Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 373018 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
девочки, докладываю :) решила попробовать сэкономить и идти в 218 каб сразу с готовыми бумажками.справку о несудимости заказала на Шевченко 13 в 101 кабинете. что самое смешное, то там сидит тетенька из "Чернигов-ифнорм-ресурсов", т.е та же контора, что и оказывает услуги в 225 кабинете на Шевченко 26. справку делают от 2 до 25 дней. стоит 98 грн самая срочная и 18 за ту, что  25 дней. за 7 дней обойдется в 58,93. в следующюю субботу пойду уже на Шевченко 26. посмотрим, что там расскажут

Ни в коем случае справку о несудимости Вам делать не надо, а точнее ее оплачивать.
1. Это их обязанность на основании (ч.3 п.12 Наказу МВС №1603 від 21.12. 2004 року )

На днях в блогах сайта город.сиэн обсуждалась эта тема, так вот что там говорят :
"мой знакомый делал паспорт в 218 официальном кабинете прошлым летом, на вопрос о справке по судимости девушка безапелляционно ответила: это наши проблемы, вам ничего для этого делать не надо, приходите за паспортом через месяц. ну не надо, так не надо - все сделали по минимальной стоимости"

И я это поддтверждаю тоже, делала загран в декабре 2011, сфоткали,оплатила квитанцию на первом этаже и на вопрос о справке - сказали что это их обязанность.  ???
« Останнє редагування: 30 Травня 2012, 07:44:37 від Panda Ket »
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Ни в коем случае справку о несудимости Вам делать не надо, а точнее ее оплачивать.
И я это поддтверждаю тоже, делала загран в декабре 2011, сфоткали,оплатила квитанцию на первом этаже и на вопрос о справке - сказали что это их обязанность.  ???
Я тоже делала загранник в декабре 2011 года, но за справку платила ((( Может там у вас знакомые (блат ::))?
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Я тоже делала загранник в декабре 2011 года, но за справку платила ((( Может там у вас знакомые (блат ::))?
Я бы не стала писать пост если бы делала его через блат :)
Мне кажется, если человек проинформированный всеми тонкостями (за что нужно платить, за что - нет ) какие справки нужны и тд. и при этом ссылаться на законы (ну это в крайнем случае) меньше вероятности, что он будет оплачивать то, что по закону делается бесплатно. как-то так ???

может эта контора зарабатывает на незнающих.. :-\
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
может эта контора зарабатывает на незнающих.. :-\

что да, то да. здесь же уже писали о том, как девушка оформляла. настояла на том, что знает сколько и за что нужно платить. и сделали дешевле, но все равно за что-то переплатила.
а я все никак не дойду на Шевченко...  :(

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Девочки, напишу,а вдруг кому пригодиться ;) В общем, сегодня оформляли малому детский проездной документ - мы его всегда делаем, а то наша бабушка в Белоруссии. Так вот, что надо:

1. Заявление обоих родителей у нотариуса (нотариусы в курсе какое) - около 100 грн.
2. 3 фотки ребенка - 3,5*4,5 см., матовые цветные.
3. Свидетельство о рождении дитеныша + ксерокопия на листе А4.
4. Паспорта обоих родителей и идентификационные коды (последние нужны у нотариуса и при оплате квитанций).
5. Старый проездной документ.

Так вот оформление не в 225 кабинете, а в 3-ем справа (вроде 218 :-\ ) обойтется в 87 грн!!! Сюда входит 20, 70 за бланки, 60 - за саму процедуру и 6 грн. комиссии банка. ПО срокам мы делаем за 10 дней, а ещё можно за 30, что будет ещё чуток дешевле.  Кстати, в 225 за 10-дневное оформление запросили что-то около 350 грн., а за какое-то непонятное 15-дневное - около 250 >:D >:D >:D разница в разы!!! То есть в итоге оформить за 10 рабочих дней малым проездной документ обходится в 100грн+87грн+20 грн за фотки ;)

Если что будет интересно - спрашивайте, пока помню ^-^

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
сегодня наконец-то дошла до 218 кабинета. сразу спросили есть ли справка о несудимости. оплачивать дали список из 4 пунктов: пошлина 8,5 +170 грн, услуги 87,15 и бланк 120 грн (кроме 8,5 все как указывалось на сайте миграционной службы) но еще доплачивала 60 грн за штамп в новом паспорте о том, что был другой паспорт и утилизацию предыдущего. + комиссия банка за каждую квитанцию  3 грн.
пока сидела в очереди слышала, как в 225 кабинете консультируют "не знаю, как там в других кабинетах, а мы здесь все на месте делаем." и под 225 каб очередь не меньше, чем в 218
да, еще. кроме документов и квитанций при оформлении попросили еще 2 листа бумаги формата а4. в зареченском в отделе канцелярии бумагу  продают минимум 100 листов, но в отделе напротив я купила 2 листочка за 50 коп. думаю, можно и там, где ксерокопию делают купить.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
я на днях ходила в наш ОВИР, дали бумаги заплнять на справку о судимости, сказали принести в субботу и 98грн.
а тут читаю, что 98грн. - это за срочность :o ???
я из Славутича, это Киевская обл., но думаю разницы нет
а где можно официально почитать про оформление загранпаспортов, за что надо платить и т.п. поискала в нете, только натыкалась на частные фирмы :(

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
я на днях ходила в наш ОВИР, дали бумаги заплнять на справку о судимости, сказали принести в субботу и 98грн.
а тут читаю, что 98грн. - это за срочность :o ???
я из Славутича, это Киевская обл., но думаю разницы нет
а где можно официально почитать про оформление загранпаспортов, за что надо платить и т.п. поискала в нете, только натыкалась на частные фирмы :(

http://www.passport-ua.org/ru/links.html
вот здесь думаю можно поискать

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
http://www.passport-ua.org/ru/links.html
вот здесь думаю можно поискать

