Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: офтальмологическое обследование  (Прочитано 8232 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tiro

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 5
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #30 : 15 Липня 2014, 15:21:17 »
советую 206 каб в обл.больнице, это вроде уже частный кабинет, там очень компетентные врачи и современное оборудование, меня лечил Лютницкий, но слышала хорошие отзывы и о других врачах там. кому надо - у меня есть тел для записи - 5-61-16

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 221
  • об оплате и раздаче в личку
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #31 : 18 Липня 2014, 14:08:56 »
Спасибо за отзыв! Схожу.

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #32 : 13 Серпня 2014, 22:24:29 »
советую 206 каб в обл.больнице, это вроде уже частный кабинет, там очень компетентные врачи и современное оборудование, меня лечил Лютницкий, но слышала хорошие отзывы и о других врачах там. кому надо - у меня есть тел для записи - 5-61-16
Расскажите по подробнее если можно об этом кабинете,что там проверяют?
Я все время каждый год обследования проходила в Киеве в центре хирургии глаза,так там куча всяких аппаратов штук 4 или 5 наверное,проверяют остроту зрения,глазное давление и ещё что-то,   :-\ потом заводили в тёмную комнату и надо было наблюдать за двигающей точкой это так поле зрения проверяют,и потом узи глаза делали
В Чернигове есть где это всё можно проверить? а то года 4 назад решила попробовать пройти обследование в Чернигове начала расспрашивать что включает в себя диагностика и когда спрашивала делают ли они узи глаза,то у всех округлялись глаза  ??? и пришлось все таки ехать в Киев на обследование.Вот уже 2 года не проверялась хочу обследоваться думаю ехать в Киев или в Чернигове уже можно такое обследование сделать?
« Останнє редагування: 13 Серпня 2014, 22:29:50 від Маринчи »

Tiro

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 5
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #33 : 13 Серпня 2014, 22:37:13 »
   узи точно не делают, остальное вроде да

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #34 : 14 Серпня 2014, 11:32:45 »
а для чего нужно узи глаза? что оно показывает?

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #35 : 14 Серпня 2014, 11:41:54 »
у моего брата на очередном обследовании (раз в год проходит) именно по узи выявили отслоение сетчатки врач сказал,что ему очень повезло,что именно сейчас заметили,обратись позже на несколько месяцев,то мог бы вообще лишиться зрения на одном глазу  :(
может и ещё что смотрят  :-\ спрошу у него вечером он более знающий в этом плане

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #36 : 14 Серпня 2014, 14:28:08 »
у моего брата на очередном обследовании (раз в год проходит) именно по узи выявили отслоение сетчатки врач сказал,что ему очень повезло,что именно сейчас заметили,обратись позже на несколько месяцев,то мог бы вообще лишиться зрения на одном глазу  :(
может и ещё что смотрят  :-\ спрошу у него вечером он более знающий в этом плане
Спасибо :)
А где он обследование проходит?

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #37 : 14 Серпня 2014, 15:27:46 »
Спасибо :)
А где он обследование проходит?
В Киеве, в центре хирургии глаза

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #38 : 20 Серпня 2014, 11:16:29 »
В Киеве, в центре хирургии глаза
Спасибо)

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #39 : 25 Січня 2017, 22:51:18 »
Хоть в теме тишина больше года, рискну спросить: кто где обследуется в Киеве и может поделиться отзывами? Нужна специфическая диагностическая процедура, стоит не дешево, да и на организм влияет, повторно переделывать не хочется. Раньше обращались в Киевскую городскую больницу ЦМХГ, но там "непонятки" - главврача сменили, персонал разбежался по частным клиникам. Рассматриваем ВИЗИУМ и Центр терапии и микрохирургии глаза (на Перова), по отзывам в интернете кто в восторге, кто в шоке от обеих. Может кто-то лечится, наблюдается, обращался недавно - буду благодарна любым отзывам.
не думаю, что поможет, если специфическое обследование. я в Эксимере уже лет так 15 наблюдаюсь

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #40 : 26 Січня 2017, 21:51:14 »
В смысле, не поможет? Никто не ответит или клиники бесполезные?
я имела в виду мой отзыв. об Эксимере. не уверена, что там делают именно то, что вас интересует

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #41 : 27 Січня 2017, 19:46:56 »
Спасибо за то, что откликнулись  :daisy: У них вроде бы немного другое направление, этой процедуры в списке услуг нет, но есть консультация главврача, если хороший спец. то может направит куда-то конкретно или вообще отпадет необходимость ее делать.  Вы к кому ездите? Мне нужен специалист по болезням сетчатки.
диагностику делают разные врачи, а вот консультация - у заведующего рефракционным отделением Прожоги Сергея Анатольевича
пплк делала у Калымун Надежды Андреевны, она именно на сетчатке специализируется. 

Снежка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #42 : 24 Лютого 2017, 12:43:49 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с проблемой, папилома на веке глаза, была у окулиста сказал, нужно удалять, но как то не произвела на меня впечатления, как врач, (была во второй  поликлинике), теперь ищу куда податься , чтоб сделать, может кто нибудь удалял или у нас  или может  в Киеве, поделитесь опытом? :daisy:

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #43 : 24 Лютого 2017, 13:32:39 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с проблемой, папилома на веке глаза, была у окулиста сказал, нужно удалять, но как то не произвела на меня впечатления, как врач, (была во второй  поликлинике), теперь ищу куда податься , чтоб сделать, может кто нибудь удалял или у нас  или может  в Киеве, поделитесь опытом? :daisy:
В областной больнице есть офтальмологическое отделение  :super: Моей знакомой там удаляли папилому

Снежка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
Re: офтальмологическое обследование
« Reply #44 : 28 Лютого 2017, 11:08:32 »
В областной больнице есть офтальмологическое отделение  :super: Моей знакомой там удаляли папилому
Спасибо за ответ. А не подскажете  врача как звали?

Kupi.cn.ua