Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прописка ребёнка  (Прочитано 63251 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: прописка ребёнка
« Reply #15 : 29 Листопада 2010, 16:44:08 »
моя не прописана и если при подаче док-в в сад будут требовать прописку то только тогда и пропишу


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #16 : 29 Листопада 2010, 16:53:55 »
моя не прописана и если при подаче док-в в сад будут требовать прописку то только тогда и пропишу
Старшего прописали в 2,6, то есть когда шел в сад, а у младшего в саду прописку не требовали, до сих пор не прописан.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прописка ребёнка
« Reply #17 : 29 Листопада 2010, 21:56:06 »
так и не поняла..обязательно или нет?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: прописка ребёнка
« Reply #18 : 29 Листопада 2010, 22:03:10 »
Мы прописали в год и 10 месяцев,когда родилась вторая и оформляли пособие по рождению,в сад прописку не требовали.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #19 : 29 Листопада 2010, 23:06:09 »
нам в собезе сказали, что без справки о прописке всех членов семьи не оформят выплату. так пришлось прописывать. хоть со старшей прописку нигде не требовали.
просто думали прописать детей в другую квартиру, где мы с мужем не прописаны.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: прописка ребёнка
« Reply #20 : 29 Листопада 2010, 23:12:31 »
мы тоже старшего прописали когда новую квартиру получили(ему год был) , а когда начали её приватизировать, потребовали справку , где ребенок был прописан до года, пришлось платить деньги и брать справку у бабушки  в селе, что малой был там прописан до года.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: прописка ребёнка
« Reply #21 : 03 Грудня 2010, 17:28:39 »
У меня малая без прописки была 11 лет, т.к я была прописана у свекра, а тот на отрез отказал в прописке ребенка. Никто не спрашивал о прописке ребенка, ни при оформлении в сад, школу и когда оформляла малообеспеченность тоже никто не спрашивал. Только когда я подала на алименты, в суде потребовали рассписку из ЖЕКА, что ребенок проживал по данному адрессу с момента рождения, свекор собрал подписи у соседей, мастер жека выдал справочку и мы без проблем пошли на суд.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: прописка ребёнка
« Reply #22 : 03 Грудня 2010, 18:19:30 »
А в каком это саду такие грамотные что требуют прописку ребенка? У меня двоюродный брат с женой прописаны в Чернигов районе,живут и работают в Чернигове,что бы малого взяли в сад,они просто принесли справку с работы папы и малой без проблем пошел сад.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: прописка ребёнка
« Reply #23 : 03 Грудня 2010, 18:48:05 »
У меня потребовали прописку, когда дочь в школу оформляли - поматали немного нервы пересылая меня из паспортного стола в ЖЕК и обратно. муж только со 2го раза в ЖЕКе взял справку. При чем одна и таже женщина мне сказала, что такие справки не выдают, а ему спокойно высунула бланк и скакзала куда идти)
потом счет на газ пришел больше - за все время!
на воду счетчики - так что нет добавки, в остальном вроде тоже небыло!

***

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: прописка ребёнка
« Reply #24 : 03 Грудня 2010, 19:50:02 »
Вот и наша не прописана, но собираемся занятся, потому что пособие на второго не оформят.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #25 : 03 Грудня 2010, 20:48:04 »
А у меня вопрос к тем, кому насчитали за прошлые года или месяца, когда не был прописан ребенок. А на каком основании они это сделали, как они Вам это объяснили?
А если Вы жили в другом месте?

ogle

  • Гість
Re: прописка ребёнка
« Reply #26 : 03 Грудня 2010, 20:53:07 »
Расскажите, а почему сразу не прописать ребенка? Я что не понимаю, в чем здесь "подводные камни"...мы сразу прописали, по месту моей прописки, хотя сами с ребенком живем в другом городе. Сейчас практически во всех стоят счетчики,   на воду - то точно почти во всех счетчики, а за газ, платить копейки - ну придет вам лишних  5 грн на ребенка... В чем проблема?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: прописка ребёнка
« Reply #27 : 03 Грудня 2010, 20:57:47 »
Вот и наша не прописана, но собираемся занятся, потому что пособие на второго не оформят.
Оформят, у меня была такая-же ситуация. Я в ЖЭКе сделала акт, о том, что ребёнок не прописаный, но проживает со мной, отнесла его паспортистке. Та выдала справку о составе семьи, в которой указано, что ребёнок не зарегестрирован, но проживает с матерью по такому-то адресу. И такую справку я сдала в совбес. Мне всё там беспроблем оформили.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: прописка ребёнка
« Reply #28 : 03 Грудня 2010, 20:58:03 »
девочки, если детям проезд в транспорте - платный, то что говорить за проживание!
вот стало дочурке 7 лет и уже плтить везде нужно!

а что у мамы зарплата больше стала?

жизнь, блин, стоит деньги)
только мертвому они ненужны! а похороны - то игрушки для живых!

НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!

***

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: прописка ребёнка
« Reply #29 : 03 Грудня 2010, 21:02:02 »
Расскажите, а почему сразу не прописать ребенка? Я что не понимаю, в чем здесь "подводные камни"...мы сразу прописали, по месту моей прописки, хотя сами с ребенком живем в другом городе. Сейчас практически во всех стоят счетчики,   на воду - то точно почти во всех счетчики, а за газ, платить копейки - ну придет вам лишних  5 грн на ребенка... В чем проблема?
У нас проблема не в оплате, мы в дальнейшем планируем приобретение ещё одной жилплощади и прописать её там. А если прописать в данной квартире со мной, то выписать потом будет очень проблематично, необходимо разрешение опекунского совета. Вообщем та ещё тяганина

Kupi.cn.ua