Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 377688 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Да, безплатно, это типа их работа, помоему от Партии регионов следят за корупцией, знакомая позвонила и они в тот же день встретились! Вот только сайта адресс я не правильно записала :-\
Их листовки в центре роздавали, где-то два месяца назад!
я вконтакте знаю их группу, обязательно перезвоню им за консультацией. спасибо.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
ну вот и сходила я ;D
мне было четко сказано, что у нас не территориальный ОВИР, а державна миграцийна служба ??? и что они делают только таким образом, через державне пидприемство "Документ"
а если меня что то не устраивает, то я должна ехать в областной ОВИР, который находится в г.Киев, и там мне ясен пень делают бесплатно эту справку, ну и далее я могу там и делать паспорт. а еще нам надо ехать фоткаться тоже в Киев, т.к. у нас этого не делают, а только в этом областном ОВИРе :walldash: (но об этом я знала и раньше). а в нашем городе как такового ОВИРа уже не существует :walldash:
и что дальше? меня опять пытаются нае... или.... ???
при том, они начали мне жаловаться и рассказывать, что законы никто никогда в нашей стране не применяет как надо, что их тоже "кидают", т.к. они за свой счет едут в Киев и командировочных у них нет и т.п. что их начальство в Киеве тоже на них плюет с выского полета ???

Мдааааа, я уже не удивляюсь. А нам говорили, что мы у ихних детей отбираем деньги, т.к. они потом за свой счет оплачивают услуги ДП "Документ". А я вроде переплачивая им не забираю у своего ребенка лишней 100-200 грн. Я просто в шоке, от этого сволочизма. Считаю, что нужно жаловаться и не идти у них на поводу. В прокуратуру бесполезно - там рука руку моет, а действительно в общественные организации или писать нынешним кандидатам, по идеи им сейчас на руку такой скандал.
А отправили вас через 225 кабинет? Интересно с каких это пор областной ОВИР в Киеве находится - это же полнейший бред. В Киеве может находится только областной киевский. К тому же это никакое не подразделение - ничего, это миграционная служба.
http://www.dem-alliance.org/blog/Rozsliduvannja-Demokratichnogo-Aljansu-zakordonnii-pasport-za-600-grn-407-15-grn-chi-170-grn-%E2%80%93-virishuvati-nam--120.html - вот нашла статью Демократического альянса, по ходу вам уже это посоветовали раньше  ;)

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
 :-\Ну вот  этот альянс и нашёлся его адрес, моя знакомая обращалась к ним, и ей сделали паспорт  по цене которая указана на сайте.  :o

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Интересно с каких это пор областной ОВИР в Киеве находится - это же полнейший бред. В Киеве может находится только областной киевский.
я там выше писала, что я живу в г.Славутич, а это Киевская обл. ;)
т.е. миграционная служба - это тот же типа ОВИР и они не имеют право меня заставить платить 98грн. или как? я уже сама запуталась >:(
сегодня в обед перезвоню в этот альянс :)

Architect

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
Да, безплатно, это типа их работа, помоему от Партии регионов следят за корупцией, знакомая позвонила и они в тот же день встретились! Вот только сайта адресс я не правильно записала :-\
Их листовки в центре роздавали, где-то два месяца назад!


Друзья ОЧЕНЬ ПРОШУ ни в коем случае на не путать нас с партией регионов. Мы представляем Демократический Альянс!

Вот здесь информация с реальными ценами на услуги по получению заграничных паспартов:
media-center.net.ua/attachments/-01_tarifi_passport.doc


« Останнє редагування: 06 Серпня 2012, 14:22:25 від Architect »

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Друзья ОЧЕНЬ ПРОШУ ни в коем случае на не путать с партией регионов. Мы представляем Демократический Альянс!

Вот здесь информация с реальными ценами на услуги по получению заграничных паспартов vk.com/doc20232760_82797146?dl=aa0ddda06d00277511.

тогда может вы здесь ответите на мой вопрос? ::)
а то я вам звонить собралась уже :D
я там выше писала, что я живу в г.Славутич, а это Киевская обл. ;)
т.е. миграционная служба - это тот же типа ОВИР и они не имеют право меня заставить платить 98грн. или как? я уже сама запуталась >:(
сегодня в обед перезвоню в этот альянс :)

Architect

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
тогда может вы здесь ответите на мой вопрос? ::)
а то я вам звонить собралась уже :D

Я не знаю чем мотивирует ГИРФО за  эти 98 грн, поэтому точно не могу сказать.
Откройте по ссылке документ, так указаны 3 платежа которые обязательные, все остальное дополнительные, которые вы имеете права на платить!