спасибо почитаю.
и я так понимаю нигде офиц.расценок нет на оплату справки, бланков и т.п. каждый ставит свою или как? просто у меня уже спортивный интерес, за что я должна заплатить 98грн., при чем не через кассу, а я якобы заполняю договр, заяву-доручення, что типа я им доручаю сделать представительские услуги от моего имени и т.п. получается, что в нашем ОВИРе оформили какое то ЧП "Документ" и через него штампуют эти справки ??? а в 2002 году акого не было, справку мне сделали вроде бесплтано :-\
начитаюсь законов и пойду в субботу их пытать :D

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
спасибо почитаю.
и я так понимаю нигде офиц.расценок нет на оплату справки, бланков и т.п. каждый ставит свою или как? просто у меня уже спортивный интерес, за что я должна заплатить 98грн., при чем не через кассу, а я якобы заполняю договр, заяву-доручення, что типа я им доручаю сделать представительские услуги от моего имени и т.п. получается, что в нашем ОВИРе оформили какое то ЧП "Документ" и через него штампуют эти справки ??? а в 2002 году акого не было, справку мне сделали вроде бесплтано :-\
начитаюсь законов и пойду в субботу их пытать :D

ну я когда узнавала насчет этой справки, то тоже везде информация была, что справку эту милиция по идее сама должна делаьт, но через знакомых узнала, что они эту обязанность передали ДП информресурсы. т.е фактически обязывают через частников оформлять

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Не в коем случае не платите за справку о несудимости - єто все полный бред, такого документа нет в официальном списке необходимых документов. Мы с подругой ходили две недели назад, отбили все и расценки у нас были почти, как на сайте. Ходили мы тоже в к.218, но до этого подруга успела сходить у начальнику и построить его, что у него сотрудники требуют оплатить справку о несудимости, хотя во-первых, этот документ они сами делают, т.к. ОВИР и МВС - это одна структура и у них одна база, и во-вторых, справки нет в списке на вышеуказанном сайте.
В итоге я лично за свой паспорт заплатила вот какие суммы - 170 (пошлина) +87,15 (услуги УКГрИнфо) +120 (бланк) +8,50 (госпошлина) +60,17 (за утилизацию старого паспорта) + 8,50 (опять госпошлина) +37,26 (за вписывание ребенка). В итоге 491,58 + плюс еще на каждую квитанцию по 5 грн. комиссии Приватбанка. Но это уже банковские затраты.
Сумма меня устроила, но с собой не было распечатки с сайте, т.к. можно было нагнуть их дальше и добиться меньших расценок. Но я удовлетворилась тем, что не платила за справку о несудимости и платила за услуги фирмы ДП "Документ".
Рассказываю проколы в моих суммах:
1. Один раз 8,50 - это лишнее - такой суммы повторно нет на сайте. Один раз - это добавка за утилизацию, а второй раз -  ???
2. 60,17 - на сайте написано, что это сумма платится за оставление в пользование старого паспорта. Мне же никто его не предлагал оставить, а её заплатила как за утилизацию.
3. 37,26 - с меня взяли за вписывание ребенка как за 10 рабочих дней, хотя я оформляю паспорт за 30.
4. На сайте указано 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней, а мне его делают за 30 РАБОЧИХ дней, т.е. полтора месяца.
Вобщем, видите, что все равно слегка они нае...ли, но я была без бумажки - крыть мне нечем было, а два раза  ездить я не хотела. и возможно я бы не отбила эти суммы, но радуюсь тому, что практически все расценки вышли согласна сайта.
Девочки, мой совет - распечатать перечень документов и прайс-лист с сайта и этой бумажкой махать перед носом, чтоб не умничали. И еще не идите в к.225 - это сфера работы ДП "Документ", будете платить за его консультационные услуги и за то, что тетя за вас писать будет. Перечитайте всю инфу на сайте и в случае чего идите к начальнику, он сидит напротив к.218. А и еще возьмите с собой несколько листиков бумаги, а то они жадничают на бумажку.
Вобщем так! Желаю удачи! Ох я и разошлась, но эти твари меня просто выводят. Сидят на наших налогах, а мы должны им еще подачки носить.  >:D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
ну я когда узнавала насчет этой справки, то тоже везде информация была, что справку эту милиция по идее сама должна делаьт, но через знакомых узнала, что они эту обязанность передали ДП информресурсы. т.е фактически обязывают через частников оформлять
ну фактически они не имеют права обязывать меня это делать >:D ;D согласно тому наказу, о котором выше писали.
чувствую в субботу меня попытаются послать с моими высказываниями :D, ну что ж буду просить тогда официальный отказ от них и причину отказа в оформлении справки :-\

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Не в коем случае не платите за справку о несудимости - єто все полный бред, такого документа нет в официальном списке необходимых документов.
...

а что за сайт? где есть перечень документов и за что платить?
ой, вижу, на том же сайте есть офицю данные. :D http://www.passport-ua.org/ru/links.html
« Останнє редагування: 02 Серпня 2012, 10:55:28 від DiZ »

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
У меня адрес сайта дома есть, вечером выложу! Там ещё в каждом городе предлагают помощь, если сотрудники паспортного отказываются делать без их добровольного взноса  >:D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
У меня адрес сайта дома есть, вечером выложу! Там ещё в каждом городе предлагают помощь, если сотрудники паспортного отказываются делать без их добровольного взноса  >:D
пасиб, вы тоже свой сайтик дайте ;)

Kupi.cn.ua