Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 373132 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
DIZ, я ходила за паспортом 2 недели назад, ничего не поменялось за эти две недели. Почему же меня не заставили делать справку о несудимости? Значит кому-то это обязательно, а кому-то нет. За какие такие привелегии  ??? Я не льготник, все на общих основаниях, ни одной взятки, ни пакета я никому не заносила, знакомых тоже нет. Конечно барышня в к.218 пыхтела, но это уже не мои проблемы, у меня нет лишних денег платить за мифические услуги и дополнительные справки, и не хочу я платить за то, за что не обязана.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
DIZ, я ходила за паспортом 2 недели назад, ничего не поменялось за эти две недели. Почему же меня не заставили делать справку о несудимости? Значит кому-то это обязательно, а кому-то нет. За какие такие привелегии  ??? Я не льготник, все на общих основаниях, ни одной взятки, ни пакета я никому не заносила, знакомых тоже нет. Конечно барышня в к.218 пыхтела, но это уже не мои проблемы, у меня нет лишних денег платить за мифические услуги и дополнительные справки, и не хочу я платить за то, за что не обязана.
спасибо за консультацию :-*
а вы как начали говорить? тупо пришли и сказали, что эта справка не нужна и показали вытяг из законов/постановлений и прочее?
просто меня там сразу же пошлют, я почему то уверена, мол вся такая умная 8) и мне было сразу там подмечено, что можете справку бесплатно оформить, т.е. сгонять в Киев за ней самой ??? или через них за 98грн. :-\

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Справка о не судимости делается обязательно, только если её ждать в течении месяца за неё деньги платить не надо, только вот людям объясняют по другому, и берут с них кому сколько вздумается!

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Демократический альянс в Черниговской области
Андрейченко Игорь Владимирович
Высоцкий Генадий Владимирович
093-1184438
050-4657597
920592
Если в паспортном не соглашаются делать паспорт по цене государственной, то звоните им они подедут и всё бесплатно и быстро решится!  :super:

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Так есть сайт, который девочки раньше указывали, и там в перечне нет справки о несудимости. Соответсвенно каким образом в аналогичном ОВИРе в Бортничах она не нужна, здесь вдруг стала так необходима. Это странно, есть стандарты и больше, чем положено, они не имеют права требовать. Все остальное - это самоуправство. Пусть вам покажут приказ, на основании которого они требуют у вас справку о несудимости или требуют за неё платить. только не ведитесь на всякие распоряжения местного характера и факсовые фиктивные бумажки сверху.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Пусть вам покажут приказ, на основании которого они требуют у вас справку о несудимости или требуют за неё платить. только не ведитесь на всякие распоряжения местного характера и факсовые фиктивные бумажки сверху.
пасиб, так и сделаем.  я еще одной девочке рассказала, он сама юрист, почитала, и пойдем завтра у них спросим как так выходит :-X

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
пасиб, так и сделаем.  я еще одной девочке рассказала, он сама юрист, почитала, и пойдем завтра у них спросим как так выходит :-X
Девочки, ни пуха , ни пера  >:( Ждем подробного отчета  :)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Да, запасайтесь терпением  ;)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
пасиб))) уже сделала себе распечатки некоторые :D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
ну вот и сходила я ;D
мне было четко сказано, что у нас не территориальный ОВИР, а державна миграцийна служба ??? и что они делают только таким образом, через державне пидприемство "Документ"
а если меня что то не устраивает, то я должна ехать в областной ОВИР, который находится в г.Киев, и там мне ясен пень делают бесплатно эту справку, ну и далее я могу там и делать паспорт. а еще нам надо ехать фоткаться тоже в Киев, т.к. у нас этого не делают, а только в этом областном ОВИРе :walldash: (но об этом я знала и раньше). а в нашем городе как такового ОВИРа уже не существует :walldash:
и что дальше? меня опять пытаются нае... или.... ???
при том, они начали мне жаловаться и рассказывать, что законы никто никогда в нашей стране не применяет как надо, что их тоже "кидают", т.к. они за свой счет едут в Киев и командировочных у них нет и т.п. что их начальство в Киеве тоже на них плюет с выского полета ???
« Останнє редагування: 04 Серпня 2012, 14:42:40 від DiZ »

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Да, Diz, не ту страну назвали Гондурасом  8) А на сайте этого Овира нету списка региональных отделений? Аж чисто интересно :-\
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Попробуйте всё таки позвоните по телефонам выше и Вам там дадут консультацию!
Знакомой мозги полоскали тоже, они там уже как шарлотаны, все фразы отработаны  :o,  а она позвонила, парни подехали с видео камерой и без ни каких вопросов все документы забрали по  государственой цене!

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
я ваще не нашла официального сайта овира :-\
выходит так, что они мне и не отказывают, они мне четко сказали, что наш город обслуживается в областном овире, а он в Киеве находится, т.е. я к ним по идее, не имею никаких претензий и доказать им ничего не могу :(

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Попробуйте всё таки позвоните по телефонам выше и Вам там дадут консультацию!
Знакомой мозги полоскали тоже, они там уже как шарлотаны, все фразы отработаны  :o,  а она позвонила, парни подехали с видео камерой и без ни каких вопросов все документы забрали по  государственой цене!
да, я в Пн. перезвоню, а то на выходных беспокоить неудобно - это раз, и те ребята работают по Черниговской обл. вроде - это два :-\
и еще они бесплатно работают, что ли ::)

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Да, безплатно, это типа их работа, помоему от Партии регионов следят за корупцией, знакомая позвонила и они в тот же день встретились! Вот только сайта адресс я не правильно записала :-\
Их листовки в центре роздавали, где-то два месяца назад!

Kupi.cn.ua