Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Биржа труда  (Прочитано 152617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #30 : 13 Вересня 2011, 22:18:44 »
Ндааа, сложная у Вас ситуация. Если организация ликвидируется то  :negative:

На бирже возможно тоже могут возникнуть проблемы. Там до присвоения статуса обычно гоняют не по детски, а помимо этого могут же и в статусе отказать аргументируя тем, что статус безработного предполагает активный поиск работы, а если Вы в декрет собираетесь то работу искать не будете  ???
Так вот я и хочу по соглашению сторон уволиться, чтобы статус безработной быстрее присвоили, но всать на биржу неделе на 25-27, до декретного, что б меньше у меня оставалось времени до декрета. А потом же они все равно меня отправят в собез, я так понимаю. Ой запуталась я что то. А оставаться дальше на работе и ждать когда же ликвидируеться фирма, а это все в процессе, тоже безсмысленно, все равно потом уволят уже по ликвидации :walldash: :walldash: :walldash:

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #31 : 13 Вересня 2011, 22:52:27 »
Я конечно не уверена, но если по сокращению (ликвидация это тоже самое?) мне кажется на бирже проблем меньше будет с присвоением статуса, чем если Вы уволитесь сами  :-\
Но это чисто логическое предположение.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Биржа труда
« Reply #32 : 13 Вересня 2011, 22:56:07 »
Так вот я и хочу по соглашению сторон уволиться, чтобы статус безработной быстрее присвоили, но всать на биржу неделе на 25-27, до декретного, что б меньше у меня оставалось времени до декрета. А потом же они все равно меня отправят в собез, я так понимаю. Ой запуталась я что то. А оставаться дальше на работе и ждать когда же ликвидируеться фирма, а это все в процессе, тоже безсмысленно, все равно потом уволят уже по ликвидации :walldash: :walldash: :walldash:
Жди ликвидация предприятия это еще лучше чем увольнение по соглашения сторон для тебя.
Во первых тебе оплатят больничный по беременности и родам оплачивается в размере четырех окладов, а не как безработной минимальное пособие на роды.
Во вторых перед тем как ликвидировать предприятия вас должны оповестить за два месяца до даты увольнения, если еще не получала оповещение значит два месяца можете спокойно находится в декрете.

не может уволить пока не истек ваш больничный(до и после родовой), а потом может - это я знаю точно. у меня была ситуация(скандал) с начальником по поводу выплат, пошла куда нужно и мне сказали что он имеет право вас уволить потом, но не раньше окончания больничного.
У вас неверная информация. Уволить по сокращению не могут если есть ребенок до 3-х лет и находиться в социальном отпуске.

Цитувати
                  Кодекс законів про працю України

Стаття 184. Гарантії при прийнятті на роботу і заборона
                 звільнення вагітних жінок і жінок, які мають
                 дітей

     Забороняється відмовляти  жінкам  у  прийнятті  на  роботу  і
знижувати їм заробітну плату з мотивів,  пов'язаних  з  вагітністю
або наявністю дітей віком до трьох років,  а одиноким матерям - за
наявністю дитини віком до чотирнадцяти років або  дитини-інваліда.
     При відмові у прийнятті на роботу зазначеним категоріям жінок
власник  або  уповноважений  ним  орган зобов'язані повідомляти їм
причини відмови у письмовій формі.  Відмову у прийнятті на  роботу
може бути оскаржено у судовому порядку.
     Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей  віком  до
трьох  років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких
матерів при наявності  дитини  віком  до  чотирнадцяти  років  або
дитини-інваліда  з  ініціативи  власника  або  уповноваженого  ним
органу  не   допускається,   крім   випадків   повної   ліквідації
підприємства, установи, організації, коли допускається  звільнення
з  обов'язковим  працевлаштуванням.  Обов'язкове  працевлаштування
зазначених жінок  здійснюється  також  у  випадках  їх  звільнення
після  закінчення  строкового  трудового   договору.   На   період
працевлаштування за ними  зберігається  середня  заробітна  плата,
але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового  трудового
договору.

               
[

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #33 : 13 Вересня 2011, 22:59:30 »

У вас неверная информация. Уволить по сокращению не могут если есть ребенок до 3-х лет и находиться в социальном отпуске.

Цитувати
                  Кодекс законів про працю України

Стаття 184. Гарантії при прийнятті на роботу і заборона
                 звільнення вагітних жінок і жінок, які мають
                 дітей

     Забороняється відмовляти  жінкам  у  прийнятті  на  роботу  і
знижувати їм заробітну плату з мотивів,  пов'язаних  з  вагітністю
або наявністю дітей віком до трьох років,  а одиноким матерям - за
наявністю дитини віком до чотирнадцяти років або  дитини-інваліда.
     При відмові у прийнятті на роботу зазначеним категоріям жінок
власник  або  уповноважений  ним  орган зобов'язані повідомляти їм
причини відмови у письмовій формі.  Відмову у прийнятті на  роботу
може бути оскаржено у судовому порядку.
     Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей  віком  до
трьох  років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких
матерів при наявності  дитини  віком  до  чотирнадцяти  років  або
дитини-інваліда  з  ініціативи  власника  або  уповноваженого  ним
органу  не   допускається,   крім   випадків   повної   ліквідації
підприємства, установи, організації, коли допускається  звільнення [/u]

з  обов'язковим  працевлаштуванням.  Обов'язкове  працевлаштування
зазначених жінок  здійснюється  також  у  випадках  їх  звільнення
після  закінчення  строкового  трудового   договору.   На   період
працевлаштування за ними  зберігається  середня  заробітна  плата,
але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового  трудового
договору.
           

