Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 2 класс  (Прочитано 33818 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Второй класс
« Reply #495 : 07 Жовтня 2016, 21:47:19 »
Нам все дни одинаково задают, хоть выходные, хоть нет. И устные и письменные.
Наверное от школы и от учителя зависит,как по мне, то ничего страшного в этом нет ;),сын в пятницу старается сделать уроки,потом два дня у него выходной.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #496 : 07 Жовтня 2016, 22:11:57 »
Наверное от школы и от учителя зависит,как по мне, то ничего страшного в этом нет ;),сын в пятницу старается сделать уроки,потом два дня у него выходной.
я тоже никакой проблемы в этом не вижу. Нам сложнее бывает среди недели уроки успеть сделать. Английский у нас 2 дня подряд - понедельник и вторник, в эти же дни есть математика и украинский, мы попросили с понедельника на вторник по минимуму английский задавать. Ну и если уж смотреть именно на выходные, то с пятницы на понедельник у нас получается только математика.
Воскресенье у нас выходной от всего - единственный день без тренировок и кружков, и уроки стараемся успеть в субботу.

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Второй класс
« Reply #497 : 20 Жовтня 2016, 13:40:20 »
Всем привет! У кого сколько было контрольных? Мы писали уже и по природе...вроде не сложные тесты были, вчера и по укр.языку первую написали в форме диктанта.Только вот с ошибками :walldash:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #498 : 20 Жовтня 2016, 13:48:56 »
моя постоянно приносит на листочках (напечатанные) работы, даже не знаю, сколько  их было. вчера по укр. мове писали работу.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #499 : 20 Жовтня 2016, 15:24:37 »
я тоже не считаю.
По украинскому сегодня был диктант, в портфеле вчера тоже какой-то листочек нашла с печатным заданием по украинскому, по природе несколько раз тесты были, по английскому каждый урок диктант на несколько слов. По математике у моей на каждом уроке оценка, не вникаю за что

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Второй класс
« Reply #500 : 20 Жовтня 2016, 21:00:03 »
Всем привет! У кого сколько было контрольных? Мы писали уже и по природе...вроде не сложные тесты были, вчера и по укр.языку первую написали в форме диктанта.Только вот с ошибками :walldash:
У нас было две самостоятельные на отдельных листочках по украинскому языку, а в тетради один диктант и самост. работа тоже по украинскому, по математике было вроде две самостоятельные в тетраде. по природе  не было и по английскому языку была одна самостоятелная работа, сын говорит что смотрел рисунки и писал как  слова, какие не помнил то ставил прочерк.
 Сначала  пропускал буквы,гласные в словах, потом  оставлял маленькие пробелы  между словами, что можно сказать все писал слитно, правда сейчас  делает пробел  по-больше и слова стал писать уже более грамотно.
 :DВчера делали домашнюю работу по- украинс. мове, как всегда под конец и сделает ошибку какую-нибудь, и в конце работы надо было дописать  предложение  польовий букет, написал польовий, пока я отвернула голову в сторону, взял  исправил в слове польовий, букву о на а, стало пальовий. Пришлось ему переписывать  всю домашнюю работу и в черновике писать по два ряда слово поле и польовий,думаю ему  это слово запомнилось навсегда как пишется.
« Останнє редагування: 20 Жовтня 2016, 21:05:37 від Tasya32 »

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Второй класс
« Reply #501 : 21 Жовтня 2016, 15:24:38 »
Жестко вы за ошибку наказали))) моя ничего не переписывает, даже если ошибка будет

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Второй класс
« Reply #502 : 21 Жовтня 2016, 23:47:29 »
Жестко вы за ошибку наказали))) моя ничего не переписывает, даже если ошибка будет
У ребенка, наверно вошло в привычку, пишем чисто аккуратно в тетраде, а конце домашней работы, обязательно сделает  ошибку, помарку и т.д. не зависимо  это или математика или мова,сначала писали в черновике, а потом переписывали в чистовик, так  в черновике напишет правильно, а переписывать в чистовик, хуже чем в черновике, решили пусть сразу пишет в чистовик.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Второй класс
« Reply #503 : 23 Жовтня 2016, 14:54:38 »
это из-за стресса скорее всего. ошибка в конце работы. так часто бывает у переживательных детей во время контрольных. ребенок всю работу старается, переживает, ведь из-за ошибки придется делать всю работу сначала (кстати, нам учитель запретила это делать и если будет проверка тетрадей методистом, то за две домашние работы (периодично, а не 1 раз на всю тетрадь) схлопочет учитель по самое нехочу)

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Второй класс
« Reply #504 : 25 Жовтня 2016, 21:44:03 »
Приглашаю всех желающих на тренинг для родителей
"Безграмотные" дети или что такое дисграфия (нарушения письма и чтения у младших школьников)
контакты и запись в теме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=108934.0

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #505 : 16 Січня 2017, 23:03:15 »
Сегодня мне на работу было позже обычного и я решила малую в школу провести, прошлый семестр она почти все время сама ездила. Девочки, я в шоке от веса рюкзака  :o не знаю, сколько он в килограммах, но мне до остановки нести 3 минуты было реально тяжело. Она у меня девочка сильная, но вес 20 кг, а рюкзак точно не меньше 5. Ребенок не жалуется, только смеялась с меня, а мне ее жалко.
Никто не практикует учебники оставлять в школе, а дома пользоваться планшетом, электронной книгой, компом? Наоборот может оказаться накладно, да и соблазн использовать гаджеты не для учебы, а дома ж все равно откуда условие читать  :-\

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Второй класс
« Reply #506 : 17 Січня 2017, 10:02:10 »
Сегодня мне на работу было позже обычного и я решила малую в школу провести, прошлый семестр она почти все время сама ездила. Девочки, я в шоке от веса рюкзака  :o не знаю, сколько он в килограммах, но мне до остановки нести 3 минуты было реально тяжело. Она у меня девочка сильная, но вес 20 кг, а рюкзак точно не меньше 5. Ребенок не жалуется, только смеялась с меня, а мне ее жалко.
Никто не практикует учебники оставлять в школе, а дома пользоваться планшетом, электронной книгой, компом? Наоборот может оказаться накладно, да и соблазн использовать гаджеты не для учебы, а дома ж все равно откуда условие читать  :-\
У меня старший начал в 5 классе оставлять учебники в школе. Очень тяжелый рюкзак был. Сначала ходил с планшетом, а учебники дома, но было не удобно. Пока страницы в планшете перелистает, то все уже задание делают. Планшет слабый очень. Купили ему ноут и теперь дома учит уроки в нем. А учебники в школе, теперь только тетради и дневник, и английский носит.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #507 : 17 Січня 2017, 12:04:21 »
а где к школе можно оставлять учебники?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #508 : 17 Січня 2017, 12:19:57 »
а где к школе можно оставлять учебники?
когда уже кабинетная система не знаю, а в младшей школе в классе. Тем более у нас 1 смена в школе, после нас никто в класс не приходит.
Хотя и в старшей можно в классном кабинете сделать ячейки, как в супермаркетах для сумок.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Второй класс
« Reply #509 : 17 Січня 2017, 12:23:57 »
а где к школе можно оставлять учебники?
У нас есть шкаф с ячейками для каждого ребенка.

Kupi.cn.ua