Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26589 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #315 : 13 Листопада 2016, 22:08:19 »
Я не стремлюсь переубедить вас. Ваше мнение... Тем более, думаю, в Чернигове сложно найти работу, чтобы применить иностранный язык.. Мы живем в мегаполисе, потому мне странно как можно не знать хотя бы английский, по крайней мере большинство наших знакомых на разговорном уровне им владеют.. Ну и дети тоже.. при чем общаются проще и словарный запас гораздо обширнее пост-советских школьников
Согласна, что в Чернигове применить иностранный почти негде. Разве детям преподавать, если диплом есть.  ;) Вот с тех пор, как сюда переехали, его и не использую. А нет практики - язык, сами знаете, забывается очень быстро. Вот и выходит, что сейчас все, кто его знает (как, это уж я не оговариваю) идет в преподаватели, от этого и страшно...



LadyN

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #316 : 13 Листопада 2016, 22:11:44 »
Работает не в Украине.  ;) Филиалы этой школы есть во всех странах Европы и преподаватели могут перемещаться из одного в другой.
Очень любит свою работу, в том числе и занятия с малышами, показывала нам кучу видео, как проходят уроки. Да, это совсем не так, как у нас. Но все равно дети в 4 свободно на английском не болтают.
Если бы ее эта работа не устраивала и это отражалось на учениках, давно бы уволили. Там люди такие деньги за эти уроки платят, что пусть только их хоть что-то не устроит.  :-X
О сестре, кстати, так, к слову, вспомнила.  ;) Просто когда-то интересовалась, отдавать ли малую в садик на английский.
Зато теперь понимаю, почему вы так отстаиваете английский в таком возрасте, - это ваши деньги. Ничего плохого в этом нет, но, что бы мне не говорили, к такому преподаванию отношусь довольно скептически. Ничего личного.
Раз уж начала писать о школьном английском... Одноклассница живет сейчас в ОАЭ. Спрашивала о языковом барьере. Говорит, сначала боялась, что не хватит знаний английского, ведь углубленно его не учила, но оказалось, что все норм. Уже лет 10 работает менеджером сети кафе и отелей. Сейчас уже и французский выучила. Что еще раз доказывает - была бы практика.
Давно в Чернигове не живу, да и преподавание сейчас не основная сфера моих интересов - потому о деньгах - мимо  ;) На счет вашей родственницы, я написала - не ее это.. Прекрасно у нас преподают. А вы где у нас видели занятия для малышей, кстати? Ну тогда, ради интереса хотя бы, посмотрите видео о центрах международной школы  Хелен Дорон, например, одна из первых хорошего уровня у нас

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #317 : 13 Листопада 2016, 22:12:13 »
А, вот в чем дело  :girlsmile: Международная школа иностранных языков - это не обычные курсы с красивым названием? И, в любом случае, если человек в таком ключе говорит о своей работе и учениках - преподавание маленьким - это явно не его... (ИМХО)
Говорю вам, как человек, работающий с детьми от 6 месяцев, считаю, между прочем, их самой идеальной категорией учеников, демонстрирующей в будущем лучшие результаты  ;)
Не обижайтесь, но... хорошо с такими детьми работать - проверить-то результат нельзя.  :D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #318 : 13 Листопада 2016, 22:15:37 »
Давно в Чернигове не живу, да и преподавание сейчас не основная сфера моих интересов - потому о деньгах - мимо  ;) На счет вашей родственницы, я написала - не ее это.. Прекрасно у нас преподают. А вы где у нас видели занятия для малышей, кстати? Ну тогда, ради интереса хотя бы, посмотрите видео о центрах международной школы  Хелен Дорон, например, одна из первых хорошего уровня у нас
К сожалению, пришлось как-то увидеть. Не буду писать как, что и где, кто-то туда своих детей водит. Поняла - я своего ребенка на такие занятия не отдам никогда.