И просьба к админам убрать капчи. Если есть регистрация, зачем капчи, да еще две. Очень напряжно их вводить. Вечно ошибки и после этого вообще писать ни чего не хочется.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Я не знаю чем мотивирует ГИРФО за  эти 98 грн, поэтому точно не могу сказать.
Откройте по ссылке документ, так указаны 3 платежа которые обязательные, все остальное дополнительные, которые вы имеете права на платить!


И просьба к админам убрать капчи. Если есть регистрация, зачем капчи, да еще две. Очень напряжно их вводить. Вечно ошибки и после этого вообще писать ни чего не хочется.
я знаю ,что я имею права не платить, но мне было сказано, что у нас НЕТ ОВИРа, а есть ДМС с этим ДП "Документ", и если я не хочу платить, то я еду в Киев и все там сама делаю ???
ссылка выдает ошибку, там какой то документ только для вашего просмотра ???
а капчи уходят после 5 сообщений вроде :-\

Architect

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
я знаю ,что я имею права не платить, но мне было сказано, что у нас НЕТ ОВИРа, а есть ДМС с этим ДП "Документ", и если я не хочу платить, то я еду в Киев и все там сама делаю ???
ссылка выдает ошибку, там какой то документ только для вашего просмотра ???
а капчи уходят после 5 сообщений вроде :-\

По Славутичу точно не скажу, но есть волшебный телефон горячей линии, которого они очень боятся.
Перезвоните туда, и объясните ситуацию, что Вы живете в Славутиче и что вам делать если вы не хотите платить лишние платежи.

044 254-96-66

Ссылку на документ сейчас заменю. Спасибо.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
По Славутичу точно не скажу, но есть волшебный телефон горячей линии, которого они очень боятся.
Перезвоните туда, и объясните ситуацию, что Вы живете в Славутиче и что вам делать если вы не хотите платить лишние платежи.

044 254-96-66

Ссылку на документ сейчас заменю. Спасибо.

оооо, спасибо большое за номерок :super: сейчас и перезвоню

Architect

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
оооо, спасибо большое за номерок :super: сейчас и перезвоню


Напишите пожалуйста сюда о результатах вашей борьбы, и если можно нам на почту тоже cn@dem-alliance.org.

Вот правильная ссылка с информацией о реальной стоимости заграничного паспорта:

media-center.net.ua/attachments/-01_tarifi_passport.doc

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
пишу:
044 254-96-66 не работает ???
звонила в ОВИР Киевской обл. 044 468 63 24, очень приятная женщина все рассказала, что сейчас эти все оформления переданы в ДМС, а они в свою очередь работают через ДП Документ, сказала, что я могу приехать к ним и заказать справку и сфотографироваться заодно, но потом надо лично справку забрать будет, также сказала, что справка о несудимости не срочная стоит дешевле, дала номер этого ДП в Киеве 044 467 30 44, там не очень приветливая тетя сказала, что не срочная справка стоит 46,90грн. и делается 2-3 недели, а срочная 4 дня. на мой вопрос почему разные расценки (т.к. у нас стоит не срочная 98грн.) сказала, что не знает, что наши ездят раз в 2 недели за этими справками и поэтому так берут (интересно с какого перепугу ???) и в итоге бросила трубку, чуть ли меня не послав, пока я пыталась узнать ответ: почему в вашей фирме расценки в разных городах разные ??? >:D
и что дальше >:( никому ничего доказать нельзя в итоге :walldash:
а ездить в Киев нам дорого, билет туда стоит порядка 70грн., если бы мне не забирать эту справку лично, то да, было бы очень здорово и действительно дешевле бы обошлось, но забирать ее самой надо, нажаль :(

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Извиняюсь, что прилепила Вас к партии регионов ::) Но у нас как всегда пока до десятого информацыя дойдёт,
то уже и прибавлено слегка :D
Спасибо, что зашли к нам на форум, теперь будем знать всю информацию не по слухам! :super:

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Блин, действительно все не весело. Из-за того что Славутич не Черниговская область действительно такие проблемы  ???

Architect

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
Блин, действительно все не весело. Из-за того что Славутич не Черниговская область действительно такие проблемы  ???


Друзья  телефон горячей линии, что я давал ранее указан на сайте нашего ГИРФО (http://kop.gov.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=42&Itemid=94), видимо они его еще не заменили.
Вот телефон, что висит на стенде в Чернигове 044-256-16-75
Мне рассказывали, что туда звонили и реакция на наше начальство была быстрая, скорее всего это он.


Хотел вставить фото, но не разберусь как это сделать тут.

Высоцкий Геннадий
команда Демократического Альянса
« Останнє редагування: 08 Серпня 2012, 15:42:56 від Architect »

Kupi.cn.ua