тестирования ребенка. Форма аутизма может быть разной. Но в Чернигове с этим очень печально. Один поход на Щорса, 3 чего стоит....
 Заведующая может "выжить"такого воспитаника, знаю точно. То что ребенок душит и бьет детей это еще не показатель диагноза. Вы пишете, что у папы другая семья, ребенок таким способом может привлекать к себе внимание, проявлять протест. Он тоже может переживать стрес. Может мама не смогла справится с ситуацией с папой, и особо ребенку внимания не уделяет. Он видит, что никому не нужен.........Но в большей степени такое поведение может быть реакцией на поведение взрослых и детей. Знаю такой случай, когда работники детсада доводили ребенка до истерики, а потом говорили "смотрите он не такой". Ребенок может понимать, что он находится в яслях, а не со своими сверсникам, что с ним обращаются не так как с другим. Потом у ребенка может стать нормой такое поведение. Знаю такой случай, ребенок тоже был не управляемый, пока ребенка не перевели в другой садик, где к нему стали относиться как к обычному и истерики прошли. С таким диагнозом (в зависимости от формы) дети могут посещать обычные сады и школы, даже разьяснение было, что не только можно, но и нужно.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Папа по весне заберал реб. в центр Возраждение покамисть мама не узнала и со скандалом его от туда не забрала (это так говорят, сама не наблюдала и они недавно  еще года нет разошлись ). Но вы сами подумайте реб. в 5 лет не говорит и ч/з раз на горшок ходит. И уже 3 года родителями поднимался вопрос, что с реб. что-то не то творится. агрессия на протчжении 3-х лет + на крик детей она тоже проявляется, бабушка говорила, что дома он тихий, а вот в саду не адекватен.
У меня свекровь как-то сказала - "что мол Вам уже 3 года, а она толком не разговаривает" (она со всеми говорила, только свекровь игнорировала) я помчалась на Щорса 3, где реб посмотрели, поговорили и с меня посмеялись мол все в пределах возраста и если она хочит посмотреть какие дети требуют лечения то пусть прейдет и посмотрит, а к реб. не цепляется. У меня малая "р"  не выговаривает, я просила специально логопеда прослушать ее речь, та тоже сказала чтоб не волновалась, т.к речь в пределах возраста. Но я же бегаю, волнуюсь за своего реб. И не понимаю как так можно относиться к ребенку, если на протяжении 3-х лет ей долбят и не толко долбят, а и пишут жалобу то что у реб. отклонения и чтоб обратила внимание на реб, а она нечего не замечает.  :walldash:

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Абсолютно согласна с rudik_77. Единственное на ПМПК всё равно без родителей не возьмут. К сожалению государство отдало  судьбу детей в распоряжение ТОЛЬКО родителям или опекунам. Это и хорошо, когда родители адекватные, и плохо - когда родители сами больны или не ориентируются в реалиях ситуации.
На мой взгляд в затянувшейся конфликтной ситуации виновата администрация сада. Папа не живет в семье не полный год, мальчик в яслях - 3 года. Была бы толковая заведующая, объединилась бы с папой, маму припугнули лишением прав, если будет препятствовать лечению ребенка (это так, крайние меры). И не было бы придушенных детей и стресса у 30-ти человек.
У мальчика может быть не аутизм,а масса других болезней (как поддающихся лечению, так и не поддающихся).
Мне всегда жаль таких детей - они заложники взрослых амбиций и ,простите, недалёкости.
Аутисты действительно уникальные дети, с ними так интересно (если ты достоин войти в их мир  ;))!
В них нет фальши, реакции прямые: агрессия-агрессия, внимание- понимание.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Подскажите, в каком конном клубе в Чернигове  занимаются  ИППОТЕРАПИЕЙ для дитей - аутистов?

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Подскажите, в каком конном клубе в Чернигове  занимаются  ИППОТЕРАПИЕЙ для дитей - аутистов?
+1

jester

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Сегодня было открытие центра для детей с диагнозом аутизм в Чернигове.

http://www.val.ua/ru/86213.html
02.04.2016

По телевидению покажут, не пропустите.
(Детинец и СИВЕР)

по адресу ул. Преображенская, 14, город Чернигов.
Это замечательная возможность для родителей детей-аутистов узнать больше о вариантах лечения детей,
нашем новом центре “Аутизм. Новый взгляд”
а также познакомится с другими родителями!
 По нашим методикам есть реальные результаты (смотрите ссылку ниже), которые не только помогают вывести ребенка из аутизма а также в любом случае работают на развитие личности.
https://www.facebook.com/Аутизм-Новий-погляд-Autism-New-Vision-1057211940984975/
098 744 1784
(Аутизм. Новий погляд / Autism. New Vision)
« Останнє редагування: 02 Квітня 2016, 17:32:32 від jester »

Kupi.cn.ua