Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Состояние зубов после беременности  (Прочитано 5716 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #15 : 03 Лютого 2010, 18:11:33 »
:) это значит только одно "шо маємо, то маємо" ;D ;D
Мой начальник говорит: "Выросло то что выросло"  ;D

У меня состояние зубов с детства не "ах". Но во время беременностей ухудшений (равно как и улучшений  :D) не произошло. Правда, после первых родов в 4,5 мес. изнутри запортился зуб, который мог бы и не портиться: снаружи никаких следов поражения не было. Пришлось удалять нерв и лечить. Я философски отнесла это к поговорке: "Каждый ребенок - минус один зуб у мамки"  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #16 : 14 Лютого 2010, 16:34:50 »
согласна:во-первых,надо смотреть на наследственность.если у моей мамы зубы ох и ах, то ничего удивительного в том,что мне врач говорил:до зуба дотрагиваешься,посверлить,а он,как мел,дальше начинает крошиться. и пейте вы этот кальций жменями,ешьте сыры и творог килограммами...как во время беременности,так и после.это-во-вторых. очень хочется верить и надеяться,что у сынули все-таки папины зубки будут.
во время берем. выпал зуб,корень один остался.в 20,кажется,недель была на осмотре-было все норм.,дырки залечила.после родов-2 появились. а сегодня-ужасть,откололся кусочек зуба!!!


девочки,посоветуйте ХОРОШЕГО доктора во 2ой стоматпол-ке. я все время ходила к Шевчук И.В.-мне ее посоветовали.ходила несколько лет.она принимает по предворительной записи.можно-лично,можно-по тел.записаться.но.зачем записываться,если она НИКОГДА,НИ РАЗУ за все время не приняла воремя.один раз полтора часа прождала!!! причем-и берем.,с уже внушительным пузиком приходилось долго ждать.а теперь,с маленьким ребенком, не по-посидишь под кабинетами.


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #17 : 14 Лютого 2010, 20:24:25 »
Антошина мама я вам в личку написала.

 

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #18 : 15 Лютого 2010, 09:45:50 »
Мы с мужем всегда к Шевчук ходим, без записи, обычно даже и очередь не очень большая. Она очень понимающий человек, зайдите, объясните ситуацию,я думаю она опустит Вас раньше

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #19 : 06 Березня 2010, 23:37:44 »
Я вчера прочитала в ЗОШе, что надо полоскать зубы утром и вечером не рафинированным растительным маслом 3-4 раза в перерывах прополаскивая содовой водой. Я что-то помню и сестра моя так делала или просто содовым раствором для укрепления десен... Сама не пробовала, но мужик пишет, что камни на зубах почистились

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #20 : 08 Травня 2010, 22:56:37 »
а мне врач говорила, что одинаковое ко-во кальция в 250 г творога, 3 стакана молока или 100 г тв.сыра.так что больше нравится, то и употребляй.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #21 : 08 Травня 2010, 23:09:29 »
После первой беременности у меня зубы полетели, а после второй- все целые. Скажу честно- во второй раз питалась намного лучше,вобщем жрала не в себя
, но в первый достаточно ела и сыра и молочного.Наверное точно: маємо те шо маємо :D
Кстати, передоз кальция тоже нехорошо и для малявы и для мамы, особенно в последнем триместре.
« Останнє редагування: 08 Травня 2010, 23:11:48 від irchik11 »

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #22 : 09 Вересня 2010, 22:09:59 »
Вот и у меня начались проблемы с зубами...
снаружи с зубиком все в порядке (так и врач сказала), а вот внутри начался пульпит... капец боль была адская.... я сразу к Шевчук5 побежала она меня приняла ... вскрыли мой зубик (ели нашли с каким именно проблема) теперь нерв придется удалять....жду вторника))))

Врач сказал, что кальций вымывается и зубы начали "сыпаться"... Я в легком "недоумении"

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #23 : 10 Вересня 2010, 07:14:35 »
у меня такая же ситуация была

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #24 : 14 Грудня 2010, 07:49:51 »
Мои две беременности и кормление грудью никак не отразились  на состояние  зубов :)


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #25 : 14 Грудня 2010, 09:15:14 »
У меня зубы не ахти,но хожу к стоматологу регулярно,хоть и боюсь до ужаса,раньше зубы лечили и под обезбалтванием и под гипнозом(ДА_ДА),после первой беременности и кормления 7 зубиков ремонтировали,на 8 месяце еще во время беременности тоже 2 поремонтировала,на следующую неделю уже записалась,вот мои зубики страдают,кальций ведь действительно малеха вымываеться!

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #26 : 16 Грудня 2010, 15:21:01 »
Фух девочки, после долгих раздумий и терзаний, сподобилась таки сходить к стоматологу. Итог: 2 пломбы. Думала будет хуже.

pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #27 : 17 Грудня 2010, 15:06:14 »
а у меня убки посыпались после беременности, они и до того были не ахти, а теперь


анютиккк

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • аня 0509548246
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #28 : 03 Лютого 2012, 22:28:03 »
а уменя после родов зубки стали беспокоить :(  хотя раньше все было хорошо!!!
Аня 050 9548246

mira

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Состояние зубов после беременности
« Reply #29 : 07 Лютого 2012, 13:43:17 »
А мне во время беременности врач посоветовал зубы вообще не трогать т.к. десна очень воспалена. Сказал, что останется после бер., то придеш будем лечить :o. Говорит творог ведрами хавать ;D, думаю, что с ушей тогда полезет ^-^

Kupi.cn.ua