LadyN

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #319 : 13 Листопада 2016, 22:16:59 »
Тут вот Свит мам снимал, Яна Клочкова с малышом на занятии https://www.youtube.com/watch?v=cjYT1qMGzPo
Вот нашла с малышиками https://www.youtube.com/watch?v=79b9uHJveuw
Вот с дошколятами постарше https://www.youtube.com/watch?v=qD14vKiaCgo
« Останнє редагування: 13 Листопада 2016, 22:21:23 від LadyN »

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #320 : 13 Листопада 2016, 22:20:27 »
Результаты хочу увидеть.  :cray2:  Не рассказы, как это хорошо, а результаты.

LadyN

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #321 : 13 Листопада 2016, 22:22:09 »
Результаты хочу увидеть.  :cray2:  Не рассказы, как это хорошо, а результаты.
Два последних видео  вам в помощь ;)
Да и вообще, ютюб пестрит подобными видео, и не только ХД..
« Останнє редагування: 13 Листопада 2016, 22:23:42 від LadyN »

LadyN

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #322 : 13 Листопада 2016, 22:29:39 »
Не обижайтесь, но... хорошо с такими детьми работать - проверить-то результат нельзя.  :D
Я не обижаюсь.. Вот если бы вы были учителем, я бы вас не поняла, а так нормальные сомнения просто мамы. Детки до года прекрасно показывают, танцуют, говорят отдельные слова, мини фразы, ну как и на родном, собственно. Кроме того, как правило они ходят не один год, соответственно прогресс оценить просто..

LadyN

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #323 : 13 Листопада 2016, 22:46:33 »
Результаты хочу увидеть.  :cray2:  Не рассказы, как это хорошо, а результаты.
И вот это маленькое видео обязательно гляньте - методика языка жестов для бебиков https://www.youtube.com/watch?v=J8e3AKiOs7M
Мы его обазякаем :)
Девочка - полячка, еще одно живое подтверждение скептикам, что родной язык значения не имеет в таком возрасте

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #324 : 13 Листопада 2016, 22:49:14 »
Спасибо за ссылки.  :daisy: Посмотрела, достаточно любопытно. Но у маленьких, вот честно, никаких знаний все равно не заметила.  ::) Если тебе тычут три раза сумку и говорят "положи" - это уже на уровне инстинкта, язык тут не играет решающую роль. Танец (или как это назвать  :-\ ) - да, детки после слов что-то сами делают, без подсказки, но, скорее всего, это как заученный танец в саду - после слова "солнышко" поднимаем руки, после слова "ветер" - машем. Язык тут тоже не играет решающую роль, ну и т.д... Детки постарше - любопытно, как долго они ходили на эти курсы, потому как... как зовут, сколько лет, цвета и фрукты учатся на любых курсах первых 1-2 месяца.  :-\
Еще раз повторюсь, свое мнение едино правильным не считаю. Вы были правы, когда говорили, что плохое произношение - беда. Вот я, как человек, который учился еще по старой системе, не могу понять, как ребенок может правильно выговаривать слова, если не видит, как они пишутся.  ??? Ну вот не верю в восприятие на слух, и все тут. Есть же разные люди - кому-то лучше запоминает то, что услышал, кому-то - то, что увидел. Я отношусь ко второму типу, поэтому  ???

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #325 : 13 Листопада 2016, 22:54:15 »
И вот это маленькое видео обязательно гляньте - методика языка жестов для бебиков https://www.youtube.com/watch?v=J8e3AKiOs7M
Мы его обазякаем :)
Девочка - полячка, еще одно живое подтверждение скептикам, что родной язык значения не имеет в таком возрасте
А нету проблемы, что ребенок потом в разговорной речи путает слова разных языков?  ??? У меня племянник постоянно смотрел мультики-развивалки на английском, так в 3 года у мамы требовал, то "епл", то "ред кубик". Тоже не вижу в этом ничего хорошего. Это как наш русско-украинский суржик.  :-\

