Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА  (Прочитано 244469 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #90 : 20 Липня 2010, 16:07:50 »
Да вроде бы только точечка, я регулярно зубчики смотрю, раньше небыло. А там прием покажет. Уся вы на 2 этаже были, сразу возле ступенек?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Стоматология для детей
« Reply #91 : 20 Липня 2010, 16:14:18 »
на втором, но в том кабинете, что дальше. в 6.
и я ж чищу ему сама тщательно и конфетами не злоупотребляем и вообще...наследственность наверное  :(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #92 : 20 Липня 2010, 16:16:44 »
У нас тоже. Как говорят " Гены, в землю не зароешь"

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматология для детей
« Reply #93 : 31 Серпня 2010, 22:37:11 »
Стоматит передается КОНТАКТНО-БЫТОВЫМ путем (а не воздушно-капельным), так что воздух ни при чем, а вот пока заходили в поликлинику, то все дверные ручки потрогали, а потом руки в рот потянули, это может быть :)
В отпуске до середины октября

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #94 : 31 Серпня 2010, 22:41:05 »
Моему ребёнку 1,6 года ходим к стоматологу каждые 3 мес. просто на осмотр что бы привыкал, уходить не желает с кабинета.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #95 : 01 Вересня 2010, 10:32:50 »
Он передается по воздуху.Говорит,больше туда не пойдет.Принимают же всех в одном каб.И больных,и здоровых.
может просто инструменты никто не обрабатывает ;D, сама замечала


igrunka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #96 : 23 Жовтня 2010, 23:35:03 »
Здравствуйте девочки! Недавно к вам забрела и обрадовалась, сколько информации можно найти да и самой поделится! :)
 Моему сыночку 4,5 годика :). В полтора года стала замечать на его передних зубках темные пятна. ??? В это время я еще кормила грудью и ни о каких канфетах и сладостя речи вообще не шло.  Пошли к стоматологу - часному. Сказали что начинается кариес, нужно серебрить. Сначала не согласилась, сказала подумаю.... Много с кем консультировалась- одни говорят что не надо- вредно все равно зубы выпадут, другие только за серебрение. После долгих раздумий, после просмота интернета, и многих консультаций у разных специалистов решилась на серебрение. Да после серебра зубки в тех местах где были порченые почернели, где был здоровый так и остался белинький. Потом узнаю что у нашей соседки таже проблема у девочки, серебрить они отказались. Возвраст у детей одинаковый. Только она была на искуственном вскармливании. Сейчас у нас все зубы на месте, да чуть-чуть покрошились, но не выпали, а у девочки передних верхних нет(Четырех), все розкрошились и внизу все побиты кариесом. Девочки я не агитирую за серебрение это дело каждого, но я рада что мы посеребрили. Пусть они черные, но они есть и привкус не портится из-за отсутствия зубов и жевать есть чем.
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого. Пауло Коэльо.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Стоматология для детей
« Reply #97 : 30 Листопада 2010, 00:44:42 »
это личное дело каждого человека, решили посеребрить - посеребрили и все ок,
а у нас и без антибиотиков начал темнеть, стали грызть больше яблок и старательнее чистить.
темным он и остался, но процесс дальше не идет.

У нас передний зуб почернел внутри. Эмаль целая, а внутри темный.

AZBUKA, может нам тоже достаточно яблок будет или все таки надо идти на консультацию к стоматологу???
[

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматология для детей
« Reply #98 : 30 Листопада 2010, 01:19:46 »
Думаю, что в любом случае нужна консультация (своего не веду, знаю реакцию ) :).
В отпуске до середины октября

ogle

  • Гість
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #99 : 01 Грудня 2010, 12:55:09 »
А зачем вы пластинку одеваете? Зубки ровнять? Ух меня в детстве и намучали этими пластинками. Своему ребенку (если придется) никогда ставить не буду, толку от них 0. Еще ни одного человека не встречала кому бы они помогли. Брекеты, это да. Да они дороже намного, но если хотите раз и навсегда этот вопрос закрыть, то нужно только их... И как потом оказалось, чтобы у меня была "красивая" улыбка мне еще и  2 зуба удалить нужно, но лет 6 меня еще ребенком этими пластинками сношали, хотя без удаления было ну никак, на что надеялись эти врачи, для меня и сейчас загадка...
и вот уже в 25, я удаляю себе 2 здоровых зуба, и одеваю брекеты,....   

ogle

  • Гість
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #100 : 01 Грудня 2010, 15:18:27 »
Мне вот подумалось, может Кинишенко спецом не заморачивался одеванием пластиночки, чтобы мы потом от безысходности пришли к нему в частный кабинет за брекетами  :(
Все может быть..
Я бы из-за щели не мучала бы ребенка... Мне честно  говоря, даже и нравится, когда есть небольшая щель между передними зубами.... говорят эти люди влюбчивые... Вспмните Ванессу Паради, ей она не мешает быть секс-символом, а с мальчиков и спрос меньше :D... Хотя вам как матери видней.... 

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Стоматология для детей
« Reply #101 : 17 Грудня 2010, 10:09:50 »
Подскажите, что делать? Около года назад у нас потемнел зуб, пошли в стоматологию, там предложили серебрить - посеребрили. Повторяли данную процедуру согласно рекомендации доктора. И что я вижу: от того зуба, что начал тогда темнеть, открошился кусочек...  Как думаете, таким малявкам что-то могут предложить (кроме серебрения) типа пломбировать, хотя сама не представляю как это возможно...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Стоматология для детей
« Reply #102 : 17 Грудня 2010, 12:49:19 »
довелось и нам посетить детскую стоматполиклинику. ничего не могу сказать про других, а вот в смотровом-сидят безтолковки, кот. как оказалось-всем одно назначают. послушав их-нас герпес уходил.и уходил-больше недели >:(. все закончилось тем, что я увидела в аптеке средство, прочла аннотацию и купила. уже после второго раза заметила результат. по назначению доктора пропили табл.5 дней по 4 в день (!!!) и нифига. от вам и доктора,блин >:D


bysinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #103 : 17 Грудня 2010, 17:14:36 »
Подскажите, что делать? Около года назад у нас потемнел зуб, пошли в стоматологию, там предложили серебрить - посеребрили. Повторяли данную процедуру согласно рекомендации доктора. И что я вижу: от того зуба, что начал тогда темнеть, открошился кусочек...  Как думаете, таким малявкам что-то могут предложить (кроме серебрения) типа пломбировать, хотя сама не представляю как это возможно...

Нам тоже серебрили зубки, пломбировать не предлагали, потому что в нашем случае это невозможно. А вот знакомой одной предлагали, они пломбировали зубки своему малышу.

Redisska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детская стоматология, проблемы
« Reply #104 : 18 Грудня 2010, 00:15:39 »
Девочки я знаю в какой частной стоматологии есть детский врач. Обращайтесь.
Iriska, подскажите мне детского врача, у нас верхние передние зубки (все 4 штуки) виросли уже черные и какие-то бугристые, в часттной стоматологии сказали, что уже не имеет смысла серебрить или делать что-либо еще, предлагали еще какой-то гель смазывать - дорогущий и привозят они его под заказ - но тоже они сомневались в том, что в нашем случае он нам поможет. А я в интернете вычитала, что такие гели для проф.использования, вот и не покупала. Сейчас нам 3,2 года, 2 передних потихоньку обкрошились и стоят, а вот два передчих вторых малой еще в 2 года отбил - в рот тянул что попало, а зубки, видать, очень хрупкие...
Просто не знаю, куда и к кому с ним податься.

Kupi.cn.ua