Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lena_міshко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
  • 095*2713090
Re: Английский в садике
« Reply #270 : 22 Червня 2015, 18:14:12 »
в 36 саду мы посещали платные занятия по английскому языку, но это всё пустая трата денег, занятия ничего не дают, так если денег не жалко пусть ребёнок посещает  :girlsmile:
может, просто разные учителя на этих занатиях? :wacko:  Вот мой сын в 22 саду ходил на такие занятия 2 года, так я 100% уверена, что в школе у нас с английским все отлично благодаря вот таким ранним занятиям, когда детки сами того не замечая откладывают у себя супер- ресурс на будущее  ;D
http://surl.li/ehzb Двухстор.ЖИЛЕТКИ+КУРТКИ
http://qps.ru/ZOVKR дет.КурткиЗИМА,осень
http://qps.ru/VzwdN СПОРТ.Костюмы
http://qps.ru/Tq2Pd АРКТИК
http://qps.ru/5jSkq  Очки

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Английский в садике
« Reply #271 : 13 Липня 2015, 14:25:18 »
в 36 саду мы посещали платные занятия по английскому языку, но это всё пустая трата денег, занятия ничего не дают, так если денег не жалко пусть ребёнок посещает  :girlsmile:
таже история :walldash: ,только садик другой, всетаки от преподавателя все зависит  ::)

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Английский в садике
« Reply #272 : 13 Липня 2015, 15:32:21 »
Да еще и от родителей. Вот у нас в группе одна требовательная мама говорила, что там дети выучили, они же по английски дома не разговаривают! ;D    А мы будто после институтов  только по английски дома и шпарим! :D

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #273 : 13 Липня 2015, 19:51:25 »
 :D
Да еще и от родителей. Вот у нас в группе одна требовательная мама говорила, что там дети выучили, они же по английски дома не разговаривают! ;D    А мы будто после институтов  только по английски дома и шпарим! :D
:D +1


Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #274 : 13 Липня 2015, 20:04:43 »
Девочки, а в каком возрасте в саду начали английским заниматься. Нам в этом году предлагают, но мы, наверное, маловаты для него.  :(

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #275 : 14 Липня 2015, 13:27:05 »
Девочки, а в каком возрасте в саду начали английским заниматься. Нам в этом году предлагают, но мы, наверное, маловаты для него.  :(
Я как педагог рекомендую заниматься иностранным языком чем раньше, тем лучше!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок в год начал со мной играть на английском и смотреть обучающее видео. А из пед практики скажу, что лучше, если ребенок в 2 года начнет изучать, чем в 5 перед школой, как многие думают.


lora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 093 11 62 403 Лариса, 0674991904 viber
Re: Английский в садике
« Reply #276 : 01 Березня 2016, 15:41:29 »
Я как педагог рекомендую заниматься иностранным языком чем раньше, тем лучше!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок в год начал со мной играть на английском и смотреть обучающее видео. А из пед практики скажу, что лучше, если ребенок в 2 года начнет изучать, чем в 5 перед школой, как многие думают.
:super: +1
могу быть online, но не перед компом

Tanya_2016

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Английский в садике
« Reply #277 : 13 Березня 2016, 00:33:50 »
Все зависит от преподавателя. У нас в 57 садике Дарья Юрьевна просто замечательно преподает. На отчетных занятиях я не была, мы ходим только с октября, но результат вижу по ребенку. Дочка приходит с садика и даже пытается вести диалог со старшим сыном, рассказывает стишки и поет песенки на английском.