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Английский в садике
« Reply #326 : 13 Листопада 2016, 23:01:36 »
моя очень хорошая знакомая ,когда родился её 1 сынуля, с момента рождения разговаривала с ним только на английском, папа на немецком, когда приходили бабушки-дедушки-они разговаривали на русском)))) здесь они прожили 4 года и уехали в Америку-ребёнок без малейшего дискомфорта влился в англоязычную среду!!! сейчас (ему уже 16) в совершенстве владеет 5 языками(выучил ещё китайский ;))
моя кума учит ребёнка сразу на 3 языках с рождения (они живут в Лондоне)
язык просто необходим(удивило что уже 7 лет не пользуетесь :walldash:), а как Вы за границей общаетесь?
меня просто уничтожила одна ситуация, которая произошла в Тайланде :walldash:  Я ходила по моллу , а передо мной шла чета русских, они заходили в отделы и пытались торговаться с тайцами на русском(к чести тайцев!!! они прекрасно знают английский и неплохо русский!!!), так вот убила фраза: "дай мне сумку из "кракадайда" :o, ты что тупая, "кракадайл" я гаварю....."
поэтому с мужем между собой разговаривали на людях ТОЛЬКО по украински))))) чтобы нас не отождествляли с .....(кстати в Тае к русским плохо относятся ;) как к скандалистам и невежам!!!!)
поэтому мне язык очень нужен для общения и я со своим ребёнком начала учить его очень рано))) а практика-это великолепно!!! особенно с языковыми носителями!!!
когда училась в музыкальном училище-изучала итальянский и очень неплохо на нём разговаривала(потому что жених нашей преподавательницы какое-то время жил тут и мы имели возможность с ним практиковаться :super:), сейчас спокойно могу перевести любую песню!!! и когда столкнулась на отдыхе с итальянской компанией,то через пол-часа уже тараторила на разные темы :D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #327 : 13 Листопада 2016, 23:07:27 »
Вот сестра тоже говорит, что с пеленок своих детей английскому учить будет. Но одно ж дело в повседневной жизни с ребенком постоянно разговаривать, и совсем другое водить его два раза в неделю на час на занятия. Может, конечно, я не так понимаю психологию маленьких детей, но, как по мне, в первом случае ребенок воспринимает иностранный язык как нечто само собой разумеющееся (как родной), в другом - это просто игра, в которую играют именно на занятиях.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #328 : 13 Листопада 2016, 23:11:49 »
язык просто необходим(удивило что уже 7 лет не пользуетесь :walldash:), а как Вы за границей общаетесь?
А кто вас сказал, что я часто в других странах бываю?  ;)
А поскольку теперь, как и писала, активный запас оскуднел, если честно, даже боюсь с иностранцами и заговаривать. Правильно вы писали - либо нужно нормально разговаривать, либо просто не позориться.  :D

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Английский в садике
« Reply #329 : 13 Листопада 2016, 23:14:05 »
Вот сестра тоже говорит, что с пеленок своих детей английскому учить будет. Но одно ж дело в повседневной жизни с ребенком постоянно разговаривать, и совсем другое водить его два раза в неделю на час на занятия. Может, конечно, я не так понимаю психологию маленьких детей, но, как по мне, в первом случае ребенок воспринимает иностранный язык как нечто само собой разумеющееся (как родной), в другом - это просто игра, в которую играют именно на занятиях.
но ведь я тоже не на английском постоянно с ребёнком разговариваю))) просто мы с ним песенки поём на английском(очень много доступных лёгких песенок в инете, если хотите-могу скинуть Вам),он у меня очень любит мультики именно на английском :o(с самого рождения), ну а практиковаться будет летом у крёстной(там то русский звучать вообще не будет ;D), да и на отдыхе ребёнок должен уметь объяснить(не русскоязычным гражданам :D) вдруг чего ;)
а вообще,до того как ребёнок не пошёл в сад,он не знал украинского :'( а теперь знает :yahooo: и это заслуга воспитателей,которые с ним разговаривают ДЕРЖАВНОЮ МОВОЮ :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Kupi.cn.ua