Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кому то говорили найти себе донора крови??  (Прочитано 15641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Вроде всем говорят. Донор уже стоит 200 грн.

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
У меня Мама сдавала и ей дали справку, что за меня она кровь сдала.
Я не понимаю зачем эту справку покупать? Сдать кровь, это не сложно и даже рекомендуется сдавать кровь периодически для её обновления. Я понимаю уклонятся от лишних и не нужных анализов и проверок, но это посильный вклад в банк крови.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
У меня Мама сдавала и ей дали справку, что за меня она кровь сдала.
Я не понимаю зачем эту справку покупать? Сдать кровь, это не сложно и даже рекомендуется сдавать кровь периодически для её обновления. Я понимаю уклонятся от лишних и не нужных анализов и проверок, но это посильный вклад в банк крови.
:super: :super:
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
У меня Мама сдавала и ей дали справку, что за меня она кровь сдала.
Я не понимаю зачем эту справку покупать? Сдать кровь, это не сложно и даже рекомендуется сдавать кровь периодически для её обновления. Я понимаю уклонятся от лишних и не нужных анализов и проверок, но это посильный вклад в банк крови.
Это очень похвально  :super:

Юлия Черняк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 57
 :super:

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Мне говорили сдать, мы даже на станцию переливания крови ходили, чтоб все узнать. Но потом положили в больницу, потом еще что-то, так замотались и муж не успел сдать. А в консультации на Пирогова больше не спрашивали.

ksenia-a

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 1
мне тоже выдали направление на сдачу крови,но как-то руки ещё не дошли) :wacko:

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
а я уже сходила, справка 200грн стоит, донора не нашла, ни один родственник не подходит  :-[
вот и думаю стоит ли 200грн просто так отдавать или обойдется  ::)

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
У меня Мама сдавала и ей дали справку, что за меня она кровь сдала.
Я не понимаю зачем эту справку покупать? Сдать кровь, это не сложно и даже рекомендуется сдавать кровь периодически для её обновления. Я понимаю уклонятся от лишних и не нужных анализов и проверок, но это посильный вклад в банк крови.

справку покупают те кто донора найти не могут, я всегда думала это не проблема, но как оказалось никто не подходит...а семья у меня не маленькая...

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
а я уже сходила, справка 200грн стоит, донора не нашла, ни один родственник не подходит  :-[
вот и думаю стоит ли 200грн просто так отдавать или обойдется  ::)
Что значит не подходит..? Сдать кровь может родственник, сосед, сотрудник с любой группой крови и резусом!!!!
Главное чтобы он не болел болезнью Боткина в своей жизни.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Что значит не подходит..? Сдать кровь может родственник, сосед, сотрудник с любой группой крови и резусом!!!!
Главное чтобы он не болел болезнью Боткина в своей жизни.

не подходит не гражданин Украины(с видом на жительство не катит), не подходит если болел гепатитом, не подходит если перенес операцию недавно(год), если принимает некоторые виды лекарств это пока весь перечень который я знаю, от меня уже 5 человек ходило, не подошли  ???

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
не подходит не гражданин Украины(с видом на жительство не катит), не подходит если болел гепатитом, не подходит если перенес операцию недавно(год), если принимает некоторые виды лекарств это пока весь перечень который я знаю, от меня уже 5 человек ходило, не подошли  ???
Аааа... понятно...ну тогда вся надежда на здоровых соседей, кумовей, сослуживцев.... ::)

Lastochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Заказы принимаются за 10 дней
Знакомых ( не близких) и соседей  можно за вознаграждение попросить. Я за 100 грн. договорилась ( уже не 200). А что делать если родственники не могут.
Пряники и топперы на любой праздник под заказ

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
А что делать если родственники не могут.
найти сайты донорсерч орг и донор юа. На первом, что удобно, можно сразу через личку в соцсетях попросить людей сдать вам кровь. Не надо создавать карту реципиента


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
найти сайты донорсерч орг и донор юа. На первом, что удобно, можно сразу через личку в соцсетях попросить людей сдать вам кровь. Не надо создавать карту реципиента
На первом сайте я обращалась с просьбой о платной сдаче крови к потенциальным донорам, но в ответ - тишина :walldash:

Kupi.cn.ua