Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимают ли Ваши бабушки-дедушки участвие в воспитан  (Прочитано 51604 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Моя мама, на подхвате в рабочие дни,после работы... с малышами, а старший вообще на выходных ночевать к ней ходит (как будто помазано чем то ;D)...
а на выходных приезжает свекр - и дает мне расслабится, сходить куда нужно - я не знаю что б я без них делала :-*


Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Мои родители далеко, а вот свекры  с удовольствием посидят с малыми, но просим мы об этом очень редко.

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Наши бабушки постоянно нам помогают, как ни словом >:D , так делом  O:-),как не попросишь посидеть всегда - за.За это им большое спасибо!

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
конечно советуют много,но я усердно фильтрую информацию и отбираю только то что мне кажется правильным

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
вот читаю и завидую белой завистью, у нас обе бабушки далеко, как приехать так то денег нету то времени, а как советы давать по телефону так это мы быстро, и вот результат доця мамин хвостик :)

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
вот читаю и завидую белой завистью, у нас обе бабушки далеко, как приехать так то денег нету то времени, а как советы давать по телефону так это мы быстро, и вот результат доця мамин хвостик :)
вот и у нас наверное так будет :D малявка всегда со мной, муж на работе пропадает, мои родители раз в год приезжают в отпуск а свекры вроде и живут недалеко да все им некогда придти.так вобщем както сами нам никто не помогает :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Изаура

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
зато потом по жизни никто не выскажет, что детей нам вырастили  :D

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
это точно :D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
А нам бабушка всегда сидит с малой когда я попрошу

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Как я завидую когда с ребенком помогают бабушки-дедушки, ну хотя бы на детскую площадку выводят погулять. У нас, к сожалению, это не так.Моя мама с моей дочкой не хочет сидеть(хотя материальна она очень даже помогает), она вечно занята, то на работе, то на даче, то на гулянках, а в реале она ее просто боится.(Доча у меня через чур активная) Приходит раз в 2 недели проведать(я ее понимаю, работа), но звонит каждый день, и не вмешивается в процесс воспитания Иногда в соре кричит на меня, что она не обязана мне помогать, типа она своих вырастила, своих же растите сами, (хотя в реальности нас с сестрой помогала ростить бабушка которая жила с нами, я даже до 10 лет пока она не умерла, спала с ней в комнате .А позже мы все каникулы проводили в селе, у родителей мамы)
У меня свекрухи нет, только свекр и старшая на 10 лет сестра мужа, которая его ростила. Я у них старая тетка(я старше мужа аж на 4 года), которая соблазнила их сыночка и заставила на себе женится. Ага, бедный мальчик, в 24 года то. Я не создаю для него условий для жизни, он из-за меня нервным стал, даже язва открылась(а зачем ему раньше нервничать надо было...пришел с работы , поел, посуду где ел там и оставил, сестра или отец уберут, помоют..вытянул одежду из шкафа...пошел гулять..утром его разбудят..пасочки с едой сложат..красота. А тут жена-мегера, которая что то требует, не всегда теплую еду дает и вечно орущий ребенок.
От свекра помощи мало, хотя живет от нас через 2 остановки,зато в процесс воспитания вмешивается активно.То, почему у нас ребенок до сих пор не ходит, вы ее не занимаетесь.(дочка пошла в 10 месяцев), то почему вы за ней не следите, почему она у вас постоянно падает(мы уже выбили передний зуб и 2 раза лежали в травматологии).Да потому что она активный ребенок и у меня не 10 рук чтобы и за ней следить и кушать варить и т.п. При этом я не должна на нее голос повышать
Сестра мужа тоже мало интересуется нашей Катюшей, зато мужу звонит регулярно, зато когда сама родила в 36 лет, то Марина обязана была ей с врачами договорится, все показать, коляску свою дать, для ребенка все купить и т.п. Я, дура, все это делала, надеялась наладятся отношения, она поймет меня, она же стала мамой. Ага, счас, даже на крестины не позвала, и спасибо за проделанную работу с ребенком на руках не сказала. Зато "ценные" указания как лечить ребенка дает мужу регулярно. Ага буду  слушаться женщину, у которой ребенок ровно в полгода не сидел нормальна, так она его таблетками пичкать начала, вместо массажа.
Последней каплей у меня в отношении семьи мужа было то, что когда дочка заболела, а за ней и я, мужу настоятельно рекомендовали уехать с квартиры, чтобы не заразится, что он и сделал, уехав на дачу, официально полоть картошку. Вот и осталась я,с температурой и воспалением легких, с активным ребенком на руках. Я теперь вместо того чтобы лежать, бегаю по улице. В просьбе помочь мне было отказано. А сегодня вообще обнаглел свекр. Позвонил в 6 часов утра, разбудил, и вычитал меня за то, что я не одела его драгоценного сына нормально(что он маленький, чтобы его одевать) и еды ему положила мало, и он поедет отвести ему еды, чтобы его сыночек поел горяченького. На 3 дня я дала половину утки с кашей, 1 кг мяса пожарила, 1 кг сала, 6 яиц сварила ну и буханка хлеба. Кроме того, он у соседей 3 л молока купил. Картошки он может и сам себе сварить может, не барин.
Все, выговорилась. Аж легче на душе стало.стало.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
даже не знаю что вам и посоветовать вы главное держитесь.все будет хорошо :super: а то что вам говорят родственники пропускайте мимо ушей главное это ребенок.я раньше была такой впечатлительной вечно слушалась свекровь.а как родилась малявка дак они даже за 3 месяца ни разу не пришли проведать зато звонили каждый день наставления давали.а теперь я их просто не слушаю я мама и сама знаю что лучше моему ребенку.жаль моя мама находится за тысячи километров и может приезжать только раз в год ненадолго.хорошо хоть у меня муж самостоятельный мне хоть с этим повезло :D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Малина, не переживайте так сильно все буде ок  ;)
Коли мені пробують впарити свої непотрібні поради то я у відповідь кусаюся  >:D і ні в кого потім немає бажання мене поучати, а що я незнаю, то і сама спитати можу  :D
Так що вше щастя у ваших руках  ;)
А не хочуть з вами дружити, то і по допомогу нехай ідуть куди подалі, а ви ротіть те що буде добре вам і вашій дитині і неслухайте нікого 8)

Aliexpress в ЛС

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Не ну муж тогже хорош, взял и свалил, вроде картошка важней здоровья его женщин  :walldash:

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Не ну муж тогже хорош, взял и свалил, вроде картошка важней здоровья его женщин  :walldash:
от-от, а хвора дружина з дитиною на руках ще має йому їздити і прислугоувати  >:( >:( >:(

Aliexpress в ЛС

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
от-от, а хвора дружина з дитиною на руках ще має йому їздити і прислугоувати  >:( >:( >:(

честно от меня бы фиг дождался. Да и родители тоже, никто тебя не пожалеет кроме твоей родной мамулечки.

Kupi.cn.ua