Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 198687 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2805 : 15 Лютого 2019, 09:46:30 »
у меня в новозаводском документы тоже не хотели принимать на алименты, но только потому, что не было акта из жека, что ребенок со мной проживает, хотя он и не обязательный.
И 2й раз я просто курьером Новой почты документы отправила, все приняли и судья потом в письме прислала, что нужно донести на заседание.
Теперь только Новой почтой отправляю
В суде не имеют права отказать! В Новозаводском женщина постарше "типа" советует иногда, как лучше, но не всегда ее совету правильными оказываются :D но отправку по почте (не обязательно курьером-лишние деньги, можно ценным письмом с описью вложения) никто не отменял.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2806 : 15 Лютого 2019, 09:48:27 »
а про размер алиментов в одном размере, а не 50% от прожит.минимума, в аппеляции часто отменяют решение суда первой инстанции, поэтому нюансов много :D

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2807 : 15 Лютого 2019, 11:18:48 »
В суде не имеют права отказать! В Новозаводском женщина постарше "типа" советует иногда, как лучше, но не всегда ее совету правильными оказываются :D но отправку по почте (не обязательно курьером-лишние деньги, можно ценным письмом с описью вложения) никто не отменял.
вот она именно отказала, документы просто не принимала и высунула мне обратно их из окошка и закрылась на обед. Я в таком ступоре было, что просто их забрала. Адвокат тоже в шоке был.
А укрпочта мне несколько писем из суда теряла, поэтому лучше НП

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Развод и алименты
« Reply #2808 : 15 Лютого 2019, 16:20:13 »
вот она именно отказала, документы просто не принимала и высунула мне обратно их из окошка и закрылась на обед. Я в таком ступоре было, что просто их забрала. Адвокат тоже в шоке был.
А укрпочта мне несколько писем из суда теряла, поэтому лучше НП

Я после таких советов тоже УкрПочтой отправила

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2809 : 15 Березня 2019, 21:00:58 »
А где вы адвоката по таким делам нашли? Не дадите телефончик? Хочу тоже проконсультироваться...
это было 5лет назад  уже и не помню кто адвокат был, обрашалась напротив союза, возле загса,  в 2ъ этажное здание

bogdan 2012

  • Гість
Re: Развод и алименты
« Reply #2810 : 25 Березня 2019, 21:47:12 »
Сейчас в Черниговских ДВСах на Шевченко, 118 сидит проверка из ГТУЮ  по алиментам, так что самое время написать жалобу в область или лучше придти на приём к Третьяку с жалобой для "быстрого реагирования".  Был сегодня в ДВС, так они там трясутся-боятся. Кто не может своих исполнителей расшевелить из Центрального&деснянского&новозаводского отделов-сейчас самое то, не затягивайте.

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Развод и алименты
« Reply #2811 : 28 Березня 2019, 13:34:06 »
Как  сейчас  начисляются  алименты?  Исполнители  с 2011 года  меняются,  как перчатки... Бывший  муж  официально  не  трудоустроен,  по решению  суда  должен  платить  16%, так  как от второго  брака  у него  тоже  есть  ребёнок  и там тоже  должен  платить  16% от зп. Он шлет  почтовым  переводом  500 грн.,  но вроде  как сейчас  сумма  должна  быть  выше ?

наташа111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 95
Re: Развод и алименты
« Reply #2812 : 28 Березня 2019, 16:12:29 »
Здравствуйте, мой сын ежемесячно вовремя перечисляет невестке алименты, причем значительно больше, чем назначил суд. Алиментиы перечисляет самостоятельно на карточку Привата, № карты которой дала сама невестка. Раз в полгода сын идет к судебному исполнителю и показывает все квитанции по перечислениям. Сейчас заглянула в реестр должников и там оказалась фамилия сына. Скажите, пожалуйста, кто и как часто должен оповещать судебного исполнителя об оплате алиментов. а может сам суд.испол. обязан узнавать у невестки  о поступлении алиментов. Спасибо.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Развод и алименты
« Reply #2813 : 28 Березня 2019, 17:45:14 »
Здравствуйте, мой сын ежемесячно вовремя перечисляет невестке алименты, причем значительно больше, чем назначил суд. Алиментиы перечисляет самостоятельно на карточку Привата, № карты которой дала сама невестка. Раз в полгода сын идет к судебному исполнителю и показывает все квитанции по перечислениям. Сейчас заглянула в реестр должников и там оказалась фамилия сына. Скажите, пожалуйста, кто и как часто должен оповещать судебного исполнителя об оплате алиментов. а может сам суд.испол. обязан узнавать у невестки  о поступлении алиментов. Спасибо.
Моему знакомому исполнитель сказал раз в месяц приходить отмечаться с чеками.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Развод и алименты
« Reply #2814 : 28 Березня 2019, 18:03:23 »
Как  сейчас  начисляются  алименты?  Исполнители  с 2011 года  меняются,  как перчатки... Бывший  муж  официально  не  трудоустроен,  по решению  суда  должен  платить  16%, так  как от второго  брака  у него  тоже  есть  ребёнок  и там тоже  должен  платить  16% от зп. Он шлет  почтовым  переводом  500 грн.,  но вроде  как сейчас  сумма  должна  быть  выше ?
если он оф безработный, то считают 1/6 от средней зарплаты по области(8000 грн)

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Развод и алименты
« Reply #2815 : 28 Березня 2019, 18:04:12 »
Здравствуйте, мой сын ежемесячно вовремя перечисляет невестке алименты, причем значительно больше, чем назначил суд. Алиментиы перечисляет самостоятельно на карточку Привата, № карты которой дала сама невестка. Раз в полгода сын идет к судебному исполнителю и показывает все квитанции по перечислениям. Сейчас заглянула в реестр должников и там оказалась фамилия сына. Скажите, пожалуйста, кто и как часто должен оповещать судебного исполнителя об оплате алиментов. а может сам суд.испол. обязан узнавать у невестки  о поступлении алиментов. Спасибо.
он в назначении платежа пишет алименты?

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Развод и алименты
« Reply #2816 : 28 Березня 2019, 22:04:54 »
Как посмотреть  реестр  должников?  У нас сумма  была  долга три года назад  была больше  10 000 грн.,   сейчас  она судя по всему  ещё  больше

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2817 : 29 Березня 2019, 08:57:53 »
Как посмотреть  реестр  должников?  У нас сумма  была  долга три года назад  была больше  10 000 грн.,   сейчас  она судя по всему  ещё  больше
для начала, исполнитель должен сказать, какую сумму в месяц он должен платмить.
Мой бывший муж тоже так, платил типо много, больше минималки, а потом раз и долг в 60тыс грн. Потому что платить должен был больше, а не то, что он считал.


Oxana408

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2818 : 29 Березня 2019, 09:02:04 »
Как посмотреть  реестр  должников?  У нас сумма  была  долга три года назад  была больше  10 000 грн.,   сейчас  она судя по всему  ещё  больше
https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Развод и алименты
« Reply #2819 : 29 Березня 2019, 09:48:47 »
Пробовала  зайти,  конкретно  сама сумма  долга не высвечивается.... Может  потому , что я не знаю  реестрационного  кода  плательщика  налогов?  И ещё  вопрос,  там высвечивается  ФИО  судебного  исполнителя, я так  понимаю  это тот  к которому  я могу  обратиться?

Kupi.cn.ua