Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 374438 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Спасибо: 262
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Только до 12 лет
Отлично, спасибо :daisy: тоесть я могу фото сделать в фотоателье, правильно? И принести с собой
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Отлично, спасибо :daisy: тоесть я могу фото сделать в фотоателье, правильно? И принести с собой
Да, правильно

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите,ребенку 9 лет, сделала фото что б не тащить на оформление, примут  или нужно ребенка
 с собой брать?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Девочки, подскажите,ребенку 9 лет, сделала фото что б не тащить на оформление, примут  или нужно ребенка
 с собой брать?
ну это такой возраст, что ребёнок уже может спокойно сесть и быть сфотографирован при оформлении.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Тоже не понимаю проблемы привести ребенка  :-\
Делали дочке паспорт 3 года назад, ей восемь лет было.
Пришли в назначенное время, за 5 минут все оформили вместе с фотографированием.

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Вопрос был не о том   умеет ли он фотографироваться))))) примут фото?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
 :D Моя до этого на документы тоже никогда не фотографировалась.
Ничего страшного там нет. Девочки там доброжелательные, сказали как сесть, как голову повернуть, даже показали фото. Дочка сама выбрала то, какое ей больше понравилось.
П.С. И деньги за дополнительное фото платить не надо и идти к фотографу тоже

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-za-kordon/vidacha-pasporta-gromadyanina-ukrajni-dlya-vijzdu-za-kordon.html

Цитувати
у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, або особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, та яка потребує термінового лікування за кордоном, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу, може бути подано одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування.

отже, якщо менше 12 - можете нести картку, якщо 12 - потрібні відбитки, доведеться вести дитину

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Вопрос был не о том   умеет ли он фотографироваться))))) примут фото?
примут, а потом могут позвонить, чтоб пришли перефотографировались, тк поданное забраковали.
Было уже такое
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
папа во всех отделениях нужен на подачу паспорта? В прошлый раз подавали доки на паспорт ребенку возле химиков и там затребовали папу, без него документы не принимали.  Сейчас так же или есть где-то, что можно только маме прийти?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
папа во всех отделениях нужен на подачу паспорта? В прошлый раз подавали доки на паспорт ребенку возле химиков и там затребовали папу, без него документы не принимали.  Сейчас так же или есть где-то, что можно только маме прийти?
один з батьків був у нас потрібен, може у вас якісь нюанси?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
папа во всех отделениях нужен на подачу паспорта? В прошлый раз подавали доки на паспорт ребенку возле химиков и там затребовали папу, без него документы не принимали.  Сейчас так же или есть где-то, что можно только маме прийти?
3 года назад делала в областном отделе. Документы подавала свои и ребенка, про папу даже не спросили

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Спасибо: 262
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
У меня проблема в том, что дочка завтра уезжает на все лето к бабушке. Вот я и сфоткала ее, а потом в свой выходной пойду за паспортами.. :daisy:
Всем спасибо за информацию
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
один з батьків був у нас потрібен, може у вас якісь нюанси?
та не. Это мне сразу сказали, что нужно разрешение от отца и это есть в списке необходимых доркументов для подачи на паспорт.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
та не. Это мне сразу сказали, что нужно разрешение от отца и это есть в списке необходимых доркументов для подачи на паспорт.
якщо у вас повна сім'я без нюансів - нічого такого не потрібно, отримували вже 2 рази саме на Старобілоуській

Kupi.cn.ua