Так как полная ликвидация то могут, к сожалению

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Биржа труда
« Reply #34 : 13 Вересня 2011, 23:01:20 »
Жди ликвидация предприятия это еще лучше чем увольнение по соглашения сторон для тебя.
Во первых тебе оплатят больничный по беременности и родам оплачивается в размере четырех окладов, а не как безработной минимальное пособие на роды.
Во вторых перед тем как ликвидировать предприятия вас должны оповестить за два месяца до даты увольнения, если еще не получала оповещение значит два месяца можете спокойно находится в декрете.

Так как полная ликвидация то могут, к сожалению
[/quote]
Вот когда уволят в связи ликвидации предприятии,тогда надо идти на биржу. Даже в декрете
« Останнє редагування: 13 Вересня 2011, 23:03:50 від Мама Нина »
[

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #35 : 13 Вересня 2011, 23:04:05 »
Девочки, спасибо большое за советы ;)

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #36 : 13 Вересня 2011, 23:06:29 »
Жди ликвидация предприятия это еще лучше чем увольнение по соглашения сторон для тебя.
Во первых тебе оплатят больничный по беременности и родам оплачивается в размере четырех окладов, а не как безработной минимальное пособие на роды.
Во вторых перед тем как ликвидировать предприятия вас должны оповестить за два месяца до даты увольнения, если еще не получала оповещение значит два месяца можете спокойно находится в декрете.

Так как полная ликвидация то могут, к сожалению
Вот когда уволят в связи ликвидации предприятии,тогда надо идти на биржу. Даже в декрете
[/quote]

Так я ж то же самое советовала, что если по инициативе руководства, то при получении статуса на бирже гораздо легче, чем если самостоятельно увольняешься, тем более накануне второго декрета.

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #37 : 13 Вересня 2011, 23:09:20 »
Девочки, спасибо большое за советы ;)

Да не за что - сама дважды с биржей сталкивалась. Там такие жучки бывают, что к любой мелочи придраться могут и статус не дать  >:D

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #38 : 13 Вересня 2011, 23:09:57 »
А как тогда быть сейчас? Просто оповестить, что через 2 месяца я иду снова в декрет? И когда будет на руках больничный, высылать его ему(фирма в Киеве)? Но нету ни бух-ра на фирме, никого, кроме как он и я-декретчица, кто ж мне расчитает больничный и т.д?

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #39 : 13 Вересня 2011, 23:15:08 »
Если фирма ликвидируется, о может пускай он Вас в связи с этим сократит не дожидаясь больничного? Тем более два месяца ждать не обязательно. Этот срок дается на поиск новой работы, а в Вашем случае возможно можно увольняться сразу - и на биржу
Это конечно лучше с юристом посоветоваться  :-\

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #40 : 13 Вересня 2011, 23:24:56 »
Если фирма ликвидируется, о может пускай он Вас в связи с этим сократит не дожидаясь больничного? Тем более два месяца ждать не обязательно. Этот срок дается на поиск новой работы, а в Вашем случае возможно можно увольняться сразу - и на биржу
Это конечно лучше с юристом посоветоваться  :-\
Спасибо, просто ликвидация уже тянеться год точно, директор мне по телефону еще тогда сказал, что фирма ликвидировалаь и лучше всего мне написать заявление по собственному желанию. Я конечно не согласилась, т.к. нахожусь в Отпуске по ух., а сейчас с возникшей ситуацией, дали запрос и навели справки, что фирма еще числиться, а это уже год прошол после того как он мне говорил :-\

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Биржа труда
« Reply #41 : 13 Вересня 2011, 23:28:10 »
Если фирма ликвидируется, о может пускай он Вас в связи с этим сократит не дожидаясь больничного? Тем более два месяца ждать не обязательно. Этот срок дается на поиск новой работы, а в Вашем случае возможно можно увольняться сразу - и на биржу
Это конечно лучше с юристом посоветоваться  :-\
не может, когда  сокращают то на биржу за два  месяца подается отчет о планированном сокращение штата и когда увольняют опять сдается отчет о том что сократили.
[

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #42 : 13 Вересня 2011, 23:33:27 »
Если фирма ликвидируется, о может пускай он Вас в связи с этим сократит не дожидаясь больничного? Тем более два месяца ждать не обязательно. Этот срок дается на поиск новой работы, а в Вашем случае возможно можно увольняться сразу - и на биржу
Это конечно лучше с юристом посоветоваться  :-\
не может, когда  сокращают то на биржу за два  месяца подается отчет о планированном сокращение штата и когда увольняют опять сдается отчет о том что сократили.
Нина, а что ты мне посоветуешь делать? Увольняться по соглашению сторон?  :-\

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #43 : 13 Вересня 2011, 23:35:00 »
По собственному однозначно не стоит.
Тут вопрос очень сложный. С одной стороны конечно директору не выгодно Вас сокращать, потому что при сокращении должны выплатить выходное пособие и раньше первые 3 месяца в таком случае оплачивала организация, а не биржа (не знаю как сейчас). А с другой стороны если у Вас уже будет больничный, то уволить Вас он не сможет, а в декретном отпуске наврядли возьмут на биржу. Так что лучше сходите к юристу - там Вам точно подскажут как лучше поступить.

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #44 : 13 Вересня 2011, 23:36:29 »
По собственному однозначно не стоит.
Тут вопрос очень сложный. С одной стороны конечно директору не выгодно Вас сокращать, потому что при сокращении должны выплатить выходное пособие и раньше первые 3 месяца в таком случае оплачивала организация, а не биржа (не знаю как сейчас). А с другой стороны если у Вас уже будет больничный, то уволить Вас он не сможет, а в декретном отпуске наврядли возьмут на биржу. Так что лучше сходите к юристу - там Вам точно подскажут как лучше поступить.
Спасибо большое :)

Kupi.cn.ua