Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимают ли Ваши бабушки-дедушки участвие в воспитан  (Прочитано 51681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
если честно, я сама отправила мужа на дачу, чтобы не слышать его нытье, что он боится заболеть и не слышать запах чеснока и лука, который он ел тоннами(после родов я сильно стала чувствительна к запахам.) А так совместили приятное с полезным. И правы, пожалеть может только твои родные, вот для свекра родной человек -это его сыночек, а я и моя дочка-это чужие люди. Не зря же есть говорят, дети дочки-это наши внуки, а дети сына - это дети невестки.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
если честно, я сама отправила мужа на дачу, чтобы не слышать его нытье, что он боится заболеть и не слышать запах чеснока и лука, который он ел тоннами(после родов я сильно стала чувствительна к запахам.) А так совместили приятное с полезным. И правы, пожалеть может только твои родные, вот для свекра родной человек -это его сыночек, а я и моя дочка-это чужие люди. Не зря же есть говорят, дети дочки-это наши внуки, а дети сына - это дети невестки.
точно сказано  :super:
моя мамулічка в такому котлі все життя  :'( ЇЇ свекруха  >:D А от моя любіма бабулічка (мамина Мама) завжди любила всіх свох внуків і дітей однаково і лише вона знала що в мене донечка буде, але нажаль три тижні недочекалася  :'( :'(
так що це ще багато від людини залежить, я Маму чоловіка ніколи свекрухою неназиваю, лише Мама Іра або просто Мама, вона дуже хороша  :super: Вона і моя мама дуже схожі зовні і характерами, хто незнає що вони чужі люди то думають що сестри  :D а ще вони трошки божеволіють коли внучка далеко  :D моя мама з Рівного в Чернігів мясо домашнє поштою пересилала, а мама Іра полуниці з Чернігова в Рівне (ми зарез тут), щоб внучка домашню їжу їла  :D

Aliexpress в ЛС

Ferrari

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
ох, а наши еще как принимают, особенно когда вот на лето отправляем в деревню... ну хорошо, что воспитывают хорошо, ребенок меняется только в лучшую сторону.... пока что

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я на днях осознала, что не доверяю дедушкам. бабушкам и прочим родственникам воспитание ребёнка. У них какие-то стандарты домостроевские, непонятные ненужные рамки, битьё. запугивание. Не в паталогической форме, конечно, но постоянные присказки про "по попе" и "в угол" не очень-то веселят. Вот такой неутешительный вывод. Хорошо, что они или далеко или не очень-то стремятся поучаствовать. Толькол мне даже при крайней необходимости просить не захочется.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Моя мама принимает активное участие, советы правда не дает, очень помогает с малым, бывает и ночью может с ним посидеть, они очень ладят вместе.  Пока не оставляла их еще на долго вместе, но думаю они справятся. А свекровь живет далеко, вот должны приехать на днях, но она не вмешивается и советы не дает, это меня радует, хотя я такая, что могу послушать, а сделаю по своему.

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
моя мама, всегда если мне куда нужно  то посидит с ре
пару раз ездили в Гомель так на 3 дня малого с бабушкой оставляли
а вот свекровь немножко балует, наверное потому что редко его видит

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
моя вообще сутками сидит, т.к. я работаю, она у меня вообще то золото O:-)
еще и готовит нам периодически ::) нет я и сама могу , просто она меня жалеет
поэтому когда она иногда пытаеться повоспитавать меня в воспитании моего сына, я улыбаюсь и просто соглашаюсь O:-)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Детей моих нянчат только если крайний случай - мы просим только если срочно, не так как некоторые вдвоём побыть хотят или отоспаться. Дочку правда иногда забирают и свекровь и моя мама на несколько дней или на выходные. Тогда я им выдаю ц/у, но только обязательные - например не давать конфет (если аллергия) или не покупать мороженое (если простуда)... А так - у бабушки - бабушка главная и даже если она будет доцю мою баловать - на то она и бабушка. Я никогда не ругаюсь и не возмущаюсь, если бабушки разрешили то, чего я не разрешаю  (купили фруктовый лёд, жевательную резинку, разрешили днём не спать и т.п.) Но когда мы семьёй в гостях у бабушек - то главные я и/или муж

Marin4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-88-72 Марина
У нас слава Богу тоже родители с обеих сторон сидят с доцей,когда мы куда-то намыливаемся без нее!У нас по этому поводу даже никаких вопросов не возникает :)

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
моя мама частенько сидит с малым, и вообще во всем мне помогает 8)

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
моя мама частенько сидит с малым, и вообще во всем мне помогает 8)
моя б також сиділа, я зарез вже планую маську відучувати від грудей, так мама каже: "привозь її до мене на місяць, а сама можеш їхати до чоловіка" :o :o, а те що я кажу що вона буде плакати і просити грудь, то кажк що пройде, а я собі уявити такого неможу, я ж з нею цілими днями, а тут взяти і так надовго без неї, та мені погано стане  :o :o :o :o :o

Aliexpress в ЛС

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Мне хорошо помогали первые 3 месяца, а потом все реже, хотя пока и живем с моими родителями.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Я первые 3 месяца жила у мамы. И потом частенько ездили. И всё лето были у бабушки на свежем воздухе. Она у меня воспитатель, так еще и поучает, как правильно нужно делать. Иногда прислушиваюсь, иногда могу и мимо ушей пустить. Не знаю, что б я без неё делала. Малыш бабушку обожает.


Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
в нас обидві бабусі в фоворі, любить як мою маму так і чоловіка :D
 мені навіть інколи здається що більше ніж мене  :(

Aliexpress в ЛС

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Доченька тоже очень любит обоих бабушек, свекруха правда всегда когда прошу сидит...и так гулять водит(мы не далеко живём) только балует сильно всё покупает...и разрешает >:(.А у моей мамки времени меньше она лето в селе...но зато когда в городе Викуля к ней только и рвётся...просто там ещё один киндер такойже, мой братик :Dдоченька любит его безумно, хотя и бьюте тоже постоянно)))


Kupi.cn.ua