Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: НОВЫЙ ГОД вот вот.. ;)))) Подготовка, идеи,советы ))))  (Прочитано 142539 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марина.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Нет не много времени,фарш можно сделать и заранее,а шкурку куриную можно положить в солёную водичку и в холодильник.Останеться пожарить блинчики и завернуть,самое главное не ложить сахар в блинчики,потому что будет курица сладкая.А ещё если кто не хочет с блинчиками,можно сделать печёночний паштет,тоже вкусно,можно с мяса и грибами.Когда курица зечётся,пускай полностью остывает,что бы когда её резать блинчики не выподали.

ogle

  • Гість
Нет не много времени,фарш можно сделать и заранее,а шкурку куриную можно положить в солёную водичку и в холодильник.Останеться пожарить блинчики и завернуть,самое главное не ложить сахар в блинчики,потому что будет курица сладкая.А ещё если кто не хочет с блинчиками,можно сделать печёночний паштет,тоже вкусно,можно с мяса и грибами.Когда курица зечётся,пускай полностью остывает,что бы когда её резать блинчики не выподали.
Я тоже готовля фаршированую курицу.... Только у меня это блюдо на каждый день... Я вообще всех так разбаловала, и мужа и гостей, что от меня все на праздники, ждут что-то особенное и новое... И теперь, когда у нас пополнение в семье, и времени сейчас значительно меньше... то даже и не знаю.... 
« Останнє редагування: 30 Листопада 2010, 13:24:31 від ogle »

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Валя, это где это вам так дождливо??? Вы что, удрали из Чернигова? ???

Да в Киеве мы... У нас и сейчас только к нулю температура стала снижатся и уже мин. 20 потихонечку снег начинает идти. Может и у нас к вечеру снег будет

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
У нас вчера было официальное открытие зимнего сезона: вечером сынка вывалялся и наплавался в снегу сколько душе было угодно!  :)

знаю мальчика, у которого тоже открытие сезона было-уж так он старался качался,валялся,крутился в снегу ^-^ ^-^ ^-^ :-*


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
У нас вчера было официальное открытие зимнего сезона: вечером сынка вывалялся и наплавался в снегу сколько душе было угодно!  :)

знаю мальчика, у которого тоже открытие сезона было-уж так он старался качался,валялся,крутился в снегу ^-^ ^-^ ^-^ :-*
Дааа, мы с этим мальчиком вчера еле в дом вошли-рыдал на пороге -дайте мне лопату, я пойду снег копать!!! :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Девочки, меня уже реально прет, не по-детски  :D :D :D
Столько всего накачала с инета для настроения, вот хочу поделится с вами немножко,чтобы у вас тоже уже начинало играть в душе предновогоднее настроение


Света, правда настроение поднялось! Я и так люблю Новый год, но больше подготовку типа украсить елку, подготовить подарки.  Мы ставим сосну - она практически не осыпается.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Девочки, меня уже реально прет, не по-детски  :D :D :D
Столько всего накачала с инета для настроения, вот хочу поделится с вами немножко,чтобы у вас тоже уже начинало играть в душе предновогоднее настроение


Света, правда настроение поднялось! Я и так люблю Новый год, но больше подготовку типа украсить елку, подготовить подарки.  Мы ставим сосну - она практически не осыпается.


Ну я рада. Бо я почти 3 дня зависла в инете на анимашках новогодних и песнях.
А нам возможно привезут так в подарок елочку из Добрянки. А если не привезут,то будем покупать. Мы будем искать маленькую,в метр ростом. Чтобы на камод ее поставить, больше не куда просто.
игрушки есть новые,вспомнила,что моя бабушка нам на тот н.год подарила упаковку новеньких игрушек.
А вот гирлянду электр.и мишуру всякую надо покупать.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
А нам дедушка дарит сосенку. Они с детьми идут на рынок и выбирают. А кума моя уже 4 года дарит елочную игрушкусо знаком зодиака нового года  - скоро будет целая коллекция  :)

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
меню уже разработала, останется только воплотить в жизнь и купить спиртное и все, новый год удастся на славу, побудем дома, а потом выберемся по ночному городу на елку, нас пригласили, так не отказываться же.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
А я последние НГоды до Берем. пахала так,что кони оглядывались))
Так что только дома,никаких ёлок и дедоморозов))))

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Девочки, а кто-нибудь делал навогодние витражные рисунки на окнах? А то увидела в интернете - очень красиво, но реально-ли самому сделать?  :-\ 
Может кто делал - поделитесь пожалуйста опытом  ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
http://www.detsad14.ru/library/clipart/new-year-window-stencils.html  Вот тут трафареты. Знаю,что какие-то спецкраски надо для такого развлечения  :)

Вот тут более интересно http://jili-bili.ru/lib/libkonkurs/vitrazhnie_kraski/vitrazhnie_kraski_shelepina/ расказано\показано
« Останнє редагування: 02 Грудня 2010, 13:08:28 від svetyla »

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Вспомнила, в моём детстве у нас в садике воспитатели раскрашивали зеркала в актовом зале и окна обычной зубной пастой! И получалось очень красиво- белые снежинки, снеговики. Наверно, в зубную пасту можно добавить краски  ::) будет красный нос у снеговика)))

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Вспомнила, в моём детстве у нас в садике воспитатели раскрашивали зеркала в актовом зале и окна обычной зубной пастой! И получалось очень красиво- белые снежинки, снеговики. Наверно, в зубную пасту можно добавить краски  ::) будет красный нос у снеговика)))
и я такое помню.
Девочки,а и правда. отмывается нормально!!! :D

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
А я такой салатик хочу на НГ попробовать
Салат из белокочанной капусты с кальмарами
капуста белокочанная - 150г
кальмар (вареные) - 300г
морковь - 30г
лук зеленый - 30г
майонез - 90г.

Подготовленную капусту режут соломкой, перетирают с солью до выделения сока. Затем в капусту добавляют шинкованный лук, нарезанные соломкой морковь и вареные кальмары, все перемешивают и заправляют майонезо

Kupi.cn.ua