Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимают ли Ваши бабушки-дедушки участвие в воспитан  (Прочитано 41847 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Мы тоже сами ростим сына, родители в другом городе.. Тяжело в плане моральном, хочется иногда побыть одному, развеятся. Когда дохожу до "точки кипения" едем в гости к бабушкам-дедушкам там могу отдохнуть с подружками погулять, на дискотеку сходить. Спасибо родителям никогда не отказывались с ре посидеть. Очень благодарна маме, мы ей оставили Сынку на две недели осенью а сами отдохнули в Крыму.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Я благодарна нашим бабушкам и дедушкам, что в любой момент они могут посидеть с моим ребёнком- не было ни одного раза, чтобы отказали. А то, что они хотят принимать участие в воспитание, поэтому и лезут с советами- так это мелочи, они же это делают из лучших побуждений. А прислушиваться к советам или нет-это дело каждого из нас
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Здесь даже не вопрос в воспитании, а том что бы дать родителям расслабиться и набраться сил для дальшего воспитания своего ребенка. Наши бабушки-дедушки живут в другом городе, так что не всегда получается с мужем кудато сходить, но мы к нгим приезжаем регулярно, они рады! :yahooo:

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Любой, кто проводит с ребенком время, принимает участие в его воспитании. Самое основное для родителей  - быть главной инстанцией и вести разъяснительные беседы, дабы ребенку не "вкладывали" неугодное вам.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Любой, кто проводит с ребенком время, принимает участие в его воспитании. Самое основное для родителей  - быть главной инстанцией и вести разъяснительные беседы, дабы ребенку не "вкладывали" неугодное вам.
Абсолютно согласна ;)
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Irishka1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 066 591 58 13
Я очень благодарна нашим бабушкам и дедушкам за помощь. Очень помогали и помогают, всегда было время отдохнуть.


ЯAnna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • ЯAnna
Я благодарна своей маме за помощь, когда нужно побыть с ребенком. Хотя не могу сказать, что нас родителей все будет устраивать, когда бабушки и дедушки нам "помагают".

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
А у меня бывшая свекровь даже звонить перестала и спрашивать как малой, когда бывший очередную новую барышню завел. А малый к бабушке просится, даже и не знаю как ему правильно объяснить ситуацию. Хотя не понимаю при чём здесь ребёнок и тем более я не против чтоб они общались.

ЯAnna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • ЯAnna
А у меня бывшая свекровь даже звонить перестала и спрашивать как малой, когда бывший очередную новую барышню завел. А малый к бабушке просится, даже и не знаю как ему правильно объяснить ситуацию. Хотя не понимаю при чём здесь ребёнок и тем более я не против чтоб они общались.

Мне эта ситуация знакома. Ребенку нужно аккуратно говоритьо правду - это мое мнение. пусть сам ребенок позвонит бабушке и спросит можно ли придти в гости или увидеться.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Наша бабушка и дедушка (свекры) обожают внучку и всегда если есть свободное время хотят провести его с внучкой. Моих родителей уже к сожалению нет, поэтому свекры заменяют всех. Если мне нужно было куда то выйти и реб нужно оставить дома, то они соглашаються и гуляют с внучкой.

zukk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
Если оставить ребенка на часик, то да. А перекладывать ответственность в воспитании  - нет. Никогда не отдавайте своего ребенка бабушкам и дедушкам - отдадите своего ребенка, заберете чужого. Лучше мамы ребенка никто не чувствует.

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Если оставить ребенка на часик, то да. А перекладывать ответственность в воспитании  - нет. Никогда не отдавайте своего ребенка бабушкам и дедушкам - отдадите своего ребенка, заберете чужого. Лучше мамы ребенка никто не чувствует.
:super: золотые слова!!!мои родители могут взять иногда на воскр. внуцю и я им за это оч благодарна,но потом в течении недели корректирую так сказать воспитание дедушки и бабушки :D

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
дедушки и бабушки наши далеко,редко приезжают,ребенок всегда со мной,может и хорошо,никто не мешает ребенка воспитывать,но иногда думаешь,была б рядом бабушка,могла ребенка с садика забрать,а я спокойно нашла б себе работу

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
наша бабушка тоже нянчит,.с самого рождения,очень любит сына,сюсюкает конечно >:Dя злюсь,))
Люблю  сыночку Алешку

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Ми живемо з батьками чоловіка. так мама (свекруха), від внучки не відходить, якщо їй нікуди не треба, а я не жаліюсь, вона хороша і завжди допоможе якщо потрібно  :) А мої батьки живуть за більш як 500 км від нас. але приїжджають коли зявляється така можливість (догога дорого обходиться), і ми вже їздили, так всі родичі поприїжджали щоб нас побачити ;D

Aliexpress в ЛС

Kupi.cn.ua