Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 2 класс  (Прочитано 33813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #540 : 19 Липня 2017, 22:51:12 »
Конечно, каждый считает по-своему..... Лично мне самой, легче всего таблица на 9. Там ведь можно сначала умножить число на 10 (приписать 0), а потом просто отнять один раз это число.... ::)
А малая, пока, этого понять не может..... ???
я свою так навчила :D

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #541 : 19 Липня 2017, 22:59:55 »
Конечно, каждый считает по-своему..... Лично мне самой, легче всего таблица на 9. Там ведь можно сначала умножить число на 10 (приписать 0), а потом просто отнять один раз это число.... ::)
А малая, пока, этого понять не может..... ???
Моя до этого додумалась сразу же, ещё в конце первого класса, и на 8 аналогично, как только поняла, что её что-то учить решили заставить. Просто она это все делала моментально, а тут задумалась перед ответом, видно, что практики не хватает. Но у нас сейчас нет режима и расписания, и я отдыхаю от уроков, поэтому успевает только гулять, читать, тренироваться.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #542 : 19 Липня 2017, 23:08:31 »
Моя до этого додумалась сразу же, ещё в конце первого класса, и на 8 аналогично, как только поняла, что её что-то учить решили заставить. Просто она это все делала моментально, а тут задумалась перед ответом, видно, что практики не хватает. Но у нас сейчас нет режима и расписания, и я отдыхаю от уроков, поэтому успевает только гулять, читать, тренироваться.
Ну, наверное, в маму математический склад ума!  :D
А моей это тяжело....... Она вообще примеры еще решает, НО пока элементарные. А вот задачки никак не может сообразить! Когда надо как бы представить все, что нам дано..... Ей тяжело понять и сообразить: что к чему относится?
Я уже не знаю как ей объяснять?  ???
Для самой это все - элементарно! А у нее, видимо, склад ума мужа - ему тоже тяжело задачки посложнее сообразить...... ::)

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #543 : 20 Липня 2017, 11:59:54 »
вчать всю таблицю. тільки вчити її починають у другому семестрі. ми літом тільки на 2 і на 3 гуляючи вивчили
та ну в другому семестрі :-\ спеціально гляну ввечері в зошити... мені здається, що до новорічних канікул до 4 ми вже вивчили.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #544 : 20 Липня 2017, 12:05:36 »
А взагалі треба по дитині дивитися...Моїй математика важкувато дається і те, що ми вчили влітку табличку нам допомогло. Знаю дітей з класу, які не вчили і проблем не мали. Тому все це індивідуально. Не панікуйте і нехай дітки відпочивають ваші :-* А якщо ще й програма нова, що до 5 тільки, так взагалі краса вам ;D

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #545 : 20 Липня 2017, 12:34:17 »
Еще один вопрос: в списке канцелярии на 1 класс были веера букв и цифр. Лично мы ими не пользовались. Это только мы или теперь все ими не пользуются?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #546 : 20 Липня 2017, 12:51:19 »
Еще один вопрос: в списке канцелярии на 1 класс были веера букв и цифр. Лично мы ими не пользовались. Это только мы или теперь все ими не пользуются?

как скажет учитель... и палочки туда же
мы ничего такого не покупали
Вайбер 0937717795 Катя

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #547 : 20 Липня 2017, 13:11:47 »
Еще один вопрос: в списке канцелярии на 1 класс были веера букв и цифр. Лично мы ими не пользовались. Это только мы или теперь все ими не пользуются?
У нас был веер цифр. И мы им пользовались. Учительница его использовала, когда надо было проверить одновременно у всего класса результат вычислений. Чтоб они не с доски готовое списывали, а сами считали и ей результат показывали!
А во втором классе она нам заказала еще дополнительный "веер" с двузначными числами. Из картона сами делали..... ::) А позже я видела где-то в канцелярии такой в продаже......

