Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В какие игры вы играете со своими детишками?  (Прочитано 13248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lirika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 098-0два-49- семь02
И мне стало интерестно ,как краски можно сделать!
Вообще прикольно, очень много новых игр узнала :)!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
если ОЧЕНЬ интересно, то можно в интернете найти рецепт ;D
или прочесть первую страницу темы, их всего-то две.ну если очень интресно
« Останнє редагування: 09 Листопада 2012, 16:53:12 від Антошина мама »


Lirika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 098-0два-49- семь02
Совершенно верно,уже поискала :)

Lirika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 098-0два-49- семь02
Рецепт:
-0,5 кг муки
-5ст. ложек соли

-2 ст. ложки растит. масла

-воду берём на глаз
Все размешать миксером до консистенции густой сметаны, разлить по баночкам и добавить пищевой краситель. Можно добавить краситель от пасхальных яиц или можно добавлять натюрель: морковь, свекла, шпинат.

Lirika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 098-0два-49- семь02
И еще один:
В мисочке смешать 1/3 чашки крахмала и 2 ложки сахара. Добавить 2 стакана холодной воды и поставить на маленький огонь. Варить 5 минут постоянно помешивая, пока смесь не станет полупрозрачной гелеподобной массой. Когда эта масса остынет, в нее добавить 1/4 кружки жидкого средства для мытья посуды (это сделает краски легко смываемыми с одежды и других поверхностей.) Затем массу следует разделить на несколько порций и в каждую порцию добавить либо пищевую краску, либо нетоксичную гуашь.
Смешайте 1,5 стакана крахмала и 0,5 стакана холодной воды, до получения однородной массы. Добавьте туда литр кипятка, непрерывно помешивая до получения прозрачной массы. Продолжая помешивать всыпьте 0,5 стакана талька. Когда смесь остынет, добавьте 1,5 стакана мыльной стружки и хорошенько размешайте. Разлейте в баночки, подкрасьте порошковой темперой и немного охладите.
Может кому- то пригодиться.

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Мы любим играть в дочки-матери с куклами. Даже мне по душе, могу достаточно долго играть. Сделали 2 дома, там живут 2 семьи с детьми. Так прикольно наблюдать, как дочь моими словами воспитывает кукол)

Allochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
И мы любим играть в дочки-матери :super:

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
мы берем детский фонарик и светим на вещи в комнате, которые мама называет (ну это для совсем маленьких), а еще сказки-пазлы: мама читает, доця пытается собрать картинку, еще любим из одной коробочки в другую перекладывать красивые пуговички (важно, чтобы и коробочки, и пуговички были красивые) :)
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мы берем детский фонарик и светим на вещи в комнате, которые мама называет (ну это для совсем маленьких), а еще сказки-пазлы: мама читает, доця пытается собрать картинку, еще любим из одной коробочки в другую перекладывать красивые пуговички (важно, чтобы и коробочки, и пуговички были красивые) :)
:super: спасибо за идею


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мы любим читать, знаем много сказок и потому любим играть в игру "Угадай сказку". Называю фрагмент или фразу, Антоша называе из какой это сказки.например:
-сяду на пенек, съем пирожок
-только взбивай перину очень тщательно, чтобы перья летели в разные стороны
-а Наф-Наф не спешил присоединиться к братьям, он принес песок, кирпичи и принялся за работу...
каждый раз фразы разные :) что интересно-сама иногда не могу вспомнить сказки, которые еще читали, а сын:мама, еще давай.так что мама на нычку периодически просматривает ассортимент сказок :-X


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мамы мальчиков (а может, и девочек), кто играет в ролевые игры с машинками,научите? ::) а то сын просит:давай с машинками поиграем, а я ничего не могу придумать


мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Мы с сынулей играем в догонялки он за котом,я за ним и так по квартире (благо живем на первом этаже)
рисуем часто - чередую пальчиковы краски и  кисточку (пальцами лучше получается :-X
любит читать книжки, особенно музыкальна яу нас есть -может полчаса сидеть на кнопочки тыкать!
Любит прятки ,только прячет предметы потом ищет!
Очень любит мозаику складывать(у нас большая) -складываем йцваеточки а  потом носит всем нюхить! И пазлы нравится (большие мягкие которые из 3,4 частей (животные, овощи, фрукты)
Играем в машинки -строим им гараж, или просто друг дружке катаем (так ж и с мячиком)
Ну и коза, сорока и кую ножку- это типа отдыхалочки -но очень ему нравиться!

мамы мальчиков (а может, и девочек), кто играет в ролевые игры с машинками,научите? ::) а то сын просит:давай с машинками поиграем, а я ничего не могу придумать

по поводу таких игр, нам дедушка подарил набор машин -пожарная, полицейская, скорая и почта, я  нашла своих старых пупсов и теперь пупсы на машинах езхдят лечить зверушек, или тушить огонь  -который разожгли детки, которые игрались со спичками - заодно и учу по немногу ::) Малому очень нравится!
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
спасибки за идею.завтра мама будет играть в машинки :D


мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
спасибки за идею.завтра мама будет играть в машинки :D
смотри, авось и тебе поравиться ;)
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
у нас тоже,. как только увидит ножницы..сразу хвать..и нема)))  ^-^ попробуй забрать потом..или нож с кухни..только и следи за ним..
:)) +1 

Kupi.cn.ua