Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 160447 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2820 : 22 Жовтня 2016, 21:06:58 »
Надо же тема открыта уже 6 лет назад, а практически ничего в питании не изменилось. Тушеная капуста на завтрак в нашем садике частый гость, сосиски и вареная колбаса. А вот с мясом напряженка. Недавно ребенок в супе пытался найти мясо, а там был всего лишь очень малюсенький кусочек, т.е к нам в тарелку оно практически не попало. А вот про обычные яблоки даже не слышно.
я на питание не жалуюсь, ттт сосисок и колбасі не біло пол года наверное. Ріба, мясо, печень каждій день.

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2821 : 23 Жовтня 2016, 22:23:34 »
Надо же тема открыта уже 6 лет назад, а практически ничего в питании не изменилось. Тушеная капуста на завтрак в нашем садике частый гость, сосиски и вареная колбаса. А вот с мясом напряженка. Недавно ребенок в супе пытался найти мясо, а там был всего лишь очень малюсенький кусочек, т.е к нам в тарелку оно практически не попало. А вот про обычные яблоки даже не слышно.
На 16 грн в день мяса в супы не хватает, а если хватает, то действительно только на малюсенький кусочек. К сожалению. приходится выбирать: или суп с мясом или котлета. А тендер на яблоки только недавно состоялся, раньше яблок не возили, сейчас есть. Именно невозможность превысить денежный лимит в 15-16 грн. ограничивает содержание меню.

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Питание в детских садах
« Reply #2822 : 09 Листопада 2016, 13:14:47 »
Девочки,а у всех в садах (особенно в яслях) рыбу с костями дают?Сегодня у малого в порции был полуразвалившийся кусочек  рыбы ,я там 11 косточек "нарыла"...Я просто не знаю,это норма?Типа чтобы сами выбирать учились.Гугл к моим вопросам на этот счёт остался глух......И вообще,кто знает,как можно инициировать родительскую проверку на кухне садика?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2823 : 09 Листопада 2016, 13:31:16 »
Девочки,а у всех в садах (особенно в яслях) рыбу с костями дают?Сегодня у малого в порции был полуразвалившийся кусочек  рыбы ,я там 11 косточек "нарыла"...Я просто не знаю,это норма?Типа чтобы сами выбирать учились.Гугл к моим вопросам на этот счёт остался глух......И вообще,кто знает,как можно инициировать родительскую проверку на кухне садика?
на сколько я знаю, для доступа к кухне нужна санкнижка. А вообще идете к заведующей и ей рассказываете. У меня дите никогда не жаловалось на наличие костей в рыбе, ее конечно не так часто дают, но она в основном в перемолотом виде в котлетах или суфле. Жареная куском редко бывает.
Ну и вам же никто костей с рыбы выбирать не будет. Да и какую рыбу завезли (я имею ввиду по количеству костей) такую иготовить будут. Тут не от повара зависит.
А для чего вы вообще порцию еды заполучили и как?

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Питание в детских садах
« Reply #2824 : 09 Листопада 2016, 13:32:15 »
а в нашем саду давно не дают сосиски и колбасы  :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Питание в детских садах
« Reply #2825 : 09 Листопада 2016, 13:45:01 »
на сколько я знаю, для доступа к кухне нужна санкнижка. А вообще идете к заведующей и ей рассказываете. У меня дите никогда не жаловалось на наличие костей в рыбе, ее конечно не так часто дают, но она в основном в перемолотом виде в котлетах или суфле. Жареная куском редко бывает.
Ну и вам же никто костей с рыбы выбирать не будет. Да и какую рыбу завезли (я имею ввиду по количеству костей) такую иготовить будут. Тут не от повара зависит.
А для чего вы вообще порцию еды заполучили и как?
Малой на полдня ходит,и то,что он не съел в обед(а ест он только первое и то,не всегда),можно забрать.Вот сегодняшняя рыба меня немного в ступор ввела.Логически я понимаю,что никто кости выбирать не должен,но ясли всё таки.......Ладно моему почти 3,а есть же дети и немного за 2....Хотя меню нашего сада у меня в принципе много вопросов вызывает.Да,финансирование плохое,но даже из того,что есть можно приготовить хотя бы съедобно,а не абы как.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2826 : 09 Листопада 2016, 15:09:53 »
Малой на полдня ходит,и то,что он не съел в обед(а ест он только первое и то,не всегда),можно забрать.Вот сегодняшняя рыба меня немного в ступор ввела.Логически я понимаю,что никто кости выбирать не должен,но ясли всё таки.......Ладно моему почти 3,а есть же дети и немного за 2....Хотя меню нашего сада у меня в принципе много вопросов вызывает.Да,финансирование плохое,но даже из того,что есть можно приготовить хотя бы съедобно,а не абы как.
нам тоже никогда не предлагали забирать. Хотя мы пол дня только пару дней походили. У нас ттт кормят хорошо. мне зав говорила, еще когда в сад доки подавала, что они стараются заказывать рыбу без костей мелких или же делают блюда, чтоб она перемолатая была.

LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #2827 : 09 Листопада 2016, 16:42:44 »
Малой на полдня ходит,и то,что он не съел в обед(а ест он только первое и то,не всегда),можно забрать.Вот сегодняшняя рыба меня немного в ступор ввела.Логически я понимаю,что никто кости выбирать не должен,но ясли всё таки.......Ладно моему почти 3,а есть же дети и немного за 2....Хотя меню нашего сада у меня в принципе много вопросов вызывает.Да,финансирование плохое,но даже из того,что есть можно приготовить хотя бы съедобно,а не абы как.
Ну да, вы правы, не должна быть рыба с костями, и не только в яслях, но тем более. А какая рыба?

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Питание в детских садах
« Reply #2828 : 09 Листопада 2016, 17:33:06 »
Ну да, вы правы, не должна быть рыба с костями, и не только в яслях, но тем более. А какая рыба?
Похоже на хек/минтай по вкусу.

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Питание в детских садах
« Reply #2829 : 09 Листопада 2016, 17:39:09 »
Родительскую проверку на кухне садика?
А как Вы себе вообще это представляете??? :-\ :-\ :-\
А что вас так смутило?Я читала и слышала,что подобное возможно,правда делали не в Чернигове.Вас как маму не интересует качество еды?

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Питание в детских садах
« Reply #2830 : 09 Листопада 2016, 21:25:04 »
У нас тоже почти не реально увидеть еду.
И  хот по долгу ходили не на целый день дети, никто еду с собой не отдавал/не предлагал.

Marinuška

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2831 : 09 Листопада 2016, 22:33:50 »
Девочки,а у всех в садах (особенно в яслях) рыбу с костями дают?Сегодня у малого в порции был полуразвалившийся кусочек  рыбы ,я там 11 косточек "нарыла"...Я просто не знаю,это норма?Типа чтобы сами выбирать учились.Гугл к моим вопросам на этот счёт остался глух......И вообще,кто знает,как можно инициировать родительскую проверку на кухне садика?

Даже в старшей группе рыбу без косточек дают. Если вдруг попадается с косточками, то нянечка их выбирает.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Питание в детских садах
« Reply #2832 : 09 Листопада 2016, 22:43:24 »
У нас не всегда даже меню висит. Сын ещё толком не рассказывает, чем кормили, может сказать, что на ужин было, или в обед, если забираю раньше,   а обед и завтрак часто остаются тайной, покрытой мраком. Хотя в дни, когда меню есть - всеине так плохо..

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2833 : 10 Листопада 2016, 09:09:33 »
А что вас так смутило?Я читала и слышала,что подобное возможно,правда делали не в Чернигове.Вас как маму не интересует качество еды?
И в Чернигове тоже. У нас той весной мамы ходили на кухню, смотрели что да как. Оставались если не на весь день, то на долгое время, видели и приём продуктов, везде всё посмотрели, как и из чего готовят, в чём хранится,пробовали на вкус уже готовые блюда и т.д. И заведующая на собрании сказала, что если у кого есть желание тоже посмотреть, то имеете полное право, мы против не будем. 46 сад.

LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #2834 : 10 Листопада 2016, 10:01:21 »
И в Чернигове тоже. У нас той весной мамы ходили на кухню, смотрели что да как. Оставались если не на весь день, то на долгое время, видели и приём продуктов, везде всё посмотрели, как и из чего готовят, в чём хранится,пробовали на вкус уже готовые блюда и т.д. И заведующая на собрании сказала, что если у кого есть желание тоже посмотреть, то имеете полное право, мы против не будем. 46 сад.
Когда заведующей нечего скрывать  ;)

Kupi.cn.ua