LadyN

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #278 : 13 Березня 2016, 00:44:32 »
Девочки, а в каком возрасте в саду начали английским заниматься. Нам в этом году предлагают, но мы, наверное, маловаты для него.  :(
С животика. Разговаривала, пела колыбельные. Когда родились - массажики, потешки на англ, песенки. Позже - мультики.
Чем раньше, тем лучше. Это ж язык, преобретенный практикой навык

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Английский в садике
« Reply #279 : 16 Березня 2016, 20:58:17 »
Я сегодня была на открытом занятии по английскому языку от "Сучасних кроків". Я предполагала, что это будет плохо, но чтобы так  :negative:  Методика отсутствует как таковая. За 30 минут преподаватель не показала ни одной игры, большинство приказов/просьб было на русском языке(даже не на украинском!!!) 50% времени родителям показывали как дети хором переводят слова с русского на английский. Много стихов и песен, но все такие длинные. Причем дома сын ни одного стиха и песни не смог воспроизвести.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Английский в садике
« Reply #280 : 16 Березня 2016, 22:12:55 »
Я сегодня была на открытом занятии по английскому языку от "Сучасних кроків". Я предполагала, что это будет плохо, но чтобы так  :negative:  Методика отсутствует как таковая. За 30 минут преподаватель не показала ни одной игры, большинство приказов/просьб было на русском языке(даже не на украинском!!!) 50% времени родителям показывали как дети хором переводят слова с русского на английский. Много стихов и песен, но все такие длинные. Причем дома сын ни одного стиха и песни не смог воспроизвести.

Таня-не в обиду.Но -что танцы,что английский в этой конторе  :negative:
Чего стоили их танцы на утренниках всегда,дети ток смотрят на преподавателя и повторяют.Муз руководитель ставил танцы в разы шикарней.
Это просто выброшенные деньги.

mademoiselle

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0939183280
Re: Английский в садике
« Reply #281 : 17 Березня 2016, 21:31:04 »
Лучше всего конечно английскому обучать самостоятельно, но на это нужно время.
А так только как дополнительно, не более



lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #282 : 17 Березня 2016, 21:55:17 »
Таня-не в обиду.Но -что танцы,что английский в этой конторе  :negative:
Чего стоили их танцы на утренниках всегда,дети ток смотрят на преподавателя и повторяют.Муз руководитель ставил танцы в разы шикарней.
Это просто выброшенные деньги.
+1


valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Английский в садике
« Reply #283 : 18 Березня 2016, 11:56:00 »
У меня малой года в 2 подсел на английские обучающие песенки-мультики, он сам выучил все цвета, причем некоторые называл на английском, а на русском (украинском) нет. потом как то у него прошла сильная любовь к ним, в яслях не было английского, а перешли в младшую, здесь уже был. Причем не собиралась отдавать, пока не пришла за ним в сад, а родители выходят с открытого занятия по английскому и все спрашивают чего меня не было, чего мне там быть, если мы не ходим. А оказывается мой попросился на урок, его и взяли, а он все что помнил и выдал там, причем лучше остальных, само обучение проходит на основе этих песен, которые он смотрел.
Теперь дома с ним пыталась учить, повторять повторяет, а потом сам не говорит. как то мы закинули дома заниматься, а он мне и выдает вчера все дни недели, с которыми мы бились несколько дней безуспешно, и многие другие слова. Поэтому толк есть, если ребенок хочет ходить и ему это интересно, а если хотят родители, а ребенок не особо, то здесь детсадовские занятия точно не помогут.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

LadyN

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #284 : 18 Березня 2016, 12:02:39 »
Я сегодня была на открытом занятии по английскому языку от "Сучасних кроків". Я предполагала, что это будет плохо, но чтобы так  :negative:  Методика отсутствует как таковая. За 30 минут преподаватель не показала ни одной игры, большинство приказов/просьб было на русском языке(даже не на украинском!!!) 50% времени родителям показывали как дети хором переводят слова с русского на английский. Много стихов и песен, но все такие длинные. Причем дома сын ни одного стиха и песни не смог воспроизвести.
Когда выбиираете уроки английского для малышей, совет - выбирайте, обязательно занятия без перевода на родной. Вообще русских/украинских слов во время занятия звучать не должно. Это важно

Kupi.cn.ua