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #548 : 20 Липня 2017, 13:19:56 »
мы не пользовались ни веером, ни счетными палочками :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #549 : 20 Липня 2017, 13:24:47 »
Ну, наверное, в маму математический склад ума!  :D
А моей это тяжело....... Она вообще примеры еще решает, НО пока элементарные. А вот задачки никак не может сообразить! Когда надо как бы представить все, что нам дано..... Ей тяжело понять и сообразить: что к чему относится?
Я уже не знаю как ей объяснять?  ???
Для самой это все - элементарно! А у нее, видимо, склад ума мужа - ему тоже тяжело задачки посложнее сообразить...... ::)
да, математический. Задачки на три действия сходу решает, ДПА за 4 класс еще зимой за 20 минут решала, причем на объяснение дробей у меня ушло буквально 2 минуты, вычисления все в уме тогда. Сложение/вычитание в столбик в конце весны ей на одном примере показала и она сразу освоила.
Зато не знаю, что мы будем с английским делать, пока выезжает за счет логики и памяти. А дальше еще история есть, которую я в школе терпеть не могла. И биология туда же. И литература - читает с удовольствием и много, а вот всякие характеристики героев и прочее это не наше. Пишет грамотно, тут проблем не должно быть.

Веером цифр мы пользовались. Еще делали сигналы - красный и зеленый.

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #550 : 20 Липня 2017, 15:28:06 »
Еще один вопрос: в списке канцелярии на 1 класс были веера букв и цифр. Лично мы ими не пользовались. Это только мы или теперь все ими не пользуются?

Мы веером ни букв, ни цифр не пользовались

mari_anika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #551 : 22 Липня 2017, 14:08:43 »
Перешли во 2й класс (35 школа), хочу заранее закупиться канцелярией.  Опытные мамы, подскажите, примерно сколько чего брать, может у кого нибуть есть примерный список? И еще, дневник  уже надо покупать?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #552 : 22 Липня 2017, 14:26:09 »
Перешли во 2й класс (35 школа), хочу заранее закупиться канцелярией.  Опытные мамы, подскажите, примерно сколько чего брать, может у кого нибуть есть примерный список? И еще, дневник  уже надо покупать?
В каждой школе все по-разному.... Сам учитель, обычно, на последнем собрании в году должен был сказать.
Естественно тетрадки в клеточку и в косую линеечку. Во второй половине года, некоторым уже разрешали тетрадки в косую линеечку без дополнительной линии....
Дневник, чаще всего, во 2 классе уже нужен. Детки уже сами записывают домашние задания в него.
Естественно цветная бумага, краски, пластилин. Альбомы, в большинстве школ не нужны, если детки рисуют в специальных тетрадях. НО тут уже - как учитель скажет.
Наша учительница использовала в 1 классе веер цифр, чтобы детки показывали свои ответы с мест. В некоторых школах таким не пользуются. Соответственно и во 2 классе наша учительница заказывала двузначный "веер".... Вернее это уже было не веером, а таким своеобразным табло, где цифры перекидывались, как в перекидном календаре. Тоже чтобы детки показывали с мест6 сколько они насчитали. Чтобы учительница могла контролировать их успеваемость в счете........ ::)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #553 : 22 Липня 2017, 15:07:47 »
Перешли во 2й класс (35 школа), хочу заранее закупиться канцелярией.  Опытные мамы, подскажите, примерно сколько чего брать, может у кого нибуть есть примерный список? И еще, дневник  уже надо покупать?
ми користувались, теж 35 школа. але спитайте у вчителя. а з канцелярії, як у 1 класі :-\

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #554 : 24 Липня 2017, 10:19:07 »
Девочки, а для второго класса брать тетради 12 листов или 18? В линейку нужно покупать? И сколько сразу лучше купить?
В тетрадях в широкую линейку во втором классе еще не пишут. Разве что, во второй половине, разрешают тетради в косую линейку, НО без дополнительной линии......
И вообще, наша учительница рекомендовала, все-таки тетрадки в 12 листов. Из расчета того, что деткам нравится чаще менять картинки..... ;D

Kupi.cn.ua