Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полип эндометрия  (Прочитано 45439 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #15 : 14 Січня 2014, 13:53:15 »
Дело в том, что смотря где полип, если в матке, то забеременеть не получится, он выполняет как бы функцию спирали, так мне врачи объясняли.
полип эндометрия это и есть полип в матке.  забеременеть с ним можно. кому как повезет и смотря где он расположен

Katеe

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #16 : 14 Січня 2014, 14:07:06 »
полип эндометрия это и есть полип в матке.  забеременеть с ним можно. кому как повезет и смотря где он расположен
ну да, наверное, всё же зависит где он расположен. я просто по своему случаю судила. мне сказали обязательно делать чистку, если хочу забеременеть.

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #17 : 14 Січня 2014, 20:52:44 »
ну да, наверное, всё же зависит где он расположен. я просто по своему случаю судила. мне сказали обязательно делать чистку, если хочу забеременеть.
мне тоже 100% давали, что не забеременею. но я бы за чистку заплатила 7500 руб., так им выгодно было меня запугивать

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
Re: полип эндометрия
« Reply #18 : 31 Жовтня 2014, 10:15:09 »
А кому-нибудь предлагали удалить полип в матке, если на УЗИ его не видно? Ну типа судя по симптомам он там может быть, давайте вас почистим. И правильно ли я понимаю, что лучше тогда делать гистероскопию, чтоб обнаружить, есть ли он точно там, чем выскабливание вслепую?

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
Re: полип эндометрия
« Reply #19 : 01 Листопада 2014, 16:26:12 »
А кому-нибудь предлагали удалить полип в матке, если на УЗИ его не видно? Ну типа судя по симптомам он там может быть, давайте вас почистим. И правильно ли я понимаю, что лучше тогда делать гистероскопию, чтоб обнаружить, есть ли он точно там, чем выскабливание вслепую?
Если вы не рожали и собираетесь рожать, то лучше не делать ни выскабливания, ни гистероскопию. Полип не мешает беременности и родам.
Если вы не собираетесь беременеть, то лучше делать гистероскопию под общим наркозом. Вам и осмотр сделают и удалят полип (если он есть).  Но на узи его видно, Если он есть. Шилейко полипы видит. А по симптомам это может быть и эндометриоз...а не полип.
По своему опыту скажу, что на узи полип видели и 2 раза чистили, но результат нулевой, в итоге убрали полип гистероскопией. После нее врач сказал, что выскабоиванием его бы просто не удалили, не смогли достать кюреткой.

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
Re: полип эндометрия
« Reply #20 : 01 Листопада 2014, 21:41:43 »
Спасибо за совет. На УЗИ эндометриоза не видят. Полипов тоже, но как сказала врач на УЗИ, она не может увидеть всю матку из-за особенностей ее строения (двурогая матка) и в каком-нибудь из рогов теоретически может быть полип. Но она сказала, что в такую форму матки она не советует вообще лишний раз лазить и что-то там чистить :( А из симптомов только коричневая мазня перед месячными и все.

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
Re: полип эндометрия
« Reply #21 : 01 Листопада 2014, 22:18:03 »
Я еще раз говорю, что меня врачи пугали этим полипом... И я наделала глупостей (чистки, гистероскопия...), но нашлась врач, которая объяснила мне, что нерожавшая женщина после таких манипуляций может только проблемы себе заработать в виде спаек... и тогда забеременеть будет еще проблематичнее....

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
Re: полип эндометрия
« Reply #22 : 01 Листопада 2014, 22:40:07 »
Вот и я думаю, что ни на какую чистку не пойду.

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: полип эндометрия
« Reply #23 : 21 Листопада 2014, 15:39:36 »
гистероскопия или обычное выскабливание.....это сейчас врачи такие варианты предлагают.....говорят, что медикаментозно не стоит....пустая трата денег

конечно, спешить не нужно....а кто сейчас делал гестеро.....где и у кого?

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: полип эндометрия
« Reply #24 : 21 Листопада 2014, 19:26:57 »
Я столкнулась с такой проблемой 8м. назад.Ребенку было всего 5 м.,как случилась задержка мс,врач поставила мне срок 6-7 недель беременности.Конечно на то время я была в шоке,еще маленький ребенок,я не знала,что делать :o.Плакала,так как очень боялась,что не справлюсь с трое детками.Решили с мужем,что будем рожать.Прошло время,живот болел,я пошла опять в больницу и попросилась на узи.Вот и выяснилось,что не какая не беременность,а полип.Сразу отправили в гинекологию на чистку,я даже не сообразила,как сказали переодеться,сделали соскоб.Конечно чистка дала свои проблемы: цикл нарушился,мс льют как с ведра,еще болячки разные вылезли.

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: полип эндометрия
« Reply #25 : 22 Листопада 2014, 15:27:36 »
Проблемы всегда будут на фоне гормонального сбоя......мы мало обследуемся и верим иногда не тем врачам, я собирают сейчас информацию, чтобы сделать оптимальный выбор в Чернигове и никуда не ехать!

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: полип эндометрия
« Reply #26 : 22 Листопада 2014, 15:30:01 »
А ещё созрел такой вопрос к тем, кто родил с полипом...родили вы малыша и куда делся этот полис, рассосался или вышел во время родов.....интересно))

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: полип эндометрия
« Reply #27 : 22 Листопада 2014, 18:15:40 »
у меня причиной бесплодия были именно полипы. несколько раз их лечил медикаментозно и даже удаляла на диагносчтическом выскабливании, но они потом появились вновь. но после того, как они выросли не знаю каким чудом, но я забеременела после 3 лет бесплодия. ничего при этом уже не лечила и не делала, готовилась к лапароскопии, но делать не пришлось. после родов я так думаю они пропали, потому как вторым я забеременела в первом же цикле без презиков. на узи давно не была, поэтому не знаю есть они у меня или нет
знакомая девченка тоже беременела с полипами, хотя долго не получалось. полип в организме действует как естественная спираль. забеременеть с ним очень сложно, но как убедилась на собственном опыте возможно

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: полип эндометрия
« Reply #28 : 28 Грудня 2014, 09:02:40 »
я уже писала про свой полип)У меня был не один по всей шейке матки)я лечилась год гормнами и дорогими препаратами(их даже и в чернигове не было), но потом меня направила моя врач в ЖК, в кабинет патологии шейки матки.Мне вырезали радиоволновым методом.Больно, очень больно было.так как началось кровотечение во время операции, а я без наркоза...но время прошло, и все востановилось, в следующий раз я пошла на прием через месяц, мне сказали что удалено около 80%, все остальное рассосется...так и вышло...Хотя лечилась очень долго, несколько лет...Если б знала лутчше б раз отмучалась, чем несколько лет сидеть на таблетках)))

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: полип эндометрия
« Reply #29 : 24 Червня 2016, 12:33:22 »
кому какое лечение после удаления полипа (чистки) назначали?
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Kupi.cn.ua